Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 10 из 10
    Участник Аватар для William Scott
    Поблагодарили 5 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    308

Как интересно провести досуг в плохую погоду?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Если на улице идет дождь, у вас с ребенком все равно должно быть хорошее настроение. Когда плохая погода рушит планы на выходные, надо придумать себе занятие, чтобы время прошло интересно. В этой статье даются советы, чем можно заняться в плохую погоду.

У вас наверняка есть подруги, которые имеют маленьких детей. Можно пригласить их, чтобы устроить дома кукольный спектакль. Очень хорошо подойдет сказка «Теремок», «Ко*****», «Три медведя» или «Три поросенка». Приготовьте маски сказочных героев. Пока дети репетируют, вы с другими мамами можете что-нибудь вкусное приготовить на кухне. Во время спектакля сделайте фотографии самых интересных кадров.

Если ваши подруги заняты своими делами, то можно включить ребенку аудиокнигу. Ему очень понравится захватывающий сюжет, и он будет с нетерпением ждать развития событий. Он не только приятно проведет время. У него также расширится кругозор и словарный запас.

Можно устроить карнавал. Вашей дочке будет интересно залезть в ваш платяной шкаф и примерить платья, юбки, головные уборы, кофточки. Если у вас растет мальчик, то можно предложить ему поиграть в морского разбойника или в доктора.

Можно устроить урок музыки. Если даже вы не умеете играть на пианино, то возьмите дудочки, барабаны и ложки. Поставьте диск с любимой музыкальной группой и подыгрывайте ей.

Многие устраивают на подоконнике огород. Ребенку будет интересно посадить лук, чтобы наблюдать, как он растет. Результат своего труда можно увидеть через неделю. Скажите ребенку, что этот маленький огород нуждается в его заботе. Это занятие поможет привить чувство ответственности.

Ваш ребенок убедиться, что и в плохую погоду можно хорошо провести время.

2. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для akutata
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как интересно провести досуг в плохую погоду?

Для меня было всегда проблемой, чем занять ребенка в плохую погоду.
    Но досуг в плохую погоду требует внимания и участия родителя, а у меня еще грудничок. Поэтому проблему досуга в плохую погоду для старшего ребенка я решила довольно простым способом - он посмогает мне ухаживать за малышом - играет с ним в доктора!

Пользователь Аватар для xugack
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    511

Если у родителей есть время, то с решением проблемы как провести время с ребёнком, проблем быть не ложно. Можно поиграть с ним, почитать книжку, главное что бы он чувствовал ваше внимание.

Новичок Аватар для Elenka
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Плохая погода не повод откладывать свои планы "на потом", это всего лишь повод их подкорректировать.
    В плохую погоду можно поехать в гости к друзьям, у которых тоже есть детки, при условии, что и Ваши дети и дети друзей здоровы. Можно поехать в какой-нибудь развлекательный центр и даже если ребенок совсем маленький, что бы оценить все прелести времяпровождения в подобных местах, ему будет интересно просто поглазеть по сторонам и увидеть что-то новенькое, сменить домашнюю обстановку.
    Так же можно отправить ребенка к бабушке, а самим заняться накопившимися домашними делами.
    Я думаю, что чуть-чуть фантазии и плохая погода не будет помехой.

Участник Аватар для Lemmi
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Помимо всего вышеперечисленного могу добавить еще несколько советов, как развлечь ребенка дома.

1. Достаньте игрушки ребенка (пусть это будут куклы, мягкие игрушки, даже машинки), придумайте и покажите из них спектакль. Детям очень нравятся такие представления.

2. Возьмите пластилин и вылепите вместе с ребенком различных зверюшек, всевозможные фигурки или что пожелаете. Заодно будет развиваться мелкая моторика рук.

3. Если ребенку больше 3 лет, то попробуйте вырезать фигурки из цветной бумаги, сделайте аппликации, приклеив их к бумаге.

4. Поиграйте с ребенком в прятки, догонялки (по дому) или любые другие активные игры. Обычно дети от этого в восторге :)

5. Почитайте красочную книжку или сами придумайте забавный рассказ.

6. Устройте дома пикник. Для этого разложите на полу подстилку, придумайте какую-нибудь закуску и обязательно положите рядом с собой любимые игрушки ребенка. Можно представить, что вы плывете на корабле и вокруг море.

И еще много чего другого. Не бойтесь фантазировать и тогда ваш ребенок даже дома будет солнечным и счастливым :)

Пользователь Аватар для Deniss1321
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Считаю что главное подобрать правильный подход к ребёнку, понять что ему интересно, есть масса интересных книг для детей, настольные развивающие игры.

Новичок Аватар для goodfather
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Советы очень хорошие. Для моего ребенка они идеально подходят, так как он не сидит на месте ни минуты. Если же его занят чем-то интересным, то проблема с плохой погодой отпадает. Спасибо автору темы!!!

Новичок Аватар для Светлана
    Поблагодарили 6 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Игры с детьми это конечно очень хорошо. Но когда на улице целый день дождь, Вы не можете все время только играть с ребенком - есть куча домашних дел. Я активно подключаю свою трехлетнюю дочку к этим делам. Сегодня вместе пекли печенье - она возилась с тестом как хотела, очень старалась аккуратно, но не всегда получалось. Ничего страшного, мы потом также вместе наводили порядок на кухне. Зато с какой гордостью она угощала потом папу своим печеньем! Такие занятия с детьми очень просты и полезны, они социально развивают наших детей.

10. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для lucky79
    Поблагодарили 3 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Всем привет, поделюсь с вами своим опытом. У меня двое детей. (3 и 4 года соответственно). Мои дети обязательно должны гулять 2 раза в день, ну а если они приболели или на улице не гулябельная погода, тогда , конечно, вступает в силу игра разума. Отвлечь детей максимально просто. Главное увлечь новыми совместными действиями. Например, в моей семье, когда идет дождь мы обязательно во-первых строим в квартире из подручных средств что-то на подобии шалаша. Прячемся в нем и читаем с фонарем. Детей не достать от туда.

Новичок Аватар для Natashysik
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Smile Re: Как интересно провести досуг в плохую погоду?

Улицу, конечно, заменить очень сложно, свежий воздух очень полезен. Но бывает дейтвительно не летная погода такая, например, как сегодня!!! Мы как, правило, занимаемся многим так, как мы еще довольно маленькие, и нам очень быстро все надоедает. Читаем книги, складываем легенькие пазлы, рисуем, лепим. Вообщем с этим проблем нет!!!