Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Опытный Аватар для veronica
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    1586

По умолчанию Нужно ли заставлять ребенка кушать

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Мы часто задаемся вопросом - а нужно ли заставлять ребенка есть?

Каждая мамочка хочет накормить малыша наиболее вкусной и полезной едой, и поэтому все чаще не знает, как поступить, если ребенок отказывается от приема пищи, капризничает за столом или попросту игнорирует все попытки накормить его.

Многие ученые и медики утверждают, что заставлять ребенка нельзя, ни в коем случае, поскольку это отрицательно влияет на его психологическое состояние. Все мамочки знают, что меню ребенка должно быть сбалансированным и разнообразным, оно включает в себя все продукты, необходимые для нормального развития детского организма.

Сам малыш не понимает разницу между полезной и не полезной пищей. Для него главное, чтобы еда была вкусной и ему нравилась. Но мамы пытаются удовлетворить потребности ребенка и используют при этом различные хитрости.

Например, нелюбимые продукты малыша смешивают с любимыми, чтобы его перехитрить. Или же блюдо подают в необычной форме, чтобы заинтересовать ребенка. Если у малыша плохой аппетит - не нужно отчаиваться. Рано или поздно он захочет кушать и непременно вам об этом сообщит любым способом. Если малыш отказывается есть незнакомое блюдо - не нужно его заставлять, можно с ним договориться, пусть он его хотя бы попробует.

Главное не превращать кормление ребенка в праздник с песнями и плясками!
    Последний раз редактировалось veronica; 07.02.2016 в 19:37.

Пользователь Аватар для kadosh
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    536

По умолчанию Re: Нужно ли заставлять ребенка кушать

Да, нужно, если конечно родители понимают, какая пища, является полезной и необходимой на данном этапе развития и роста ребенка. Если пустить все на самотек, и только потакать "хо*****м", ребенка то во первых вырастит эгоист, а во вторых получит букет болезней в виде гастритов, дуоденитов если не хуже. Меня в детстве заставляли кушать, пища не всегда мне нравилась но она была полезной для моего организма. И я в итоге благодарна своим родителям за это, и сама делаю сейчас то же - заставляю детей кушать. Способов, хитростей , как заставить ребенка кушать множество.

Участник Аватар для Аннушка
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Мой ребенок очень плохо ел, когда был маленький, просто отказывался. Мне тоже многие говорили, что не надо заставлять, мол захочет и сам попросит, не просил, ну может один раз в день, но это же мало для ребенка! Я стала кормить его строго по времени, в определенные часы, причем между приемами пищи не давала ничего, никаких там печенек и конфеток. Если он в очередной раз отказывался кушать, я убирала тарелку и больше ничего не давала до следующего приема пищи. Все это достаточно тяжело сделать, нужно много терпения и ежедневные усилия. Конечно, не сразу, постепенно ребенок все же стал более-менее нормально питаться. Все детки разные, и подход к каждому нужен свой. А родителям хочется пожелать терпения и терпения в нелегком деле воспитания детей!

Опытный Аватар для saibat11
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я так скажу, заставлять ребёнка насильно кушать, всё таки нельзя, хотя можно попытаться объяснить что это еда полезная и что кушая её ты станешь здоровым и сильным. Так что можно придумывать различные уловки чтобы помочь ему есть то, что он не особо любит, но не на всех это действует, можно конечно сказать что пока не съешь это сладкое не получишь, иногда и такое работает, так что нужно различные методы пробовать и посмотреть что сработает)

Опытный Аватар для ActCH27
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Ребенок берет пример с родителей и если вы любите вредную пищу, то не удивляйтесь если и малыш её будет выпрашивать у вас. Поставьте в вашей семье здоровое питание на первое место и увидите как ребенок потянется за вами. Заставлять есть никогда нельзя, но если между кормлениями малышу не давать вкусненькие перекусы, а пойти с ним погулять, то при возвращении домой он и "слона скушает".

Пользователь Аватар для mechta
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

не заставляю, но все равно, если ребенок весь день отказывался кушать, вечером сажу есть

Новичок Аватар для Viktoria
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6176

Вот я согласна что ребенок берет пример с родителей, по факту он будет считать вкусной ту же еду что любите вы. Поэтому нужно во-первых следить за своим пищевым поведением, во вторых конечно считаю что заставлять нельзя, но контролировать питание все равно следует

Пользователь Аватар для Ольга123
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Exclamation Re: Нужно ли заставлять ребенка кушать

Зачем заставлять ребенка кушать? Это совсем необязательно, так как есть детское питание heinz. С 4 месяцев нужно начинать прикорм ребенка. Я осуществляю прикорм кашами сайта heinz, которые идеально подходят для начала прикорма. Эти каши гипоаллергенные, состоят из 100 % натуральных фруктов и овощей, без добавления сахара и соли, высокая растворимость, вкусные. Я заказывала гречневую и низкоаллергенную кашу heinz без добавления молока и была очень довольна от такой покупки. Ребенок с удовольствием ел эту кашу.
    Рекомендую ознакомиться с продукцией сайта и выбрать нужный продукт.

Гуру Аватар для Svetlana
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    3274

нужно правильно питаться чтобы потом не возникало у ребенка проблем с пищеварением)

Участник Аватар для Verens
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

комаровский пишет что когда засталяешь ребенка есть, то пища не усваивается. так что нет смысла

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя