Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Участник Аватар для Маргоша
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    238

Lightbulb Читаем на ходу: аудиокнига

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Аудиокниги нельзя назвать такой уж новинкой. В свое время немалой известностью пользовались грампластинки с детскими сказками, курсами иностранных языков и т.п. Но именно сейчас, благодаря развитию технического прогресса, аудиокниги приобретают огромную популярность. Конечно, вряд ли в ближайшее время аудиокниги полностью вытеснят привычные бумажные издания, но, безусловно, составят им серьезную конкуренцию.

Современная аудиокнига – это, как правило, компакт-диск, с записанным на нем в виде нескольких файлов в формате mp3 литературным произведением. Обычный роман объемом в 300 стр. сопоставим примерно с 10-часовой аудиозаписью. Текст таких книг озвучивается профессиональными чтецами или актерами.

Главный плюс аудиокниги в том, что слушать ее можно почти везде – в дороге к месту работы или отдыха, на работе (если специфика работы это позволяет), дома, занимаясь повседневными делами. В наш беспокойный век, когда на счету каждая минута и часто не находится времени на то, чтобы ознакомиться с литературными новинками, аудиокнига становится самым разумным выбором. Подсчитайте, сколько времени вы ежедневно тратите на дорогу до работы и обратно. И неважно, пользуетесь ли вы личным или общественным транспортом, все это время можно провести с большей пользой, слушая интересную или познавательную аудиокнигу.

Обычная бумажная книжка может оказаться слишком габаритной для того, чтобы носить ее с собой в сумочке, возможно, прилично весит, а вот аудиокнига, и далеко не одна, с легкостью уместится на любом компактном mp3-плеере.

Аудиокниги – отличная возможность погрузиться в увлекательный и волшебный мир литературы для слабовидящих или слепых людей.

С удовольствием слушают аудиокниги и дети. Если у вас не хватает времени прочитать ребенку сказку на ночь, замечательной альтернативой может стать профессионально озвученный сказочный аудиоспектакль.

Особенно заметно развитие темы аудиокниг в сети Интернет. При необходимости там можно найти аудиозаписи самых разных направлений и жанров: курсы иностранных языков, современную прозу, классику, поэзию, сказки для детей, книги по психологии, маркетингу, праву.

Участник Аватар для elenka11
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Читаем на ходу: аудиокнига

Да, аудиокнига,конечно, имеет свои плюсы. Но, это придумали, наверное для лентяев (не в обиду никому))). Как по мне, так лучше прочитать обычную книгу, для мозговой деятельности и развития полезнее. Аудиокниги, скорее, выход для детей, которые не научились еще читать, и родителям удобно.))

Участник Аватар для Shalnaya
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А я люблю "обычные бумажные книги":) Люблю запах самой бумаги и при чтении переворачивать страницы... согласна, что есть такие громоздкие книги, которые в сумочку не положешь или положешь, но будет тяжело носить.... но я такие читаю в домашней обстановке :)
    Согласна, что аудиокниги намного облегчают процесс восприятия информации, можно "включить" книгу, например, при уборке дома, вместо музыки, но мне не всегда нравиться голос, который начитывает текст... и я их практически не слушаю, за исключением самоучителя по английскому языку :)

Новичок Аватар для Elenka
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не соглашусь с Вами, elenka11.
    Считаю, что детям наоборот нужно прививать любовь к чтению. И ни в коем случае нельзя включать аудиокниги. Лучше найти 10 минут времени и почитать малышу самостоятельно. Ведь так приятно посидеть с мамой или папой и послушать интересную сказку.
    Аудиокники подходят взрослым людям, у которых совершенно нет времени читать обычные книги. И мозг тренируется получая новую информацию, и времени мало требуется.

Пользователь Аватар для Sildae
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я согласна с тем, что аудио-книги не подходят для воспитания малышей. Зато они удобны в дороге, самолёте, поезде, машине, когда вы, конечно, не за рулём, потому что там читать бумажный вариант не очень удобно, а вот дома лучше читать обычный бумажный вариант книг. Ведь так приятно полежать на диване с хорошей книгой.

Новичок Аватар для inn1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Тоже считаю, что для каждой жизненной ситуации свой способ чтения. Если мне необходимо срочно прочесть какую-то книгу, а времени мало, то аудиокнига тут наиболее подходящий вариант: вы и в теме и в то же время, вам не пришлось не досыпать из-за чтения. Другое дело, когда вечерком расположиться в кресле (или кому как удобно) и почитать классический вариант книги. Так что считаю, что появление аудиокниг - это закономерный жизненный процесс.

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не оценила я прелести Аудиокниг
    Это однозначно не мой вариант
    Книга должна быть бумажной в твёрдом переплёте
    В ином случае удовольствия от прочтения я не получаю)))))))

Участник Аватар для ksjunya
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Мне тоже не нравятся аудиокниги, я видимо визуально лучше воспринимаю информацию, могу выбрать в тексте, что пробежать глазами, а что почитать с чувством и с толком, а аудиокнига навязывает свой ритм. Но и обычные книги читаю все реже, установила в телефон программу-читалку и наслаждаюсь любимыми произведениями в любом месте, но при этом слышу, что происходит вокруг, например, какая станция метро будет следующей!

Новичок Аватар для vulkan
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Никогда не поменяю бумажную книгу на аудиокнигу! Мама приучила меня в четыре года читать, писать и курить (курить, правда, я сам научился), и с тех пор моя любовь к чтению не угасла. Читая книги, мозг работает, заставляет тебя переживать с героями и персонажами, думать. То есть, прочитанное входит в тебя и живёт, а услышанное... в одно ухо заходит, а в другое выходит. А в голове остаётся пустота. Я противник аудиокниг!

Участник Аватар для brat047
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не берусь осуждать или наоборот пропагандировать внедрение аудиокниг в нашу повседневную жизнь. Мы живем в век высоких технологий, поэтому отрицать очевидное по-моему глупо. Я тоже люблю коротать время за чтением традиционных бумажных книг, но с другой стороны, работая в саду, с удовольствием слушаю любимые произведения в формате аудиокниги.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права