Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Участник Аватар для Love Story
    Поблагодарили 13 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    498

Exclamation Как спорить не ссорясь

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Предмет споров и ссор в семье исследуется не один год. Чем важнее отношения мужчины и женщины, тем более существенное значение занимают споры и, нередко, ссоры. Сегодня человек много времени проводит один в замкнутом помещении: будь-то свой личный угол в офисе или работа на дому – вывод один: отсутствие живого общения являются благоприятной почвой для возникновения конфликтов.

Кроме того, сегодня, в период массовой эмансипации общества, сильно подорваны устои стандартной семейной жизни. Нет ничего удивительного в том, что многие женщины, зарабатывая намного больше своих половинок, способны материально обеспечивать свои семьи. В то же время мужчины неплохо справляются с ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей.

Вследствие этого, всё чаще возникают споры, а порой и ссоры между влюблёнными. Оба чувствуют себя правыми, но выражают разные желания. В этой ситуации спор – лучший способ понять партнёра и сблизиться с ним, выработав с ним общее видение предмета спора.

Если всё время молчать, утаивать свои обиды и страхи от партнёра, то ни к чему хорошему это не приведёт. Также не позавидуешь парам, которые всю жизнь изводят себя ссорами. Во всём должна быть золотая середина.

Хочется дать несколько советов влюблённым. По словам Д.Карнегги – самый лучший способ победить в споре – это уклониться от него. Однако, это не всегда подходит к нашей жизни. Прежде всего, надо задать себе вопрос, чего добивается твой партнёр, т. е. постараться поставить себя на его место. Лишние крики во время спора, взаимные обиды и упрёки способны лишь ещё больше запутать предмет спора. Поняв истинные намерения партнёра, довольно быстро и легко можно решить практически любой спор.

Если женщина по-настоящему любит своего мужчину, она никогда не перестанет хвалить его. Большинство мужчин очень считаются с мнением окружения. Стремясь к самосовершенствованию, они порой забывают о тех мелочах, которые так приятны дамам.

Истинные леди тактично намекнут мужчине, что нуждаются в его помощи, чем существенно повысят самооценку и значимость этого человека. Но и перегибать не следует, иначе не заметите, как ваш любимый превратится в надменного и самодовольного сноба.

Вывод один: уступайте и цените друг друга. Тогда любой спор не перерастёт в открытый конфликт, а ваша семья станет ещё крепче и дружнее.

2. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Re: Как спорить не ссорясь

Да всё это хорошо, но в реальной жизни не всё так просто. Всё зависит от обеих половин. Иногда бывает, когда начинается ссора никто не может себя контролировать. Да нужно конечно чуть чуть трезвости и самоконтроля и всё может быть по другому...
    Попытайтесь посмотреть на себя со стороны и увидеть как мы выглядим во время ссоры.
    Удачи.

Опытный Аватар для Виталий
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как спорить не ссорясь

А еще никогда не кричите и иногда соглашайтесь с доводами второй стороны. Это даст вам преимущество и предпосылки к возможному отступлению (хоть на время) если дело зайдет уж очень далеко за пределы нормального общения...

Пользователь Аватар для Deniss1321
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

В наше время каждый человек тратит много нервов например на работе, не важно муж или жена. После прихода домой некоторые начинают вымещать своё зло на окружающих. Вот тут конечно можно дать человеку выпустить пар, но если это происходит регулярно, тут нужна серьёзная беседа.

Участник Аватар для Bukmop
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Мне очень нравилась старое положение вещей в семье , а именно то что главным в семье является мужчина . А вот эта эмансипация нарушает весь баланс в семье . Если бы муж был важнейшим кормильцем в семье то даже если где то он был и не прав то всё равно женщине приходилось бы уступать ему . А следовательно и скандалов бы было меньше , да в принципе эта тема работает и теперь и часто встречаются женщины у которых хорошие доходы но нет как говорится счастья в личной жизни .

Новичок Аватар для ishostak
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я тоже думаю, что по старинке(тоесть когда мужчина главный) намного лучше для семейной идилии.

Участник Аватар для ksjunya
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По старинке, просто великолепно, когда мужчина может, а главное хочет обеспечивать семью. К сожалению, в современном мире имеет место быть не только эмансипация, но и компьтеризация. Это я про то, как мужчина приходит домой и вместо помощи жене, выполнения каких-то чисто мужских дел (прибить что-то, лампочку поменять и т.д.)или поиска дополнительного источника заработка, садится за комп, включает какую-нибудь World of tanks и всё, поминай, как звали!
    Это все конечно шуточки. На самом деле, я считаю, что как споры, так и ссоры должны в нормальной семье быть. В правильно веденном споре можно узреть истину, можно добиться своего, можно найти компромисс, главное уметь слушать противоположную сторону и нормально приподавать свои доводы. А если, ссора все же произошла, ведь как приятно с любимым помириться! Думаю, иногда такая встряска любой семье нужна!

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Всё правильно, без ссор и маленькой доли бытовухи не бывает семейного счастья. Но заметте нужно стараться чтобы этих моментов было меньше, и всё будет замечательно. Но стараться обоим половинкам. А как это сделать это каждому своё...
    Всем привет!!!

Новичок Аватар для qazas
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Вывод меня немного поразил. Уступать? А если муж/жена не правы, то тогда делать сознательную ошибку? Лично я думаю, что спорить нужно так, чтобы показывать аргументы, которые сыграют немаловажную роль при попытке показать правильность этого выбора. Как по мне, то ссоры могут сделать жизнь в семье кошмаром, с которого захочется убежать и подальше.

Новичок Аватар для sanek89
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Да конечно на словах всё легко, на практике потруднее, но всеравно, справиться можно что бы не сориться но спорить.
    Я вообще любитель поспорить со своей второй половинкой, конечно раньше все споры приводили к сорам, но тепреь спустя количество времени :) уже привыкли просто поспорить, не вызывая соры :) время лечит :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права