Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 8 из 8
    Участник Аватар для Мадам Полина
    Поблагодарили 5 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    906

По умолчанию Целебное растение Алоэ (Столетник)

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Я люблю алоэ за его лечебные свойства.

Это растение растёт во многих странах, но комнатное алоэ редко цветёт, поэтому и называется столетник. Выращивается на побережье Кавказа с 40 годов, в лечебных целях.

Лечебное алоэ появилось в Африке. Растёт в пустынных областях. Зелёное с ветвящимися листьями, высоту до двух, четырёх метров. Цветки крупные, собраны верху в цилиндрические кисти. Листья продолговатые, толстенькие с зубцами. Размножается черенками. Очень не любит заморозков при -1 градуса, расти может лишь в тёплое время.

В Грузии укрепляют черенки в августе, а листья достигшие в длину 15 см убирают в ноябре. Плантации используют в течении пяти лет. Сбор делается до пятнадцати раз за сезон. Весь год сырьё можно собирать в закрытом грунте. Что-бы листья оставались сочными, их вместе с влагалищем отделяют, делают надрез около основания.

Столетник самое известное растение, используется в косметике для масок, кремов и для разных лечений. В нём содержатся витамины, ферменты, микроэлементы, полисахариды, магний и другие полезные вещества.

Участник Аватар для Жужа
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    149

По умолчанию Re: Целебное растение Алоэ (Столетник)

Да! Я помню. Меня мама в детстве им лечила, на раны накладывала и помогало ведь! Алоэ - хорошее растение.

Новичок Аватар для Olekxsa
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

А у меня среди моих кактусов есть и горшочек со столетником. Правда он как то разросся не понятнопрямо куст какой то на весь вазон. А про лечебные свойства я всегда помнила, это с самого детства присутствует. Но они наверное тоже разные есть ато я как то видела столетник но листочки у него были не такие как у меня.

Новичок Аватар для Delfinka
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Алоэ было подарено человеку Богом "для здоровья", об этом упоминается в Библии. Но, нужно различать Алое Вера (мощный иммуностимулятор) и Древовидное Алое с наших подоконников (замечательное антис***ическое средство, но и сильный аллерген). А вообще, конечно же Алоэ - это панацея от многих бед.

Moderator Аватар для Констанция
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Talking Re: Целебное растение Алоэ (Столетник)

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Меня мама в детстве им лечила, на раны накладывала
    А у нас с вами не одна мама была?:)

Новичок Аватар для uma1987
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А мне это чудо растение помогло эрозию шейки вылечить. Я в газете прочитала и решила попробовать. Я тампоны с медом делала и на ночь закладывала. 10 процедур. через месяц повторила и все прошло.

Новичок Аватар для Natashysik
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Растение очень популярно, его действительно часто используют в лечении народными средствами. Меня, например, в детстве мама им от насморка лечила, и помогало. Я тоже своим деткам капаю правда, в разведенном виде так, как очень горький привкус, и чтобы не спровоцировать аллергию. Сейчас очень много деток аллергиков, к сожалению!!!

Новичок Аватар для troi
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Сок алоэ является, пожалуй, самым доступным, и в тоже время эффективным средством лечения язвенной болезни желудка.Также алоэ прекрасно тонизирует печень и может применяться как отдельно, так и вместе с другими средствами для лечения болезней печени. В том числе это касается и лечения острого и хронического гепатита, желчнокаменной болезни и холецистита.Полезен алоэ при кандидозе и кишечных паразитах.

Метки этой темы

Ваши права