Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Участник Аватар для Маргоша
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    238

Exclamation Подарки новорожденному

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Подарки новорожденному

Не так давно я родила сына и, конечно же, в честь такого знаменательного события мне подарили уйму всевозможных полезных и не очень предметов для новорожденного. Я получила много детских вещичек, среди которых были чепчики, костюмчики, носочки, пеленки, ползунки, несколько силиконовых пустышек, бутылочку для кормления, полотенце с капюшоном, мягкие игрушки, книжки для меня и ребенка, погремушки, шампуни, пенки для купания, присыпки, детские кремы, спальный конверт. Часть презентов я использовала довольно активно, часть время от времени, а некоторые подарки просто не пригодились. Руководствуясь собственным опытом, хочу дать вам несколько рекомендаций относительно того, что можно подарить молодой семье с новорожденным малышом.

Прежде всего, можно подарить детскую одежду. Но будьте осторожны, детки рождаются все разные. И даже если вы будите знать параметры ребенка, это еще ни о чем не говорит. Поэтому старайтесь дарить что-то нейтральное, например, пеленки. Если родители предпочитают не пеленать свое чадо, этот предмет гардероба пригодиться им для другой цели. Я использовала пеленки для похода к врачу, а также для того, чтобы застилать пеленальный столик или диван, когда выкладывала туда малыша. Сейчас в магазинах и аптеках широкое распространение получили одноразовые пеленки, которые продаются, как и памперсы в пакетах. Можно также подарить красивый костюмчик на вырост, вязаные пинетки, нагрудники. Не стоит дарить: ползунки, распашонки, чепчики, родители наверняка купят все это сами и нужного размера, также конверт на выписку, каждая будущая мать сама с удовольствием выбирает для такого важного события этот атрибут.

Следующая категория подарков – спальные принадлежности. Подарите теплое одеяло, яркое покрывало, пастельный набор в детскую кроватку, спальный мешок, веселый ночник. Не надо дарить кроватку, матрас, балдахин, Мобиле, так как эти вещи индивидуальны и выбираются родителями самостоятельно.

Среди принадлежностей для купания можно подарить ванночку, горку, полотенце или уголок, музыкальный термометр для воды или индикатор температуры воды в виде резиновой игрушки. С осторожностью дарите детские пены и шампуни, так как у ребенка может быть аллергия на некоторые компоненты. То же самое относится и к средствам по уходу за малышом, например, кремам, присыпкам, маслам.

Не лучший вариант презентовать малышу:
    • пустышки – угадать, какая форма подойдет, будет довольно сложно;
    • бутылочки - дети, находящиеся на грудном вскармливании, не пьют из них;
    • мягкие игрушки и игрушки с мелкими элементами – допустимы только с двух-трех лет;
    • пеленальный столик – в детской просто может не найтись для него места;
    • памперсы - у многих детей некоторые марки вызывают раздражение.

Я бы посоветовала в качестве полезных подарков следующее:
    • автокресло – крайне необходимо тем родителям, у кого есть личный автомобиль;
    • слинг или «кенгуру» - очень удобно для переноски совсем маленьких деток;
    • радионяня – идеальна, особенно если родители и новорожденный живут в большом доме;
    • подогреватель для детского питания и бутылочек – дарите в том случае, если ребенок находится на искусственном вскармливании;
    • коляска – покупая ее, учитывайте вес, компактность, в каких условиях живут родители ребенка, смогут ли они ее разместить у себя дома;
    • развивающий коврик и игрушки – то, что всегда пригодится ребенку;
    • фотоальбом или рамку для фотографий – родители наверняка захотят заполнить их памятными изображениями своего чада;
    • стульчик для кормления – крайне необходимая вещь через полгода после рождения;
    • прыгунки или ходунки – прекрасно развивают ребенка;
    • сертификат детского магазина – позволит родителям самим выбрать все необходимое.

Если же вы хотите подарить что-то необычное, то преподнесите:

• набор для изготовления слепков ладошек и стоп ребеночка из гипса;
    • сертификат на фотосъемку в профессиональной студии;
    • копилку или детскую посуду с изображением малыша.

В любом случае, выбирая подарок маленькому человеку, подумайте, насколько он будет востребован. Чтобы избежать ошибок лучше, конечно же, заранее посоветоваться с родителями ребенка. Пусть они озвучат вам несколько вариантов, а вы тогда уже определитесь исходя из собственных финансовых средств.

Пользователь Аватар для Нина
    Поблагодарили 10 / 8
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Подарки новорожденному

Чтобы избежать ошибок лучше, конечно же, заранее посоветоваться с родителями ребенка
    Полностью согласна. Чтобы не возникало таких ситуаций, что у одного ребёнка в итоге будет двое ходунков или прыгунков. На последних месяцах беременности я уже знала, кто из наших друзей что подарит. И считаю, что дарителям обязательно спрашивать у родителей новорождённого, что именно те хотели бы получить в дар. Кстати, это здорово экономит семейный бюджет. Я своему малышу купила только пелёнки, распашонки, погремушки и прочие мелочи, а всё остальное, включая коляску и кроватку, нам подарили:D
    Последний раз редактировалось Нина; 13.01.2012 в 12:36.

3. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для Илья
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Когда с женой выбирали подарок ребенку наших друзей, мы долго думали, обратились за советом к родителям, так вот нам подсказали, что хорошим подарком было бы кресло для автомобиля, так как безопасность ребенка превыше всего

Опытный Аватар для Лина
    Поблагодарили 6 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я и когда сама была беременна, все подарки заказывала у друзей и родственников. Заранее спрашивала на какую сумму они рассчитывают и выбирала, то что нам надо. Это и удобно и практично. Моя подруга, и сестры тоже так делают.

Участник Аватар для wiqa
    Поблагодарили 6 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Ну всё что написано это подарки родителям а не ребёнку. Когда родился сын тоже подарили и коляску и приданное и много всякого ,но вот мама подарила золотой кулон и этот подарок достался сыну а всё лстальное для меня.

Новичок Аватар для vika
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Действительно, очень часто бывает так, что в числе подарков оказываются много совсем ненужных вещей. Поэтому, я тоже за то, чтобы заранее обговорить с родителями покупаемый подарок. Это будет практично обоим сторонам.

Участник Аватар для vladik
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Согласен с вами, очень полезные советы. Не зачем дарить ненужные вещи и не только малышу, а вообще всем. Я всегда хорошо обдумываю подарок, хорошо если заранее знаешь что нужно человеку. А то может получиться так, что например все подарят коляски, или кенгуру. :)

Пользователь Аватар для mechta
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

памперсы, одежда, игрушки на будущее

Опытный Аватар для ActCH27
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

спросите у родителей ребенка, что им реально нужно. порой действительно упаковка памперсов, как манна небесная.

Опытный Аватар для ActCH27
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Вот на этих выходных исполню почетный долг – буду крестить племяшку. Чтобы не было дубляжа, напрямую спросила у родителей, что дарить девочке. Мне заказали одежду для крещения и даже сказали где покупать. Выбор в каталоге этого магазина громадный так, что я быстро нашла подходящий по цене и качеству товар. В итоге, и родители довольны, и я не мучаю себя вопросом «что покупать?».

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя