Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Ольга
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Exclamation Универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов.

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

В Брюсселе, представили первое универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое в этом году можно ожидать на рынке ЕС.

На европейском рынке в настоящее время продается более 30 различных типов разъемов для подключения телефона к зарядному устройству. Все это ненужное многообразие разъемов должно кануть в лету. Их заменит универсальное устройство микро USB. Эта USB подзарядка предназначена для подключения мобильного телефона к компьютеру для передачи данных и может быть использована для зарядки мобильного телефона.

В совместном заявлении, 14 производителей согласились на универсальный стандарт разъема для упрощения жизни пользователей мобильной связи. Кроме того внедрение универсального стандарта поможет уменьшить объем электронных отходов, который составляет десятки тонн в год.

В Европе, по данным Европейской комиссии (ЕК), с каждым годом более половины миллиарда мобильных телефонов заменяются новыми, и следствием этого появляются новые зарядные устройства. Получается бессмысленное увеличение зарядных устройств у пользователя, и по статистике в течение одного года удается продать 180 миллионов новых зарядок. Учитывая, что новый телефон, как правило, имеет в упаковке новое зарядное устройство, введение нового единого стандарта зарядных устройств поможет экономить деньги, как пользователю, так и корпорациям.

Новое зарядное устройство будет вводиться на рынок постепенно. И спрос на него будет зависеть от скорости, с которой пользователи меняют свои старые телефоны. В будущем, вероятно, будут продавать телефоны без зарядных устройств.

2. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для Виталий
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов.

Об этом давно уже шла речь и теперь, возможно, это свершится. Ведь телефоны ломаются намного быстрее зарядных устройств, а покупать постоянно зарядку вместе с телефоном - это просто делать их склад у себя дома. А так покупаешь по мере потребностей...

Пользователь Аватар для Sildae
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

ура! а то у меня дома коллекция зарядных устройств - ладно, можно их просто выкинуть, но ведь их приходится как-то утилизировать. Кстати, то же самое можно и с наушниками сделать, чтобы они подходили ко всем телефонам. :) думаю, это будет правильно.

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6866

Не понимаю -о чем мы говорим! С проблемой зарядки аккумуляторных батарей сталкивался постоянно, но уже год живу, как нормальный человек без проблем! А было так: то шнур зарядный забуду взять с собой и на работе телефон отключится, то шнур выйдет из строя! Между прочим чаще ломается не мобильник, а именно зарядный шнур!
    Теперь у меня настоящее универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов - АСH-003, называю его шкраб! Все что можно, любой тип мобильных аккумуляторов -без проблем вовремя зарядит, к тому же, его можно носить с собой!

Новичок Аватар для medved45
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я конечно не спец, но что то как то сомнительно, каждое зарядное устройство, имеет свой вольтаж, и свои амперы. На всех зарядных, ( дома у меня скопилось много ) проверил, у всех зарядка идет с разной амплитудой в амперах. Значит, если иметь все телефоны с одинаковыми аккумуляторами то можно пользоваться универсальным зарядным, но если они разные? Как быть? Если заряжать не подходящим зарядным, то аккумулятору быстро приходит конец. Вот и задумайтесь, сначала мне кажется надо сделать универсальный аккумулятор, один для многих телефонов.

Опытный Аватар для KaSolx
    Поблагодарили 6 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    463

Вообще, давно пора всем производителям,делать идентичные разъемы, для любых видов подключения, устройств. Примерно, как разъем USB флеш накопителей. Ведь в этом нет ничего сложного. А вообще, я думаю через несколько лет, уже во всех устройствах будут радио-заряжаемые, на расстоянии, источники питания. Будет у всех одна док-станция, которая будет на расстоянии заряжать все поддерживаемые устройства.

Новичок Аватар для Nastia
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

но все равно кому то надо повыделоваться такие как епл новый розьем как его тайпси забудешь шнур и пиши пропало телефон зарядишь только дома