Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Масяня
    Поблагодарили 5 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    5220

Lightbulb Выбор питомца

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Если вы читаете эту статью, то это значит что, возможно, в скором времени в вашем доме появится новая жизнь. Прежде чем завести питомца, вы должны понять, что это большая ответственность и выбор питомца не менее важное событие, чем рождение ребенка.

Закончив с нотациями, давайте обернем ваш взор в зоомагазин. И что вы там увидели? Рыбки большие и малые, кролики, щенки и котята. Но прежде чем, не подумав купить щенка, потому что у него розовый носик и белая мордочка, давайте разберемся что вам вообще надо. Вы трудоголик и у вас недостаточно времени для выгула своей будущей животинки? Рыбки! Или змея ( если предпочитаете что поэкзотичней ), то эти варианты подойдут вам как нельзя к стати. Пес - идеальный спутник на прогулку в парк и на пробежку тоже, а натасканная на охоте собачка радость и отрада любого охотника.

Нельзя пропускать и королей интернета – котэ. Эти милые представители кошачьих скрасят ваш досуг и помогут при болях в суставах. Попугайчик заменит вам радио. А при наличии хомячка или кролика надобность в бумагорезке отпадет напрочь.

Конечно же, это только самые распространенные любимцы и вовсе не обязательно выбирать только из представленных вариантов, например вы можете завести обезьянку или ежа, у каждого свои вкусы, кто спорит? Если вы тяготеете к определенному виду животных, собакам, например, то все же лучше прочитать о них на специальных форумах или, еще лучше, пообщаться с собачниками, опыт этих людей подскажет вам кого, вы хотите больше( или не хотите вообще). Удачи и хорошего питомца.

2. Поблагодарили: 3 раз(а)

Участник Аватар для pius80
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Выбор питомца

Тот, кто выбирает себе питомца, в первую очередь, должен уяснить для себя, что это не мягкая игрушка, а живое существо. Ему нужна забота, уход и понимание.

И если вы согласны с такими условиями, то приобретете себя настоящего и верного друга на долгие годы!

Новичок Аватар для Юрий
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1500

Хочу добавить, что кроме радости от приобретения домашнего питомца вы получаете и дополнительные немаленькие расходы на покупку питания, ветеринарную помощь, а в некоторых случаях и налог на содержание животного в городских условиях. Еще у вас появляются серьезные ограничения в свободе передвижения, так как вашего друга надо вовремя кормить, выводить гулять и вообще оказывать ему знаки внимания. Выехать скажем на неделю куда-нибудь на отдых превращается в серьезную проблему. Задержаться после работы где-то допоздна тоже непорядочно по отношению к вашему питомцу. И все-таки иметь домашнего питомца большая радость.

Новичок Аватар для Ириска
    Поблагодарили 4 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7041

У меня много лет живут рыбки, красноухие черепахи, попугаи, кошки и собаки. Недавно купили улитку ахатина. Она пока маленькая, всего 6 см ракушка, но обещают, что при хорошем уходе она будет жить 10 лет и размер ракушки будет 20 см. Она очень забавная. Похожа на какое-то инопланетное существо.

А раньше еще у меня хомячки были. В общем, опыт по содержанию домашних питомцев большой. Если кто-то хочет очень домашнее животное, но подолгу задерживается на работе, то можна завести 2 кошек. Вдвоем они не будут скучать. Если кто-то часто уезжает на неделю в командировку, - может завести рыбок. Варианты всегда можно найти и воплотить мечту в реальность :) Домашние животные это всегда хорошо - с ними душа отдыхает.

По простоте в уходе лидируют рыбки и улитка. Ну а самые близкие это кошки и собаки. Хоть и хлопотно с ними, но все вложенное возвращается сторицей в виде любви и позитива. Не бойтесь заводить домашних животных! С ними жизнь приятнее намного.

6. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для AleksAN
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    Недавно купили улитку ахатина.
    Это она?

Ну Ириска, ты "герой". Крокодила такого купили :)

Кстати, улиток жрут все, кому не поподя :(

Новичок Аватар для Ириска
    Поблагодарили 4 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7041

Дааа, почти:) Ахатины бывают разные - у нас ахатина ретикулята темноголовая. Но вырастет она таким же "крокодильчиком":) У нас живут черепахи красноухие и они улиток должны трескать только так. А в аквариуме с рыбами полно водяных катушек. Но честно - рука не поднимается бросить их черепахам на растерзание. В итоге покупаем черепахам гранулы для красноушек. Там для них все необходимое есть.

Черепахам уже 8 лет, чуствуют себя хорошо, так что гранулированный корм это не плохо для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением натуральных кормов.

ЗЫ. Я не герой:) Это деть просил улитку и с улицы виноградных улиток домой постоянно тащил, а им на зиму в спячку надо будет. Так что пришлось искать альтернативу.

Вот такая у нас будет. Но она и сейчас в 2х месячном возрасте не маленькая. На ладошку сына (7 лет парню).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101974049_3_644x461_prodam-malyshey-gigantskih-ulitok-ahatina-retikulyata-gharkov-drugie-zhivotn.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	244

9. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для UTaker
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Не знаю улитки,рыбки там всякие не моё это. Мне по вкусу позитивные,энергичные животные.
    Эти мне кажутся,какими то ненастоящими...
    Но , конечно, и их нужно себе выбирать и подбирать с умом.

Но у меня другая история...Мой питомец,вернее питомица меня сама выбрала.
    Гулял я как то на улице с другом и к нам подошла женщина и попросила снять с дерева маленького котёнка.
    Я полез снял и решил забрать её к себе домой,это оказалась кошечка)
    С тех самых пор мы с ней живём вместе,душа в душу уже много лет.
    Так что не всегда бывает такое,что ты выбираешь себе питомца.
    Вот так вот =)

11. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для saibat11
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Честно говоря сейчас выбор питомцев крайне большой, начиная от хомячков и заканчивая здоровенными собаками или даже чем то более экзотичным, тут уж на вкус и цвет. Те кто не хотят тратить много времени на уход берут рыбок, либо опять же тех же хомячков или крыс, там всё просто в плане ухода, особенно если сравнивать с собаками, я лично у себя имею двух кошечек, играю иногда с ними и кормлю. Весело время провожу в общем то, да и к счастью за ними сильно не надо присматривать, животные достаточно смирные и редко бесятся, гоняя по комнате как угорелые.
    Так что своим выбором я крайне доволен и многим бы советовал брать именно кошек, так как существа они просто прекрасные и хорошие, могут кучу улыбки вам подарить)

Гуру Аватар для Валерий77
    Поблагодарили 5 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7963

Выбрать можно все, что угодно по нашим временам, только необходимо исходить из своих возможностей. Сможете ли вы обеспечить необходимую среду обитания или же сможете ли вы ухаживать за своим питомцем, а это, на мой взгляд, первостепенный вопрос. В этом вся суть и соль, за животным еще надо поддерживать порядок и кормить его природным кормом, и эти вопросы необходимо решать в первую очередь, а не экзотику.

Опытный Аватар для ragroman
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3122

Если смотреть с рациональной точки зрения, то конечно лучше всего завести собаку. В квартире правда большую породу будет неудобно держать, а вот в частном доме немецкая овчарка это то что нужно. Она и охранник хороший и с детьми дружелюбная и повышенным интеллектом отличается. Но придется собаке и время уделять и естественно воспитывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя