Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 3 из 3
    Участник Аватар для Тунеядец
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    159

Unhappy Пустой день

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Удивительно, как один телефонный звонок утром, может испортить весь день.

Но класть я хотел на все стандарты! У меня свои правила и планы на этот день. Которые рухнули в одно мгновение...

Слушаю одну из песен Three days grace, печатаю короткое сообщение другу, жую последнюю подушечку Stimorol, играю ногой с собакой. О! Я занятой человек, прям как великий Юлий Цезарь! А ведь работы еще море... На столе полупустая пачка Marlboro (надо докурить?), на кухне в раковине размораживается будущий ужин (нужно ли мне приготовить?), грязная посуда доставляет дискомфорт (может помыть?).

Философский вопрос «Что делать?» мучает меня, а ведь умы планеты ищут на него ответ и не могут найти.

Люди мечтают о бессмертии, а сами не знают, как провести короткий сегодняшний день.

А может ничего не делать, и день пустой получится? А типа если сделаю, то пустота пройдет, ха-ха.

Я почемуто даже не волнуюсь, ведь скоро забуду этот весенний день... настанет другой.

Ну вот он закончился, прошел в компании с сигаретой и тишиной...

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6867

По умолчанию Re: Пустой день

Самое дорогое, предположим, это наше драгоценное время! Может ли так досадить день, когда не знаешь как его начать, занять, продолжить, закончить? А после назвать его - пустой день? Думаю, это может сказать только счастливый человек -который может позволить себе пренебречь драгоценным временем, за пустым времяпровождением, без соблюдения жесткого распорядка дня и обязанностей!
    Лично меня ежедневно мучает один и тот-же вопрос - а все ли ты сделал за прошедший день, почему позволяешь лени тобой командовать, почему за день сделал так мало, превратив ожидание плодотворности в пустой никчемный день! Берегите свое время, не позволяйте лени полностью завладеть вашим сознанием! Да здравствует безделье, но запланированное безделье - как небольшой перерыв в суете плодотворного рабочего дня!

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3158

По умолчанию Re: Пустой день

Пустой день из-за одного звонка?.... Вот так позвонил кто-то и всё? День вычеркнут из жизни? Обалдеть....Это ж день ТВОЕЙ жизни!!!
    Хорошо, убеждения в ценности прожитых мгновений, думаю, тебя не тронут....(((
    Тогда совет. Весьма практичный.
    День, действительно, может кто-то омрачить с утра. Конечно эмоциями сложно управлять, но если не умеешь, то надо учиться. Дело в том, что день портит не звонок, а ты сам. Если негативные эмоции не оборвать, то энергетика, образованная ими, начнет притягивать к тебе все неудачи этого дня. Вот так примитивно просто всё и происходит.
    Начни день с момента до звонка, вычеркни его из головы. Спросишь как вычеркнуть? Очень просто. Человек так устроен, что не может думать одновременно о двух разных вещах :-) Начни думать о другом и всё..... Нет пустого дня.