Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для МАРГО
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    960

Пирсинг ушей - что необходимо помнить

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Пирсинг ушей теперь включает в себя не только привычный для нас прокол мочки, но и ставшие популярными среди молодежи проколы хрящевой ткани, а также ушной раковины. Еще более продвинутым вариантом пирсинга считается установка в мочках тоннелей или цилиндров. Такой вид украшений зародился в Южной Америке и Африке, где еще с давних времен в некоторых племенах являлся нормой.

Пирсинг ушей следует проводить исключительно в профессиональных салонах, имеющих соответствующие сертификаты и способных гарантировать все правила и нормы санитарной безопасности. Кажется, что это вполне безобидная процедура, однако некачественное или некомпетентное ее исполнение может повлечь за собой достаточно серьезные проблемы. Мочки ушей должны прокалываться с учетом находящихся на них биологически активных точек. В отдельных случаях специалист может предложить провести специальную диагностику для установления необходимого места прокола.

Пирсинг проводится стерильным инструментом, в частности одноразовыми иглами, упаковка из-под которых вскрывается непосредственно при клиенте. В зависимости от сложности, процедура пирсинга может потребовать анестезию или обойтись без нее. В случае использования в качестве обезболивающего препарата лидокаиновой группы, пирсер обязан выяснить - нет ли у клиента противопоказаний и подобрать безопасный вариант анестезии. В зависимости от места прокола в него вставляются украшения - ламбреты, колечки, сережки, подковы, а также микроштанги.

Заживление проколов происходит по-разному, в зависимости от места их расположения и особенности иммунитета конкретного человека. Существенное значение имеет и материал, из которого изготовлено украшение. Для лучшего заживления необходимо использовать пирсинг из титана, золота, палладия, ниобидия и платины. Сейчас все большую распространенность приобретают украшения из полимеров, а также особой разновидности тефлона, которая также гарантирует быстрое заживление.

В среднем прокол мочки заживает от одного до трех месяцев, ушной раковины - от полугода и дольше. Стоит всегда помнить - огромное значение в процессе заживления имеет правильная гигиена и уход за местом прокола.

После процедуры пирсинга, необходимо обрабатывать место прокола дезинфицирующими средствами, в среднем, три раза в день, пока оно полностью не заживет. Чтобы не повредить заживающую ткань, желательно не задевать и не двигать украшение. Его нельзя вынимать, даже при обработке антис***ическими растворами - только после заживления и полного формирования канала. Нужно не допускать попадания в прокол воды, поэтому во время мытья головы, ее необходимо запрокидывать назад. Расчесывать волосы нужно предельно осторожно, опять же - во избежание травматических ситуаций.

Процедура пирсинга запрещена лицам в нетрезвом состоянии, в стадии обострения хронического заболевания. Пирсинг противопоказан при повышенной температуре, простудных заболеваниях, лихорадочных состояниях и тем, у кого пониженная свертываемость крови. Даже при наличии всякого заболевания, необходимо проконсультироваться с врачом, или отложить процедуру пирсинга до выздоровления.

Участник Аватар для elenka11
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Пирсинг ушей - что необходимо помнить

Лично я тоже считаю, что к прокалыванию ушей надо относиться предельно внимательно. Но не знаю ни одного салона, в котором при прокалывании учитывали расположение биологических точек на мочках. Колят чаще всего "куда попало", не используя при этом никаких местных обезболиваний, даже для детей.
    Очень бы хотелось узнать побольше о сережках, которые используют при прокалывании "пистолетом", а точнее о самом металле, из которого они изготовлены.

Новичок Аватар для Егор
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Делать пирсинг надо только в салонах профессионально занимающимся этим делом.

Новичок Аватар для Olga
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Полностью согласна с Егором, только в салонах, это дело очень ответственное.

Новичок Аватар для Иваныч
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Ну не скажите! Я сам лично в домашних условиях прокалывал уши, причём не единожды. Просто подходить к этому нужно с умом: использовать только стерильный одноразовый шприц (я первый прокол именно иглой от шприца делаю), стерильную вату и чистый медицинский спирт. И конечно уши помыть перед процедурой! А биологические точки китайцы придумали, то есть ерунда это всё на мой взгляд. Сколько ни колол ни у кого не было даже воспаления! Стерильность главное в этом деле.

6. Сазали Спасибо:

Участник Аватар для Ira
    Поблагодарили 26 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1541

Ничего не ерунда - биологические точки существуют! Просто вы серьезно не болели и здоровье позволяет вам не знать об их существовании. Людям же, страдающим какими-то заболеваниями, особенно хронического направления, биологические точки в некоторых случаях позволяют избавиться от них совсем. За примером ходить далеко не буду. У моей мамы артрит начал развиваться. Так вот диета(там исключается животный белок) и активация биологически активных точек позволили забыть об этом недуге. А на ушах есть биологические точки и просто вам по молодости повезло, что никому видимого вреда не причинили. А как это скажется потом - неизвестно. Ясно одно: раз проколы на ушах для пирсинга зажили нормально, то никто недуг с этим и не свяжет.

Новичок Аватар для ElenF
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Несмотря на то что пирсинг ушей кажется нам таким уже привычным - нельзя всё-таки подходить к проколам на авось. Сама в своё время прокалывала дома ухо и попала в точку, при нажатии на которую слегка сводило ногу. Не очень приятные ощущения. У подруги кровь не могли никак остановить после прокола. О стерильности я даже не говорю.

Новичок Аватар для aleksys
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Всегда,если задумал что-то сделать.подумай,посоветовавшийся, почитай и только тогда начинай делать.
    Да, сайты нам много дают очень нужной информации.Честь и фала этим работникам

Новичок Аватар для lom44
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не верю особо во все эти биологические точки. Ну то есть верю, но считаю, что их важность очень уж преувеличена. Сам колол себе уши и туннели растягивал, все дома в ванной, стерильным инструментом, разумеется. Все со мной нормально, жив-здоров.

Новичок Аватар для Руслан
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Пирсинг это не опасно. Сейчас идет мода прокалывать себе что-то. Неужели без этого нельзя обойтись. Понятно если это коим образом было бы полезно для здоровья? По моему здоровье дороже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя