Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 5 из 5
    Пользователь Аватар для Доярка
    Поблагодарили 6 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Бисероплетение

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Испокон веков человек стремился выглядеть красиво, выделиться из общей массы и посему всячески украшал себя. Даже у первобытных народностей были найдены предметы украшения. С течением времени украшения становились все сложнее, а материалы – разнообразнее. Одним из таких материалов выступает бисер. Такие украшения практически вечны, потому как бисер не портится от времени, сохраняя всю яркость красок.

В современном мире бисероплетение занимает первое место по популярности среди видов рукоделия. Это очень увлекательное и созидательное занятие, которое хорошо развивает координацию движений, внимательность, усидчивость, приобщает к прекрасному, формируя эстетический вкус. К тому же, это увлечение может носить семейный характер.

При выборе бисера для создания шедевра, будь то вышивка или плетение, необходимо учитывать тип покрытия. В зависимости от окраски бисер подразделяется на несколько категорий: прозрачный и непрозрачный; с внутренней окраской (то есть в прозрачной бисеринке окрашено только отверстие для нити); глянцевый и матовый; гальванизированный и металлизированный. А также бисер принимает разнообразные формы и бывает стеклянный, керамический или пластмассовый.

В зависимости от задумки будущего изделия, которое будет плестись – игрушка, цветы, бижутерия и т.д. – зависит и техника создания изделия, т.е. то, каким образом бисеринки будут соединяться между собой, применяемый материал. Например, при создании цветов традиционно используют французскую технику – сначала весь бисер набирается на проволоку, из которой впоследствии формируются лепестки или листики. При такой технике выполнения цветы получаются ажурными и невесомыми.

А вот плести объемную игрушку удобней в технике кирпичного или мозаичного плетения, в качестве соединительного материала в этом случае используют синтетическую прочную нить в цвет бисера или леску.

В древние времена искусство бисероплетения передавалось из поколения в поколение. В настоящее время от разнообразия предлагаемой литературы в помощь желающим плести из бисера глаза разбегаются: журналы и книги для асов и начинающих, содержащие примеры выполнения, описание и схемы. И это без учета просторов интернета, где можно пообщаться с рукодельницами, поделиться своими работами и задумками или вдохновиться идеями других мастериц.

Не бойтесь пробовать и экспериментировать и все у Вас получится!

Участник Аватар для CHERRY_02
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Бисероплетение

Я обожаю рукоделие и бисер не исключение! В моей коллекции Hand Made очень много различных работ. Конешно все начиналось с банальных браслетиков в детстве, а сейчас это достойные работы. И главное - это выражение индивидуальности, возможность реализовать свою фантазию. И мне многие завидуют в этом плане, не у всех есть усидчивость, чтоб заниматься такой кропотливой работой. Но это очень здорово, так что дерзайте милые девушки! Ваша красота в ваших руках =)

Новичок Аватар для на зеркалах
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Red face Re: Бисероплетение

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чехол.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	9 я бисероплетением занамаюсь уже 13 лет, началось с простых браслетов и постепенно работы усложнялись. Сейчас я имею звание Мастера народно-прикладного искусства Украины, а мои работы есть в таких странах, как Япония, Голландия и Россия. Теперь делаю украшения с полудрагоценными камнями, вышиваю картины бисером. Одна из моих работ.

Пользователь Аватар для Sildae
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я увлекалась бисероплетением в ранние школьные годы, как и все родившиеся в 90-ые. Особых успехов я не достигла, конечно, но мне вполне хватало умения делать красивые украшения, платья кукольные украшать и т.д. Мне бы хотелось посмотреть на картину из бисера!

Участник Аватар для Виктория
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Некоторое время назад я познакомилась с этим ремеслом и теперь ни дня без бисера не могу =)
    До чего же увлекательно!
    Одна идея рождает несколько других, иногда из одного лишь завитка или петельки появляется замысел нового украшения.
    Чувствую, это надолго =)

Метки этой темы

Ваши права