Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Участник Аватар для Золотая Рыбка
    Поблагодарили 11 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1599

Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

В настоящее время большинство молодых семей стараются отделиться от родителей. Но иногда по финансовым соображениям жить врозь с родителями не получается, и молодоженам приходится обосноваться в отчем доме. В большинстве случаев, боевые действия, разворачивающиеся в доме, порой не сравнить ни с какой горячей точкой! Как соблюдать нейтралитет двум семьям?

Правило №1. «Первое впечатление самое сильное». Хотите, чтобы вас продолжали считать желторотыми птенцами? Тогда относитесь к деньгам, как к воде; к родителям, как к родителям; к трудностям, как страусы.

Перевожу: если вы постоянно будете брать у родителей деньги на хлеб, после того на свои кровные слетаете на Мальдивы, родители так и не увидят, что их дети повзрослели. Если вы будете продолжать воспринимать родителей как Брюсов всемогущих, которые исполняют ваши желания, родители так и не увидят, что их дети повзрослели. И если при любой трудности, вместо того, чтобы грамотно решать ее, вы делаете вид, что ничего страшного не происходит (подумаешь, просрочка по кредиту!), то родители… Правильно! Так и не увидят, что их дети повзрослели. Потому что такое поведение взрослым людям не свойственно!

Правило №2. «Соседи по коммуналке». Хотите мира с родителями? Тогда разграничивайте пространство.

Перевожу: поставьте свой холодильник (или отделите полку в нем), свое средство для мытья посуды и прочие необходимые вещи. Думаете, глупо? Ха-ха! Думайте, если хотите, но до тех пор, пока ваша мама не скажет: «Дочка, а сегодня нет мяса, чтобы варить суп!». Если вам подобные разграничения претят, и вы питаетесь за общим столом, отдавайте родителям определенную сумму в общую копилку. Да не будьте жмотами!!

Правило №3. «Совет да любовь». «Ах, тигренок! Да, ласточка? Ты меня любишь, котик? Конечно, люблю, зайка!» Весь этот зоопарк оставьте за дверями!

Перевожу: не стоит при родителях позволять себе многозначительные шлепки и подростковое тисканье. Ведите себя как взрослые люди, с долей уважения к представителям старого поколения. Поцелуй перед уходом на работу, ласковое прикосновение – этого достаточно. Не заставляйте маму и папу наблюдать ваши брачные игры!

Правило №4. «Незваный гость хуже татарина». Заставлять родителей терпеть татаро-монгольское иго – несправедливо!

Перевожу: если вы живете в малогабаритной квартире или двухкомнатном тесном доме, и каждый день (ночь) развлекаетесь с приглашенными гостями, то не уверена, что ваши родители в восторге. Точнее, уверена, что не в восторге! Если хотите устроить гавайскую вечеринку – согласуйте сроки с родителями. Они будут благодарны вам за понимание и уважение. Но не стоит устраивать гавайскую вечеринку сегодня, шоу «Жестокие игры» завтра и эротический вечер послезавтра. Пожалейте родителей!

При соблюдении этих нехитрых правил ваше совместное проживание с родителями станет если не приятным соседством, то уж, по крайней мере, не эпицентром военных событий!

2. Поблагодарили: 4 раз(а)

Новичок Аватар для emilq
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Question Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

если честно я сам не могу жить с родителями нормально они стараются вести свои законы в моей семье то есть получается я в этой семье раб. как мне быть? я уже снимал комнату жил отдельно со своей женой

Новичок Аватар для kasandra74
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    660

По умолчанию Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Совершеннолетние дети должны жить отдельно от родителей хоть со своей семьей, хоть без создания оной!
    За всю жизнь видела одну единственную семью, где родители и дети уживались мирно. Но во первых, там очень неплохие размеры жилплощади, то есть не всегда все даже в курсе кто находится дома. А во вторых, и это главное, все занятые и самодостаточные люди, не зацикленные на наблюдении, контроле и воспитании друг друга.
    При любом другом "раскладе" конфликты неизбежны. Хоть разделяй холодильники, хоть не разделяй. Родители люди в основном другой формации и многое уже просто в силу возрастных изменений понять не могут. Так же как и молодежь в связи с отсутствием жизненного опыта.
    Живите отдельно, пусть даже в соседних квартирах. Ходите друг к другу в гости, помогайте и будет мир и покой!

5. Поблагодарили: 2 раз(а)

Moderator Аватар для Network
    Поблагодарили 7 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    165

Unhappy Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Начиная совместную жизнь, мы переехали к родителям жены. В то время я сделал это с большим удовольствием. Мне казалось, что я один такой, что мне так повезло с тестем и тещей. Мне казалось, что они любят меня больше чем дочку. Я даже тещу мамой называл. НО! Прошло пару-тройку месяцев и я начал понимать, что они находятся на своей территории и чувствуют себе более уверенно чем я. В итоге, "спасибо" теще, еще через два месяца мы съехали. И, если тесть был отличным мужиком, то "мама"осталась для меня Тещей!

7. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для ВикторияМ
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Cool Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Network, Вы прямо говорите словами моего мужа. Я сама со своими родителями и полдня не могу выдержать. Мы тоже сначала снимали квартиру, в тесноте, в нищете, но не в обиде. Лучше себе в чём-то отказать, чем чем превратиться в психа на всю жизнь.Чем дальше от родителей, тем лучше отношения с ними. Я лучше буду одолжать деньги у подруг, чем брать у родителей, чтобы потом при случае ещё и потыкали и мозги полоскали... Безвыходных ситуаций не бывает, всегда есть варианты, вплоть до переезда в город поменьше, если нет возможности нормально жить в мегаполисе.

Опытный Аватар для Виталий
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Иногда нужно просто быть немного сдержаней и не давать волю эмоциям. Придерживаясь этого нехитрого правила вы сможете не только уберечь свои нервы, но и поправить напряженные отношения...

Новичок Аватар для kasandra74
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    660

Цитата Сообщение от Vitalij81 Посмотреть сообщение
    Иногда нужно просто быть немного сдержаней и не давать волю эмоциям. Придерживаясь этого нехитрого правила вы сможете не только уберечь свои нервы, но и поправить напряженные отношения...
    Этот совет хорош для людей с нордическим типом характера, да и они долго не выдержат.
    Если следовать ему, то человек после тяжелого рабочего дня (а бывают и такие!), вместо того чтобы прийти домой и расслабиться, должен идти как бы на вторую работу? Поправлять отношения...к примеру со свекрухой или с тещей, которые целый день провели дома и ждут не дождутся как бы им удовлетворить свою нехватку социальных контактов. Которые в лучшем случае начнут вам пересказывать свой сериал или что сказала Марь Васильна из пятого подъезда, а в худшем что то от вас хотеть или пилить или просто придираться.
    И что значит "не давать волю эмоциям"? Неотреагированные эмоции разрушают психику человека, вот и получается - и нахамить нельзя и терпеть тоже. Поэтому надо эту проблему стараться не решать, а просто не создавать и стремиться к самостоятельной, отдельной жизни.

Moderator Аватар для Network
    Поблагодарили 7 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    165

Talking Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Network, Вы прямо говорите словами моего мужа.
    А вы не моя жена?:)

Новичок Аватар для yanch234
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Да, советы все правильные. Нет ничего хуже, чем совместная жизнь с родителями. Постоянные ссоры, упреки - вот что эту жизнь сопровождает. Редкий случай когда совместная жизнь с родителями проходит в полном согласии и взаимопонимании. Почему так происходит? Наверное из-за разницы возраста поколений, различных взглядов на жизнь, и, возможно просто из-за банальной ревности.

Пользователь Аватар для xugack
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    511

Re: Как ужиться с родителями и при этом не сойти с ума?

Отцы и дети. Проблема наверное существует столько же сколько стоит этот мир. Вся проблема в отсутствии понимания между родителями и их детьми. У всех разные взгляды на жизнь, и все думают что их точка мнения единственно верная. Как решить эту проблему, одного ответа нет, и нужно искать его в каждом конкретном случаи. Разъезд не решает проблемы, а делает ее менее заметной.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя