Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 8 из 8
    Super Moderator Аватар для БОЦМАН
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    883

Exclamation О противоречивом влиянии социальных сетей на человека

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Хочу предупредить об опасности социальных сетей.

В последнее время в России очень широкое распространение получили так называемые социальные сети для общения, размещения фотографий, видео и прочей мультимедии. Называть конкретные все же не будем, они и так всем нам известны. Так что же так затягивает людей в этих сайтах, простое любопытство или же все мы жертвы какого то хитрого плана.

Для начала следует обратиться к недавней истории, в частности за рубежом подобные сайты существовали давно и получили там огромную популярность. Наша страна, как и зачастую до этого стала всего лишь приемником в деле виртуального общения, что, однако позволило внести в этот процесс становления социальных сетей все же своеобразный колорит.

Регистрация аккаунтов в социальных сетях повальная эпидемия, предположу, что 7 из 10 человек хотя бы раз регистрировались в социальных сетях, а половина от этого числа посещает их с регулярностью в сутки. Возраст посетителей так же не имеет ограничений, тут школьники и пенсионеры, студенты и люди среднего возраста. Все они с радостью размещают свои фотографии, выкладывают любительское видео и с восторгом пишут друг другу сообщения и рисуют картинки.

И тут же возникает довольно банальная закономерность, что кто-то видит только плюсы, а кто-то старается разглядеть в силу скепсиса «подводные течения». Попробуем поразмыслить и взвесить все за и против, сохраняя нейтралитет к этому вопросу.

И так, несомненным достижением социальных сетей, как и Интернета, это общения близких людей и родственников на расстоянии, ведь зачастую звонки и бумажные письма не подходят по ряду причин. А так общение с человеком напрямую позволяет поделиться впечатлениями и сообщить важную новость прямо «онлайн». Сюда же и относится возможность размещения фото и видеоматериалов, и в этом несомненный плюс социальных сетей.

Следующая сомнительная на первый взгляд возможность - это поиск друзей и товарищей по интересам, здесь вступают в дело указание ваших интересов и предпочтений, а также клубы и группы, которые вы посещаете. Отметим так же поиск людей, контакт с которыми был утерян со временем по независящим от вас причинам. Так же следует отметить все-таки развлекательную функцию подобных сайтов, где расположено большое количество ссылок на различные игры и информационные материалы, которые помогут либо просто весело провести время, либо расширить свой собственный кругозор.

Ну, вот при беглом взгляде все вроде в порядке, откуда же берутся ярые противники подобных Интернет сайтов? Попробуем разобраться, для начала при регистрации своих аккаунтов большинство людей указывает достаточно большое количество личной и конфедициальной информации, начиная номером телефона и заканчивая местом проживания. Если задуматься, то подобная информация в умелых руках злоумышленников может стать серьезным им подспорьем в попытках совершения преступлений.

Сразу оговорюсь, что говорится здесь ни сколько о конкретных преступлениях совершаемых физическим путем, сколько об Интернет мошенниках. Таким образом, подобные сайты могут служить своеобразной базой данных, однако, угроза может представляться довольно сомнительной, и на крайний случай указание подобных личных данных не является обязательным.

Следующий аспект, который представляется напротив более логичным – это Интернет зависимость. На наших глазах посещение социальных сетей длится по 3-4 часа в сутки, а то и больше, люди игнорируют простые человечески радости в угоду посещения сети. Многие из нас тратят реальные деньги на виртуальные бонусы и поднятие рейтинга в социальных сетях, не говоря уже о тех, кто ведется на уловки виртуальных мошенников.

Большинство конечно с пеной у рта будут доказывать, что ничего подобного не происходит, и они всего лишь проводят время, и деньги они не тратят, и вообще в любое время могут бросить все это дело. Много из вас размышляя об этом, невольно понимали, что это будет сделать достаточно сложно, и что это как бы не мешая вас конкретно, отнимает ваше время на другие вещи, которые вы не сделали. Трагично? Возможно, но суть в этом есть.

Социальные сети нужны, они интересны, но и к ним следует относиться с осторожностью.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

По умолчанию Re: О противоречивом влияние социальных сетей на человека

.....На наших глазах посещение социальных сетей длится по 3-4 часа в сутки, а то и больше, люди игнорируют простые человечески радости в угоду посещения сети......
    А не приходила в голову мысль, что общение в интернете для кого-то и есть "простая человеческая радость" ?

.....Большинство конечно с пеной у рта будут доказывать, что ничего подобного не происходит, и они всего лишь проводят время, и деньги они не тратят, и вообще в любое время могут бросить все это дело.....
    Ну "с пеной у рта" вообще бессмысленно что-то доказывать:-)
    Да и надо ли доказывать? Кому и зачем?
    Я за право выбора каждого человека. Это моя жизнь. И только я могу решать: сидеть мне в социальных сетях или вышивать крестиком...

.....отнимает ваше время на другие вещи, которые вы не сделали....
    Вы уверены, что "другие вещи" важнее? Простите, а откуда вы узнали, что в чужой жизни есть вещи более важные, чем те, которыми человек занимается?
    Хотите вы или не хотите, но интернет с его социальными сетями уже вошел в нашу жизнь.
    А если для кого-то лежание с пивом у телевизора более приятно, то пусть лежит.....это ж его жизнь:-)

Опытный Аватар для KaSolx
    Поблагодарили 6 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    463

У медали две стороны, любое лекарство может стать ядом, при черезмерном употреблении. Так-же и с Соц.Сетями, ненужно впадать в крайности, а пользоваться разумно. Мне допустим Соц.Сети во многом помогают, и для себя я вижу от них больше пользы, чем вреда. Для меня это удобный инструмент и средство общения, но я не сижу в них сутками, а пользуюсь по мере надобности. Крайности не нужны, в любых сферах жизни, в том числе и в использовании Соц.Сетей.

Участник Аватар для Дон Корлеоне
    Поблагодарили 14 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1699

Цитата Сообщение от Laris Посмотреть сообщение
    Да и надо ли доказывать? Кому и зачем?
    Я за право выбора каждого человека
    .
    Думаю, что иногда надо. Ведь мы же люди, а людям свойственно ошибаться (заблуждаться).

Участник Аватар для lomma
    Поблагодарили 12 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7317

Кстати, для некоторых людей, например, для инвалидов, именно общение в интернете и становится почти единственным источником общения. И это хорошо. Многие из них лишены простой человеческой радости пройтись по городу, сходить к друзьям. Конечно, в интернете много пакости, но ведь и в реальной жизни мы встречаемся с убийцами, наркоманами, извращенцами. Если человек может отличить зло от добра, пользу от вреда-ему не страшны никакие сети, в том числе и социальные)))

Новичок Аватар для ArinaS
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Социальные сети не только для общения, но и для работы. Как организовать свой бизнес в сети читайте на сайте prtut

Пользователь Аватар для NataliV
    Поблагодарили 12 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    464

По умолчанию Re: О противоречивом влиянии социальных сетей на человека

Действительно тема очень противоречивая. Из информации, которую мы ежедневно выкладываем о себе в интернет можно составить " большую советскую энциклопедию": начиная от личных данных и заканчивая породой животного и любимым цветом.

Насчёт денежных затрат тоже верно я лично кидала пару раз деньги на игру. Но при всём при этом в наш суматошный век хочется "живого" общения хотя бы и через интернет. Плюс это ещё и возможность пообщаться с людьми, с которыми нет возможности увидеться.

Новичок Аватар для LucyVV
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: О противоречивом влиянии социальных сетей на человека

В социальных сетях и много хорошо есть. Общение с интересными тебе людьми, новые знакомства.