Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Участник Аватар для Джессика
    Поблагодарили 12 / 7
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1994

Post Ослепленные любовью.

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Некоторые женщины легко находят недостатки у чужих мужчин и совершенно не замечают их у своих возлюбленных.

Например, если коллега по работе делает успехи, это значит, он хочет выделиться перед начальством и думает только о себе. Если же так поступает ее жених, она с умиление любуется на него: «О будущем заботится». О таких людях можно сказать, что они ослеплены любовью. И поэтому, невзирая на недостатки их мужчины, кажутся им идеалами.

Такое состояние можно еще назвать губительная страсть, которая ударяет нам в голову, затемняя рассудок. Часто женщины, рассказывая о своих чувствах, употребляют такие фразы: «это сильнее меня» или « как снег на голову». И напрасно близкие пытаются им доказать, что мужчина только использует ее. А мужчина и не скрывает этого. Но затуманенный разум находит оправдание любому поступку, и вы только злитесь на окружающих, которые просто завидуют вам.

Главным советчиком остается мама. Если на проделки своего ребенка она часто закрывает глаза, то уж будущего зятя они видят насквозь. Они могут и не говорить напрямую дочери обо всех недостатках ее возлюбленного, просто сделают все для того чтобы дочка сама сняла «розовые очки». Но случается и так, что матери только усугубляют ситуацию и навсегда портят отношения не только с женихом, но и дочерью.

Участник Аватар для Bukmop
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Ослепленные любовью.

Как говорит одна русская пословица << любовь зла , полюбишь и козла >> Когда кто то влюблён то конечно же он или вообще не видит недостатков объекта своего внимания, или старается их как то оправдать самому для себя.Но если честно сказать то мы все не совершенны и если бы не было у нас такого состояния то наверное и семей бы вообще не было.Так что я считаю что так и должно быть.

Пользователь Аватар для Deniss1321
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Cool Re: Ослепленные любовью.

Считаю что многие люди испытывают привязанность и увлечение к партнёру, путая эти чувства с любовью. Такие люди могут быть слепы к настоящим чувствам.

Пользователь Аватар для xugack
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    511

Любовь на то она и любовь что бы быть слепой. Думаю самый надежный способ проверить свои чувства это подумать о недостатках своего партнера. Если вы находите только достоинства то значит это любовь.

Новичок Аватар для Se777en
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Слепота - худшее, что может случиться в новоиспеченных отношениях, в этой ситуации главное помочь человеку вылезти из этой вот "слепоты", натолкнуть на мысль, надо сделать так, чтобы он сам понял что к чему, потому, что пока он сам не поймет, ничего не именится, ваши советы будут лишь шумом в ушах, а далее последуют обиды, разочерования в друзьях и тд..сам через это прошел, друга из всего этого вытаскивал, чуть до мордобития не дошло, так зато в конце концов заслужил себе дружескую благодарность.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

Может когда-нибудь такое состояние назовут болезнью? Причем, деликатное лечение не имеет смысла, а только ухудшает ситуацию. "Это сильнее меня" - вовсе не пустые слова. Власть чувств перекрывает доступ к разуму.
    Влияние осложнено тем, что источник такого заболевания находится вне данного человека. Им является объект любви и умопомрачения. Его и надо нейтрализовать.
    Поэтому рец*** один: любым способов на какое-то время их разлучить.
    Помните: "Лицом к лицу лица не увидать...большое видится на расстояньи...."

Новичок Аватар для Alina_
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Ой... что-то мне подсказывает, что мама в этих делах - таки не советчик)))
    Мама - это человек необъективный, свято уверенный, что её чадо, безусловно, достойно принца на белом бентли или в крайнем случае слепо- глухонемого капитана дальнего плавания...
    Однако это совершенно не означает, что ко мнению близких прислушиваться не надо.

Метки этой темы

Ваши права