Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 10 из 10
    Участник Аватар для Жужа
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    147

Post Диета и сила воли

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса. Всяческими способами они пытаются похудеть. Немалую роль играет сила воли, ведь, если она отсутствует, то и жиры сами не уйдут. Очень важно настроить себя морально и физически.

Диета - это своего вида режим питания. Существует огромное количество диет. Например: кефирная или овощная. При кефирной диете требуется включить в свой рацион дня кефир. Хочу заметить, что он способствует выведению шлаков из организма. Его очень полезно употреупотреблят_ь людям не только находящимся на диете. Стакан кефира (200 г) на ночь очень полезно.

Можно попробовать овощную диету, отказавшись от мяса, употреупотреблят_ь блюда из овощей. Некоторые предпочитают употреблят_ь только вареные мясные продукты, а в остальном придерживаться обычного графика. Кто-то считает, что на их фигуру повлияли последствия беременности. На некоторых может быть и да, но есть ведь и те, кто и после беременности остается, как тростинка. Просто это зависит от строения тела человека. Одни люди склонные к полноте, другие же наоборот. Очень важно питание в определенные часы. Нельзя злоупотреупотреблят_ь сладким и другими видами еды. Всего должно быть в меру. Иначе это может привести к нарушению обмена веществ и привести к плохим последствиям. Похудеть - это хорошо. Однако для каждого человека нужно подбирать индивидуальную диету, так как свойства организма у каждого разные.

Лучше обратиться к диетологу, который подберет для вас идеальную диету.

Новичок Аватар для ishostak
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Диета и сила воли

Знаю по себе, что диета пока она длится приносит пользу. Но после окончания диеты, вес возвращаеться. Лучше когда диета длится несколько лет. Вот так

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Диета и сила воли это два несовместимые понятия. В диете вы приследуете свои цели и они иногда не суть похудеть, так вот проявляя силу воли вы напрягаете свой внутренний мир, а этого делать нежелательно. Последствия даже если выпроявите силу воли и отседите до конца на диете, внутренний дискомфорт, следствие напряжения и заставляние себя делать нежелаемое. Выход ищите выход каждый для себя, выявляйте желания, для мотивации внутреннего эго, чтобы снять дискомфорт.
    Удачи в диете

Новичок Аватар для vityul
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Ни одна диета, если сидеть на ней периодически ,а не постоянно, не приведет к долговременному похудению. А что касается моно-диет( 10 дней есть одну гречку или рис, пить один кефир), то они вообще вредны для организма. И какая бы сила воли у человека не была, после окончания курса диеты организм требует восполнить то, что ему не давали. И восполняет он это про запас, как бы боясь, что его снова оставят без этих продуктов. Уж если у человека присутствует сила воли, то лучше просто правильно питаться и быть физически активным, а не мучить себя изнуряющими диетами, которые ничего кроме озлобленности на остальной "жующий" мир не принесут.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

Согласна с Hedevent и с vityul.
    Сила воли в поддержании диеты только принесет вред. Или же надо всю жизнь проявлять эту силу, чтобы диета волю не обрела.
    Главная опасность последствий любых временных диет под действием силы воли в том, что вес возвращается. Причем возвращается в количестве большем, чем был потерян. И я, и мои знакомые испытали это на себе.
    Поэтому, если почувствовали, что диета угнетает, что для её поддержания требуется усилие, то есть эта самая сила воли - бросайте её пока не поздно. Сила воля как пружина сжимает процесс употребления пищи, а когда у ваша сила воли даст сбой, пружина резко выпрямится......причем больше своей первоначальной величины.... И тогда.....ой-ёй...))

Участник Аватар для Taktika1
    Поблагодарили 4 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не согласна абсолютно, любое действие к которому человек прикладывает усилие является результатом мотивации и проявлением воли. Диета для большинства людей маленький, но подвиг, дело даже не столько в отказе от привычного рациона, сколько в эмоциональном удовольствии которое приносит употребление вкусной еды. Находясь в таком состоянии меньше всего хочется слышать злорадные комментарии по поводу того, что результат в итоге не будет достигнут и затраченные усилия не оправдаются. Нужно верить как в свои силы, так и стараться воодушевить других.

Я к диетам отношусь нейтрально, кому-то они помогают, кому-то нет, в любом случаи если не злоупотреблять таким режимом и привносить в свою жизнь правильные привычки, например такие как выпивать перед сном стакан кефира, то вреда не будет точно.

Пользователь Аватар для xugack
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    511

Диеты это практически всегда полезно. Тут дело даже не в потери в весе, похудении, а больше в общем оздоровлении организма. Вместе с уменьшением веса идет очищение организма от разных нитратов, канцерогенов и прочей гадости которая попадет в организм вместе с пищей. Как раз результатом этого очищения и является ощущение легкости которое появляется после начала диеты.

Участник Аватар для Вилли
    Поблагодарили 17 / 11
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    9565

Можно немножко юмора?

Знаю один способ от знакомой - повесила в холодильнике фоточку из плейбоя, на ней оголенная стройненькая девушка. Говорит:
    - Как захочу кушать, открою, а там перед глазами стройная фигурка, потом погляжу на себя - и закрою.
    - Ну и как, помогло?
    - Конечно, похудела на два килограмма.
    - А чего не радуешься?
    - Муж поправился на пять.

9. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для UTaker
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Прочел способы, написанные выше...интересно написано...

Конечно же необходимо тренироваться хотябы раз в день, ну там наклоны, приседание... это понятно)
    Но самое главное это употреблять, как минимум, два, а лучше даже три литра жидкости,вернее даже не жидкости,
    а именно чистой воды!

Ещё здесь говорится, что было бы неплохо походить с месяцок в бассейн, лучше конечно пару-тройку месяцев посвятить этому мероприятию, чтобы было всё идеально !

Рекомендую почитать,конечно,самим...но суть, я думаю, вы поняли.
    важнее всего это, чтобы было желание стать человеком, с идеальной фигурой. и всё у вас получится.
    Немного тренировок,овощи,фрукты в рационе (ведь витамины всегда хорошо) и результат не заставит себя долго ждать!

Пользователь Аватар для NataliV
    Поблагодарили 12 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    464

Мне повезло в том плане, что мне диета не требуется, видимо хороший обмен веществ и к тому же при любом сильном стрессе быстро и сильно худею. При последнем стрессе похудела за два месяца на десять килограмм. Однако могу сказать, что если бы возникла необходимость сесть на диету, то моей силы воли точно бы не хватило, потому что я себе жизни без сладкого не мыслю. Да и по ситуации, когда я пыталась бросить курить я знаю, что сила воли у меня отсутствует. Я бросила только тогда, когда у меня появился очень мощный стимул - мы с мужем решили обзавестись ребёнком.