Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 4 из 4
    Без статуса Аватар для Вика
    Поблагодарили 20 / 7
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1815

Мыши в нашей жизни.

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Мыши в нашей жизни...

Василий появился в нашей жизни внезапно. Отец нашего семейства (то есть мой муж) по долгу своей службы вот уже несколько месяцев жил в Брянской области. Скучали мы по нему несказанно – кто жил вдали от любимого человека, тот знает эту свирепую тоску. И с наступлением лета я твердо решила, что свой отпуск проведу у него, тем более, что он был абсолютно «за». Меня не смущали спартанские условия его жизни, но вот дочку отсутствие телевизора немножко огорчило: как же обойтись без любимых мультиков? Муж в телефонном разговоре сказал, что она не будет скучать, так как ей он уже приготовил сюрприз.

Этот так называемый сюрприз для дочки оказался потрясением для меня. Оказывается, нашего приезда ожидал маленький хвостатый грызун. И не просто грызун, а мышь! Существо, вселяющее ужас, монстр, от появления которого мы с сослуживицей по офисному кабинету дружно вспрыгивали на стулья. И рядом с этим мне предстояло прожить три недели!

Вот только это хвостатое чудо влюбило меня в себя уже через неделю: милая круглая мордочка, белый животик и длинный пушистый хвост с кисточкой на конце. А назывался этот проворный непоседа мышью-песчанкой. А, поскольку эта мышь оказалась парнем, то и названа была Василием.

Вася занимался только тем, что во время бодрствования грыз всё, что попадало ему в банку (а попадало туда много различных зернышек, кусочков овощей и веточек), спал по нескольку раз в день, а ночью нещадно шуршал бумажками, чем сильно мешал своим хозяевам.

В одну из ночей я внезапно проснулась от легкого шевеления в моих длинных волосах. Муж тоже очнулся ото сна и прош***ал: «По моему лицу кто-то пробежал». Тараканов в квартире не было (тьфу-тьфу), поэтому мы рванули к банке. Наблюдалось, что называется, отсутствие присутствия Васи. Вот тут и началось настоящее сафари, где в роли отважных охотников выступали двое взрослых, одетых в одни трусы людей, а львом, на которого, собственно сафари и было устроено, песчанка Василий… После полуторачасового бега по квартире на цыпочках (не разбудить бы дочь) и грозного шепота типа: «Командир, вижу цель - атакую!» наша мышь была поймана и водворена в место постоянного проживания– банку ёмкостью 5 литров, а сверху предусмотрительно прикрыта металлической сеткой.

В общем, забота о мыши песчанке, уход за нею, возложенные на мои плечи, меня только радовали. Но всё хорошее (в данном случае отпуск) когда-нибудь заканчивается, и в стеклянной баночке с пластмассовой крышкой и дырочками для дыхания наш Вася проделал путь длиной в 1700 километров, успешно в целости и невредимости прибыв в славный город Челябинск через полстраны.

Говорят, что век мыши песчанки недолог, ведь живут они около 3-х лет. Значит, наш Василий уже престарелая мышь, но бодр и активен по-прежнему. Около года назад он впервые и, видимо, в единственный раз в своей мышиной жизни стал папой, так как самочка, названная нами Мышильдой, которая около года назад появилась в его жизни, родила четверых мышат. Детки давным-давно живут у наших друзей, а Вася вместе с Мышильдой всё так же грызут по ночам веточки, бумажки и прутья своей просторной металлической клетки. А нежной заботе этих маленьких зверьков друг о друге можно даже позавидовать, так как даже не каждое человеческое существо проявляет подобное отношение к своему партнеру по семейной жизни, но это история для следующей статьи.

Пользователь Аватар для Нина
    Поблагодарили 10 / 8
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Мыши в нашей жизни.

Вика, Вы так красиво рассказали эту историю, что мне самой захотелось завести себе такую мышку. А у меня история Мыши в нашей жизни не такая красочная, а скорее наоборот. В детстве у меня были маленькие белые мышки, пахли они просто ужасно. И ещё постоянно плодились... Новых мышек просто уже некому было отдавать. Потом мы кому-то отдали взрослых мышей и вся семья вздохнула с облегчением.

Новичок Аватар для liqerr
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

У меня в семье грызун появился накануне Нового года - года крысы. Хотел внучке сделать сюрприз. Но невестка была против. Так у нас появилась Сонька - белая крыса с черной головкой. Чистоплотнее животных я не встречал. Когда она не спит и не ест, то все время умывается.

Новичок Аватар для mitavalv333
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Мыши, хомяки и прочие грызуны достаточно не чистоплотные, ужасно вонючие и глупые. У меня в детстве жили два хомяка. До сих пор помню этот ужасный запах. Сейчас у меня поселился крыс (мальчик). Я никогда не думал, что грызун может быть настолько умным. Он прибегает когда его зовут, ужасно любит, чтобы его гладили, лижется похлеще любой собаки. Очень потешный и доброжелательный зверек. С мышами, по крайней мере не сравнить!