Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 3 из 3
    Участник Аватар для Миледи
    Поблагодарили 5 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    494

Post Ваша новая прическа

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Выбор новой прически - дело ответственное.

Психологи заметили, а большинство женщин могут вполне авторитетно подтвердить, что лучшим лекарством против стресса, депрессии, неприятностей дома, на работе есть ... новая прическа. Именно модная прическа или радикально измененный цвет волос многим из нас поднимает настроение, дает возможность по-новому взглянуть не только на окружающий мир, но и на себя в этом мире.

Когда женщина делает новую прическу, она с лишними волосами сбрасывает с себя груз забот, чувство тревоги. На замену приходит динамичность, возвращается чувство любви к себе, спрятанное где-то в глубинах подсознания. Прохожие обращают внимание на вашу легкую походку, лучистый взгляд, внутреннюю свободу. Ведь когда человек нравится себе, это вызывает такие же чувства у тех, кто его окружает. Словом, обновленный образ является достаточно действенным стимулом в преодолении многих жизненных проблем.

Именно поэтому в таком деле, как выбор новой прически, важно не ошибиться. Ведь новая прическа может полностью изменить Ваш образ, подчеркнуть индивидуальность, и как высшее проявление Вашего вкуса - гармонию внутреннего и внешнего «Я». Но может быть и наоборот, поэтому так важно, выбирая новую прическу, учитывать многие факторы. Надеемся, некоторые советы помогут Вам сделать правильный выбор и избежать известных ошибок.

Прическа во многом определяет внешний вид человека. Она должна всегда гармонировать с Вашими манерами, образом жизни, характером. Она не должна привлекать к себе внимание окружающих, потому что главная ее цель - создать максимально привлекательный фон для лица. Выбирая прическу, старайтесь, чтобы она была простой и удобной. Ибо сами эти качества - простота и функциональность - являются доминирующими признаками модных тенденций последних лет.

Не стоит ежедневно носить сложные прически, создание которых требует большого количества зажимов и применения различных фиксаторов. Лучше выбирайте такую, которая подойдет Вашему типу.

Когда выбираете прическу, учитывайте и ее практическое удобство. Особенно это касается детских причесок - волосы не должны падать на лицо и закрывать глаза.
    Помните, что любая прическа - это непосредственная работа над формированием внешнего облика человека, ибо благодаря ей можно зрительно увеличить или уменьшить рост, скрыть определенные недостатки лица, изменить его пропорции.

Подбирая прическу, следует учитывать, что ее форма должна соответствовать основным тенденциям моды, что в повседневной прическе не может быть чрезмерного количества деталей, а также то, что прическа должна иметь много вариантов укладки без изменения ее основной конструкции. Прежде чем делать прическу, следует четко представить себе, как она подходит конкретному человеку, будет ли соответствовать типу лица, форме головы, цвету волос, возрасту. Ведь вполне реально переделать базовую модель прически с учетом длины, фактуры и цвета волос человека, то есть привязать модель к конкретному образу. Особенно сложно, внося в модель стрижки существенные индивидуальные изменения, сохранить ее общее настроение.

Изысканные, праздничные прически нужно всегда правильно сочетать с одеждой. Например, если Вы одеты в яркую, оригинального фасона одежду, прическа, сохраняя модный характер, должна быть максимально нейтральной. Такой стиль абсолютно исключает сложные помпезные детали. Зато простые классические линии вечерних нарядов диктуют большую свободу в выборе прически.

Не следует забывать и о таком факторе, как возраст. В отличие от модных девушек, которым подходит длинные волосы, спускающиеся на плечи, женщин среднего возраста такая прическа делает значительно старше на вид. Не добавляет молодости и гладкая, затянутая в узел прическа, которая подчеркивает не идеальный овал лица.

Наконец, при выборе прически необходимо учесть форму лица и его черты. Помните, что прическа - это оправа для лица, и от того, какова эта оправа, во многом зависит общее впечатление от Вашей внешности.

Вы не согласны?

Пользователь Аватар для Д'Артаньян
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    293

По умолчанию Re: Ваша новая прическа

Шикарные прически, особенно мне нравятся длинные волосы. Сколько ж это стоит и время занимает.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

По умолчанию Re: Ваша новая прическа

Можно знать все эти советы и рекомендации, а попасть в руки равнодушного мастера и ...прощай хорошее настроение на много дней. Мне выпала срочная поездка. Моя мастер была в отпуске и я с дури зашла в первый салон, что был по пути. На мои просьбы сделать "так, так и так", мастер сказала, что всё поняла и принялась за дело. Ну, делом это сложно назвать. Стрижка укладка....потом какое-то подравнивание на готовой прическе, а у меня поезд через три часа. Основную часть дороги было ночное время. Спала. А утром увидев себя в зеркале, чуть не заорала.... То, что называется модельной стрижкой никак не хотело укладываться на голове. Не вооруженным глазом были видны все неровности.....В общем, " оправа для лица" убила это самое лицо:-) и моя "новая прическа" испортила мне всю поездку...Что толку, что я знала, что хочу и как надо, а мастеру до этого не было дела....(((