Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Марисабель
    Поблагодарили 6 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    374

Под знаком БИО косметика

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Каждый по-разному пытается сохранить лицо. Одних подкупает 100%-ная натуральность экокосметики, других – революционные результаты высоких технологий, полученных в химических лабораториях. Розы против ретинола: кто же победит в этой схватке?

Что такое биокосметика?

Это косметика, содержащая только экологически чистые растительные ингредиенты, богатые активными компонентами, тщательно отобранные и объединённые в уникальные формулы в соответствии с их особыми свойствами.

В чём особенность производства биокосметики?

Такая косметика должна соответствовать специальным техническим требованиям, строго определяющим её состав: не менее 95% ингредиентов растительного происхождения, не менее 10% экологически чистых биокультур. Производство продукции исключает использование таких составляющих, как произвольные нефтехимии, силикон, парабены, искусственные красители и ароматизаторы.

Откуда берутся биоингредиенты?

Процесс производства эко-продуктов предусматривает натуральные технологии получения. Растения для косметического производства выращиваются в экологически чистых регионах, соответствующих международным требованиям, без использования химических удобрений, пестицидов, средств борьбы с вредителями и ГМО.

Может ли биокосметика спровоцировать аллергию?

Аллергическая реакция на любой компонент косметического средства является сугубо индивидуальной. Поэтому дерматологи рекомендуют сначала тестировать продукт на локтевом сгибе за три часа до использования. Учитывая высокую концентрацию ингредиентов - до 85% экстрактов, полученных из 20-30 различных растений, - средства биокосметики могут вызывать реакцию чувствительной кожи. Именно поэтому многие компании предлагают сначала воспользоваться мини-продуктами.

Меньше, да лучше.

Важная черта органических продуктов – отказ от синтетических консервантов. Поэтому био-кремы хранятся недолго. Они консервируются с помощью натурального спирта, сорбина или бензойной кислоты и эфирных масел. Упаковка тоже играет важную роль. Алюминиевые или пластиковые флаконы не пропускают бактерии и воздух.

Химия под прицелом!

Парабены. Эти элементы относятся к спорным консервантам. После нанесения на кожу они продолжают действовать в организме. Мнение о том, что парабены вызывают рак, до сих пор научно не подтверждено!

Парафины. Они делают нашу кожицу шелковистой. Однако насыщенные углеводородные цепочки с трудом выводятся из организма и имеют все шансы на накопление в печени и почках.

Силиконы. Они – источник множества кремов. В основном применяются в целях заполнения морщинок. Обилие силикона может привести к застою жидкости в организме и отёкам.

Дорогие читатели, будьте осторожны и внимательны, когда выбираете себе ту или иную косметику. Приобретайте для начала так называемые пробники и тестируйте их. Ведь это Ваше здоровье, так берегите его!

Новичок Аватар для Раиса
    Поблагодарили 5 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    378

По умолчанию Re: Под знаком БИО косметика

Косметика органик или биокосметика, в основном неалергенна. И прежде чем попасть на прилавки магазинов, она проходит испытания не на животных, а на людях. Даже упакорка органик - косметики должна соответствовать заданным стандартам - производиться из экологически чистых материалов. И естественно, настоящие экологически чистые косметические средства отличаются высоким качеством, а тактже достаточно эффективны в использовании. Но они не могут быть дешёвыми - имеют высокую стоимость. Приобретая и используя такие средства я всегда уверена в прекрасном результате.:o

3. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для liqerr
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я считаю что женщина в угоду своей красоте не должна рисковать собственным здоровьем. Подумайте сами, кому нужна красавица с больными почками и печенью? Наши бабушки пользовались только натуральной косметикой и выглядели на все 100. Поэтому, несмотря на дороговизну, моя жена пользуется только натуральной косметикой.

Новичок Аватар для Rourilarst
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А если говорить о косметике по уходу за кожей - то какой больше всего пользуетесь? Можете сами прочесть про косметику avene - вот именно ей я пользуюсь. Нравится ее эффективность. Если от магазинного крема просто ждешь "чуда", то аптечной косметики ты сразу видишь результат. И конечно натуральная

Участник Аватар для sveta
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    5083

Я не давно начала пользоваться органикой и первой мне попалась корейская серия BEYOND,
    у ихних кремов даже текстура отличается от привычных мне кремов, насчет результатов еще не могу говорить, рано просто, а еще взяла линейку для волос Мелисса, и не жалею, потому что помогло уже после первого приминения. Сделала вывод что органика лучше не смотря на цену кусачую.

Опытный Аватар для Andrey18
    Поблагодарили 9 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7929

liqerr, Ой, ли, откуда такая осведомленность о днях минувших? Некоторые не знают, чем пользовались их матери, не говоря о бабушках. Что уж говорить о еще большем отдалении во времени. Но есть некоторые факты, которые говорят совершенно об обратном. Вспомним, например пудру в состав, которой водил свинец. Первые упоминания о ней уходят в Древний Египет, и долгое время использовалась чуть не до наших дней не смотря губительное действие на кожу. От долгого применения появлялись язвы на лице, затем развивалась опухоль мозга и паралич. Этот ли пример натуральной косметики? Думаю вряд ли.

Опытный Аватар для ragroman
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3123

Кстати многим полезно будет еще почитать про косметику светских дам западной Европы в средние века. Тогда мытье и гигиена была почему то не в моде. Зато все светские львицы при королевских дворах умело запудривали язвы и кожные воспаления, а их запахи заливали духами. Доходило до того, что некоторые даже умирали от такой нечистоплотности, в том числе даже короли и римские папы. Так что есть мнение, что не нужно закрывать поры кожи косметикой, а стоит чаще и лучше мыться.

Метки этой темы

Ваши права