Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Плюша
    Поблагодарили 9 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    265

По умолчанию Неудачный подарок

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Женитьба - важный шаг в жизни двух людей. Но как-то не задумываешься о том, что с переменой семейного статуса будут непременные изменения и в отношениях даже в мелочах. Конечно, это касается и подарков. В то время, когда встречались с будущим мужем, он изучил, какие подарки мне могут нравиться, и всегда угождал - он покупал мне золотые браслеты, и книги, на которые я засматривалась в магазине (купить не могла по причине мизерной стипендии), и красивое бельё (особенно запомнился чёрный шёлковый пеньюар). Я, в свою очередь, запомнила, что ему нравятся только практичные подарки.

Но вот после свадьбы, когда первый семейный праздник выпал на 8 марта, он преподнёс мне такое, что мы со смехом вспоминаем до сих пор. Подарок из серии "на ошибках учатся". Почему он решил, что став его законной женой, я резко разлюбила изящные безделушки, понять не могу. Но когда мне торжественно была продемонстрирована пластиковая сушилка для белья, эмоций я скрывать тоже не стала - по крайней мере, по моему лицу можно было прочитать всё, что я о нём думаю на данный момент.

Может, это не скромно, но я сразу (но не при всех) высказала, что такие подарки он может дарить своей маме, но никак не мне, так как поняла - если промолчу, то получать из года в год подобные "семейные" подарки буду регулярно.

Злополучная сушилка прослужила нам года четыре, и сломалась сравнительно недавно. Но за эти годы я уже получила от мужа множество именно таких подарков, которые мне нравятся.

2. Сазали Спасибо:

Пользователь Аватар для Нина
    Поблагодарили 10 / 8
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Неудачный подарок

Сушилку для белья в подарок я бы тоже не захотела. Меня вообще удивляют женщины с восторгом рассказывающие о том, как супруг подарил мясорубку или набор кастрюль. Но, как говорят "каждому своё".
    К неудачным подаркам я бы ещё отнесла животных. Конечно, котёнок или щенок с бантиком на шее умилительное зрелище, но далеко не каждый готов принять такой подарок. Вообще, я считаю, что если не знаешь, что подарить, лучше об этом прямо спросить у виновника торжества либо у его родственников и друзей.

4. Сазали Спасибо:

Участник Аватар для lomma
    Поблагодарили 12 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7317

А во многих семьях часто супруги дарят друг - другу нужные ему или ей вещи. Или муж дает деньги жене со словами :"Купи себе, что хочешь, дорогая". Я хочу сказать, что исчезает момент удивления, неожиданности, ожидания того, что же тебе подарят. Конечно, не у всех так, но многие мои подруги сами себе покупают подарки. Цветы, конечно, присутствуют.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    .....но я сразу (но не при всех) высказала, что такие подарки он может дарить своей маме, но никак не мне,......
    Практически согласна с мнением автора этой темы. Понятно, что если не хочешь до конца жизни получать подобные подарки, то лучше сказать сразу об этом.Но меня неприятно задели слова о том, что такие подарки муж может дарить своей маме.Почти физически ощутила неприязнь невестки к свекрови. А ведь его мать тоже женщина и едва ли мечтает о подарке в виде такой сушилки для белья....Вот один штрих ненужный, а всё испортил.:(
    Последний раз редактировалось Laris; 09.04.2014 в 11:24.

Новичок Аватар для evgen909
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

К ненужным подарком я бы еще определила, когда живешь в комнате в общежитии с мужем и ребенком, а знакомые или родственники дарят ребенку игрушку на полкомнаты. Сейчас предпочитают получить в подарок деньги, и взрослые и дети, можно еще подарочные сертификат преподнести.

Гуру Аватар для Валерий77
    Поблагодарили 5 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7964

Я лично считаю, что неудачный подарок, это такая вещь, от которой никакой пользы и одни проблемы. А что касается, того, что не все довольны подарками, которые им дарят, тут уж извините, надо учиться говорить спасибо за любой подарок. Так, что не надо путать не понравившейся подарок и бесполезный, или проблемный, а желания и мечты они вреда здоровью конечно не наносят.

Пользователь Аватар для mechta
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

не всегда можно угодить с подарком