Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 6 из 6
    Опытный Аватар для veronica
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    1582

По умолчанию Мой начальник тиран

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Хочу поговорить о начальниках, которые можно сказать издеваются над своими подчиненными. Я устроилась на работу, несколько лет назад, и в первое время ходила туда как на праздник. Меня даже домой не тянуло, настолько мне было все интересно и ново.

Я выходила работать по выходным, задерживалась допоздна, даже в праздничные дни умудрялась заняться любимым делом. И не потому, что я какая - нибудь там заучка, нет, просто моя работа поглотила меня целиком и полностью. Но спустя несколько лет, меня повысили по карьерной лестнице, что повлекло за собой мое довольно частое общение с начальством.

Все вроде бы и ничего, но я заметила, что начальник начал все чаще ко мне придираться, даже за ошибки подчиненных, с которыми я вообще не имею дела по работе. Я терпела долго, но больше нет у меня сил. И, поверьте, я знаю, что я во многих ситуациях права, но думаю все мы знаем, что с начальством не поспоришь. Они же и за людей не считают своих подчиненных. В последнее время я задумываюсь над тем, чтобы уйти с работы. Знаете, чтобы работать под таким начальством, нужно иметь достаточно железные нервы. Я не могу похвастаться такой выдержкой.

Может быть можно как-то наладить отношения или может лучше уйти?

Участник Аватар для Аннушка
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Мой начальник тиран

Наверно, сначала нужно подумать, почему начальник начал ВСЕ ЧАЩЕ придираться, возможно у него есть на то причина или даже несколько. Вероятно, своими придирками он хочет донести до Вас некую мысль. Если же нет, и Вы просто его раздражаете сами по себе, то нужно задуматься, и расставить для себя приоритеты, что важнее для Вас сейчас, работа или потраченные нервы. Если важнее нервы и здоровье, конечно лучше уволиться и, с чистой совестью, начать поиски новой работы. Если же уволиться нет никакой возможности в данный промежуток времени, нужно просто постараться не обращать на него внимания, не воспринимать близко к сердцу, это же всего лишь работа. Если он не будет получать от Вас ответной реакции в виде раздражения, а на все придирки в ответ увидит лишь улыбку и вежливое обращение, то рано или поздно ему все это надоест, и он от Вас отстанет.

Новичок Аватар для sashattt
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Ситуация, которую Вы описали, вполне понятна и распространена Чаще такое встречается в небольших компаниях. Сам несколько раз с таким сталкивался.
    Но бывает, что и в иностранных компаниях, руководитель отвечающий за страну, тоже проявляет все признаки самодурства.
    И особо тут много не посоветуешь, надо смотреть на многие факторы: какой у вас возраст, какие амбиции и профес. знания.
    Если чувствуете, что ваши знания чего-то стоят - просто попробуйте поискать новую работу не уходя с этой. Все же, лучше работать с хорошими людьми и помнить что работа для жизни, а не жить для работы.
    Бывает приходится поменять несколько компаний, прежде чем найдешь свою, но оно того стоит. Будьте смелее.

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6877

О да! Тема актуальна и имеет множество исходов во всех направлениях. К примеру, один вариант решения ситуации - ПОДОЖДАТЬ, ПОКА ТИРАН УЙДЕТ. Однако, отдельные начальники пр****ают на должности ГОДЫ и тогда можно себя попросту довести до ручки, в смысле нервную систему. Еще вариант - ПОГОВОРИТЬ по душам. Зачастую такой способ помогает и тиран перестает доставать доведенную до отчаяния подчиненную.Ясно одно - нужно наметать план, прокачать самые действенные варианты разрешения проблемы.

Новичок Аватар для Геша
    Поблагодарили 4 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    924

на мой взгляд лучше тиран, чем демократ. где та тонкая грань, между демократией и анархией... все познается в сравнении... довелось мне работать в первом случае, все стонали, работали, но были дружным сплоченным коллективом...а сейчас попал в коллектив, где начальник мягкий, и вроде демократ... но коллектива нет, работы нет, как говорится нет вертикали власти, а это ведет к анархии... и отношения в коллективе собачьи... так что по мне лучше тиран и дружный коллектив, чем демократ с коллективом анархистов... со всеми вытекающими последствиями...

Новичок Аватар для blanca
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Однозначно!

Ваши права