Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Родственник
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    276

Question Выбираем цвет будущего автомобиля

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Автомобиль стал необходимой вещью в жизни многих людей. Ведь недаром возникла пословица: «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Действительно, современная жизнь заключается в постоянном движении. Чтобы упростить себе жизнь в один прекрасный момент человек решает приобрести машину. При покупке сразу же возникает несколько вопросов, например какую марку и какой комплектации выбрать.

Выбор цвета для своей будущей «ласточки», тоже заставляет задуматься. К ответу на поставленный вопрос можно подойти с нескольких сторон. Первая – это практичность. Несомненно, самые практичные цвета – это оттенки серебристого, например «снежная королева», светло-серый цвет (кристалл) и оттенки бежевого. На автомобилях этих цветов меньше всего видны следы грязи и пыли, поэтому они требуют менее тщательного ухода.

Различные сколы и царапины на таких автомобилях можно заметить, только если внимательно приглядеться.

Белый цвет хоть и является светлым, но считается далеко не практичным. На белом даже легкий осадок пыли становится доступным для глаз моментально. Полной противоположностью светлым тонам выступают любые оттенки черного (млечный путь, Робин гуд, цунами), темно-зеленый и темно-синий цвет и другие похожие цвета. На машинах такого цвета, особенно на черном, сразу же видна пыль, грязь и всевозможные царапины.

Из-за этого фактора машины следует мыть в несколько раз чаще, а это негативно сказывается на лакокрасочном покрытии кузова автомобиля. Конечно, черный и белый цвет считаются эталоном элегантности и большинство автомобилей бизнес-класса покрашены именно так, но тут уж решать Вам.

Если же Вы хотите выделиться из серой массы, то для этой цели идеально подойдут ярко-красный или ярко-желтый цвет. По исследованиям социологов, именно эти цвета вызывают у водителей особое внимание при движении, соответственно, они реже попадают в аварии.

Ну а самыми скучными признаны такие цвета как коричневый, серый, цвет сафари. Почему то считается, что на машинах такого цвета передвигаются незаурядные люди. Среди девушек на сегодняшний очень популярными цветами стали розовый, цвет салата и цвет морской волны.

Определитесь, что для вас важнее – практичность или элегантность и вперёд за покупкой железного друга.

Новичок Аватар для yanesvetlana
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Выбираем цвет будущего автомобиля

Когда у меня был автомобиль серебристого цвета, я мечтала о черном цвете авто. Причем, умные люди меня от этой сомнительной затеи отговаривали)) Ну я-то упертая....Теперь, когда мой автомобиль цвета "черный асфальт", я проклинаю тот день, когда купила машину такого цвета. Она действительно становится грязной, не успеваю я еще выехать с территории мойки.
    Я любитель путешествовать на автомобиле, поэтому могу с уверенностью сказать, что необходимо принимать дополнительные меры защиты вашего капота от сколов на трассе. Они очень заметны на черном цвете. Так что следующая машинка будет у меня точно не черного цвета, ну и уже не серебристого. Подумываю о красном Sitroen C5... кто-нибудь имеет что сказать по поводу недостатков этого цвета? А то боюсь опять "сесть в лужу")))

3. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для Stealth
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Wink Re: Выбираем цвет будущего автомобиля

Выбор цвета для своего авто вряд ли можно позиционировать с точки зрения практичности в плане как часто придётся мыть машину. На первое место выступают эстетические предпочтения хозяина авто и, разумеется, течения моды. А уж вопросы безопасности и практичности уступают на второй план.

Новичок Аватар для Semen
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Smile Re: Выбираем цвет будущего автомобиля

очень полезная статья, но могу сказать, как владелец автомобилей, причем двух разных цветов! так вот, одна машина бежевого цвета ну можно сказать белая очень удобна так как царапин не видно да и после дождя и помывки разводов нет, что совсем не так как с другой машиной какая темно зеленая, видны все царапины и после малейшего дождя вся в разводах машина и как грязная!

Новичок Аватар для Pastet
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Статья очень полезная. Была старенькая белая восьмёрка - часто мыл,летом не жарко, устал убирать следы ржавчины. Потом была "пятнашка" серебристо-бежевая - красивый цвет, опять же не жарко летом, да и мыть приходилось не так часто. Сейчас серебристый Логан - мою редко, летом-кондей)
    А вот с чёрными машинами ребята мучаются.

Опытный Аватар для Владимир
    Поблагодарили 6 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Однозначно, проверено на собственно опыте, что на белом цвете вся пыль и грязь менее заметна, чем на всех остальных. Но на белом очень отчетливо различиается ржавчина.
    Наиболее неподходящий цвет для грязи, конечно же черный. Его даже после мойки полировать надо дважды!