Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для МАША да не Ваша
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    467

Arrow Фитнес-аэробика

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Фитнес-аэробика заслужила популярность и любовь людей самого разного возраста и положения. Несмотря на свою молодость, по фитнес аэробике проводятся соревнования на самом высоком уровне: чемпионаты России, первенство мира. Неоднократно поднимался вопрос о включении аэробики в число олимпийских видов спорта. Без преувеличения можно сказать, что фитнес-аэробика наиболее доступный вид спорта и заслуженно пользуется популярностью. В нашей стране успешно работает Федерация фитнес-аэробики России, которая способствует росту популярности этого вида спорта.

Фитнес-аэробика зародилась на стыке таких оздоровительных систем как фитнес, аэробика, степ, фанк, латина. Ее принципиальным отличием является общая оздоровительная направленность. Можно сказать, что она объединила все лучшие элементы своих предшественников, от классической аэробики до шейпинга, включив наиболее интересные и эффективные гимнастические и танцевальные движения. Из программ фитнес-аэробики исключены рискованные и травмоопасные элементы, свойственные профессиональной спортивной аэробике, и таким образом был сделан важный шаг в сторону массового спорта. Гимнастические и танцевальные движения являются основой для комплексов занятий по фитнес-аэробике, однако, содержание занятий расширяется за счет движений, заимствованных из танцевальных видов: приставные шаги, скрестные шаги, мамба, шаг-кросс и т.д. Существует масса вариаций подобных движений: с поворотами, перемещениями, прыжками. Добавляются движения руками, в одну программу могут быть включены различные ритмические рисунки. В России повсеместно увеличивается количество фитнес-площадок, увеличивается количество спортсменов, только за 2010 год около 12 тысяч человек участвовали в соревнованиях и выступлениях различного уровня. Основными центрами популяризации фитнес-аэробики являются учебные заведения, прежде всего университеты.

Оздоровительный эффект фитнес-аэробики базируется на аэробных движениях, которые обеспечивают мышцы большим количеством кислорода и, таким образом, стимулируют обменные процессы в организме. Этот механизм обеспечивает быстрое выведение продуктов жизнедеятельности организма. Под влиянием щадящих физических нагрузок аэробного характера улучшается работа эндокринной системы, резко снижается утомляемость, особенно после интенсивных умственных нагрузок. Фитнес-аэробика также эффективный способ борьбы с лишним весом. Она помогает корректировать фигуру, подбирая различные упражнения на соответствующие группы мышц.

Новичок Аватар для Mikhaello
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Фитнес-аэробика

Явление оно, конечно, полезное, только меня всё время коробит от его всевозможных названий!
    Конечно, какую нибудь дуру-блондинку легче затянуть на фитнес-аэробику, чем на гимнастику под музыку, но всё же, всему есть границы.Зачем обзывать одно и то же явление разными модными иностранными словечками, если и в русском языке есть очень приличные аналоги.Это унижает меня, как жителя своей страны, что маркетологи думают обо мне в том ключе, что я легче пойду на стэп или фанк, чем на простую гимнастику, что я поведусь на евро ремонт чем если мне просто качественно его сделают...
    Чуть чуть не по теме спорта, но вот так вот я об этом думаю...

Участник Аватар для Lemmi
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Mikhaello, зря вы так говорите, ведь различия между этими разновидностями аэробики очень даже значительные. Да, всех их объединяет одно - это ритмические движения под музыку, но стили исполнения совершенно разные! Причем, даже любителю и знатоку аэробики не каждый стиль придется по нраву.
    Возьмем хотя бы спортивную аэробику. Вы ее видели сами? Не уверена, что обычные нетренированные люди смогут повторить такое... какие-то ломанные прыжки, акробатические трюки.
    Или, допустим, степ-аэробика. Здесь не просто ритмика, здесь все движения основаны на шагах вверх-вниз. Как будто вы ходите по лестнице туда-сюда. Это исключительно занятия со скамейкой, а не ритмические танцы как в обычной аэробике.
    Поэтому такой широкий спектр, ведь каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Опытный Аватар для veronica
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    1571

Аэробика помогает улучшению в организме обмена веществ, прибавляет пластичности мускулам и коже, а фитнес упражнения в комплексе с аэробикой дают потрясающий эффект для похудения и корректировки фигуры. Я после родов тоже занялась фитнес-аэробикой и уже 5 лет без перерыва тренируюсь. Я очень довольна и фигура у меня восстановилась очень быстро.

Гуру Аватар для Валерий77
    Поблагодарили 5 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7964

Короче аэробика это спортивные танцы с элементами физических упражнений, популярность ее растет и это хорошо. Она помогает не только избавиться с лишним весом, но и предотвратить заболевания связанные с малоподвижным образом жизни. Зарядка под музыку тоже можно причислить к аэробике, единственное, что мне не нравиться – иностранные слова. У нас все существовало и до этого, только называлось по другому.

Метки этой темы

Ваши права