Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 10 из 10
    Пользователь Аватар для КраСотка
    Поблагодарили 8 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    241

По умолчанию Как отрастить длинные волосы

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Длинные волосы во все времена украшали женщин. К сожалению, стрессы, не лучшая экология, значительные и не очень погрешности ежедневного рациона, вредные привычки- все эти вещи негативно влияют на состояние наших волос, и не только них. Волосы истончаются, секутся, выпадают, и в конечном итоге, от шикарной блестящей шевелюры остается три волосинки. Особенно страдают владелицы вьющихся или кудрявых волос - их структура порой еще хуже, чем структура высветленного волоса. Что же делать, если у нас редкие, ломкие или секущиеся волосы, которые никак не хотят расти?

Существует множество способов решения этой проблемы - дорогущие шампуни, бальзамы, масочные средства, сыворотки, и еще более дорогие процедуры(которые еще не факт, что помогут). И вот, потратив достаточно средств, мы смотрим в зеркало и с ужасом понимаем, что особых изменений так и не наступило, а кошелек ощутимо похудел.

Вот тут стоит вспомнить о домашних масках, которые по себестоимости очень дешевые, но в то же время весьма действенны.

Одна из самых действенных масок - горчичная. Использовать ее достаточно 1 раз в 1-2 недели. За счет нагрева кожи головы активизируется рост волос, так же пробуждаются волосяные луковицы, которые все это время «спали», ну а сами волосы становятся густыми и растут гораздо лучше.

Чтобы сделать такую чудо-маску, потребуется:

2 ст. ложки горчицы в порошке

2 ч. ложки сахарного песка

1 желток куриного яйца

2 ст. ложки любого косметического (можно натуральное оливковое) масла

Немного горячей воды

Все ингредиенты нужно перемешать, горячую воду добавить так, чтобы получилась сметанообразная кашица, не слишком жидкая, чтобы не стекала с головы.

Маску наносить нужно только на немытые волосы и только на корни, т.к. горчица может сушить кожу головы и волосы. Полезно будет смазать кончики волос косметическим маслом- так у волос будет дополнительное питание, а так же защита от горчицы. После надеть на голову пакет, обмотать ее полотенцем и удалить с помощью смывки водой через час (для первого раза можно минут 20-30). Если припекать стало очень сильно, то лучше не терпеть, а сразу смыть, и в следующий раз добавлять меньше сахара. По прошествии часа маску смыть, промыть голову шампунем, нанести восстанавливающую маску.

Участник Аватар для Yanna
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как отрастить длинные волосы

Делала такую маску и результатом осталась недовольная. Кожа головы стала шелушится и чесаться, пришлось прибегать к косметическим увлажняющим маскам, которые чуть помогли снять шелушение. Маски из горчицы и лука способствуют притоку крови к коже головы, тем самим вызывая питания корней волос, что активирует их рост. Но нужно учитывать и ваш тип кожи, её особенности, сухая или жирная, а также нет ли у вас алергических реакций на такой компонент в маске. Я лично предпочитаю покупать средства по уходу за волосами известных фирм, которые прошли проверку в лабораториях и специально подобраны для того или иного типа кожи. А дома могу сделать лёгкую маску из кефира, которая очень хорошо питает и насыщает волосы.

Пользователь Аватар для LebedevaVita
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    1557

Спасибо за рец***, все же соглашусь, лучше брать проверенные препараты. Если некоторые считают, что это дорого, советую при выборе "народных" масок проконсультироваться с врачем (трихологом), чтобы подобрать подходящие компоненты именно для вашего типа волос. Я в свою очередь обращалась в клинику, где мне помогли выявить причину моей проблемы.

Новичок Аватар для dina
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Слышала, что хорошо помогает дегтярное мыло

Опытный Аватар для ActCH27
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

я делаю похожую маску, но без горчицы: 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка, 1 желток и немного оливкового масла.

Опытный Аватар для ActCH27
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

А вот неделю назад открыла для себя ещё одну эффективную маску. Нашла в интернете информацию, что настоящей пищей для волос есть аргановое масло так, как витамина Е в нём намного больше, чем в оливковом масле. Перед тем как заказать его в интернет-магазине немного сомневалась, поскольку стоит оно не дешево, но всё-таки рискнула. Волосы у меня после беременности так и не восстановились. Мало того, что выпадают, так ещё и на вид, как «солома». Делала я такую же маску, как и описывала сверху, но вместо оливкового брала 1 чайную ложку арганового масла. Сделала три процедуры и результатом очень довольна. Волосы мягкие, шелковистые и долго сохраняют свежий вид, поскольку это масло на мое удивление совсем не жирное.

Пользователь Аватар для Ader138
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Очень сложно отрастить волосы. Тут главное и средство себе правильно подобрать. Я использую clear vita abe бальзам ополаскиватель , который помогает мне везти свои волосы в полном порядке.

Пользователь Аватар для Lininm
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию оо

Этот топик просто бесподобен :), мне очень интересно .

Новичок Аватар для Vasty
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я многие их этих советов уже давно активно использую, вынуждена признать - они действительно рабочие. Единственное, что выяснилось - слишком частые смены вашей прически, стрижки в целом, могут негативно отразится на росте волос, которым нужно давать свободу. Такой совет я слышала от своей подруги, которая работает стилистом по прическам https://*******************/mastera/kiev/pricheska/ и дело в этом ремесле точно знает. Так что с этим нужно быть аккуратнее, как не крути

Гуру Аватар для Svetlana
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    3220

как мыло может помочь? вы что им голову мыть собрались?ОО