Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для Плюша
    Поблагодарили 9 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    265

Cool Хандра или Как поднять настроение

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Иногда нас посещают ужасные мысли, настроение падает «ниже некуда», и хочется просто закрыться в комнате и плакать. Но стоит ли так угнетать уже плохое настроение, ведь можно себя развеселить, тем самым улучшить настроение и отношение к жизни. Для этого нужно знать несложные правила, которые помогут избавиться от плохого самочувствия.

Если ваше плохое настроение зависит от вашей хронической усталости, то тут стоит просто все бросить и отдохнуть. Возьмите выходной или отпуск, забросьте на время все домашние дела и хорошенечко выспитесь, а потом можно и погулять на свежем воздухе, забыв о всех проблемах и неприятностях.

Если плохая ситуация или проблема ухудшает ваше настроение, то стоит подумать так: «все, что не делается, все к лучшему», «и это пройдет». Ведь вы сейчас навряд ли сможете вспомнить о проблемах и неприятностях, которые вас окружали пять лет назад, а иногда и они приводили к положительной развязке. Поэтому не стоит угнетать себя плохими мыслями.

Подумайте о том, что кому-то намного хуже, чем вам, а может у вас есть сейчас возможность им помочь. Это принесет не только радость тем, кому вы помогали, но и поднимет вам настроение. А там, может, и небо станет к вам более благосклонней, и у вас все получиться. Ведь добрые дела всегда вознаграждаются.

Приведите в порядок не только себя, свою внешность, но и свой дом. Если у вас постоянно беспорядок, плохая атмосфера и много пыли, то это не только угнетает, но и вредит здоровью. Поэтому стоит взять себя в руки и сделать, наконец, генеральную уборку, которая также может включать в себя перестановку, или замену мебели.

Попробуйте резко изменить что-то в вашей жизни. Если вы не хотите идти на кардинальные изменения во внешности, то можете поменять что-то в психологическом плане. Например, избавьтесь от вредных привычек, или перестаньте выслушивать людей, истории которых вам не только не интересны, но и неприятны. Займитесь, наконец, тем, что вам нравиться и что вы любите. Помните, что потерять хорошее настроение намного легче, чем вернуть себе хорошее, а ведь от него зависит ваше самочувствие. Поэтому старайтесь не расстраиваться, и радуйтесь жизни.

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6866

По умолчанию Re: Хандра или Как поднять настроение

С хандрой шутки плохи! Если уже хандра выбрала Вас обьектом для испытаний, то нужно не теряя ни секунды быстро идти в наступление! Тут уже все средства хороши! Несомненно нужно встряхнуться, посмотреть на мир под другим углом мировоззрения и активно и целенаправленно претворить намеченный план в жизнь! Спорт, развлечения, серьезный шаг на который Вы не отваживались полгода и многое другое вырвет Вас из спячки, заставит снова превратиться в человека! Вот, если коротко такие, некоторые соображения -как поднять настроение и вырваться из под контроля хандры..!

3. Сазали Спасибо:

Участник Аватар для vladik
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Хандра или плохое настроение в наши дни бывают у людей часто. Очень много проблем в жизни, то на работе, то дома, нету времени чтоб расслабится, отдохнуть нормально, выспаться. В такие трудные дни я стараюсь взбодрить себя, отгоняю чёрные мысли, иду гулять пешком, читаю любимую книгу или смотрю фильм. Хорошо помогает общение с близкими людьми.

Опытный Аватар для KaSolx
    Поблагодарили 6 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    463

Все правильно, хорошее настроение зависит от нас самих. Ненужно зацикливаться на негативе и идти вперед. Любую ситуацию можно решить, а если вы не можете на неё повлиять, то о ней надо забыть, так как она вне предела Вашей компетенции.

Помоему лучшим средством от плохого настроения будет уединение с природой, съездить в лес или к морю и это гарантированно принесет массу положительных эмоций и впечатлений. Можно послушать хорошую музыку или посмотреть какую-то комедию, встретится с друзьями и сходить в парк. Вариантов на самом деле масса, главное желать этого, а не сидеть и нагнетать что весь мир против тебя.

6. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для Nikam-2
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Smile Re: Хандра или Как поднять настроение

Если со своим плохим настроением не могу справиться самостоятельно, то начинаю кому- нибудь жаловаться. Это могут быть друзья, родственники. А еще очень помогает поделиться своей проблемой на форуме. Обязательно найдется кто-то, кто поднимет настроение шуткой или дельным советом. А вообще-то хандра это вещь очень индивидуальная, присущая людям думающим, интеллектуалам. Физический труд, спорт - это то, что очень помогает переключиться и отвлечься от тяжелых мыслей.

Люди бывают разные. Одни, как я например, всегда просыпаются в хорошем настроении. Испортить его могут только какие-то негативные обстоятельства. А есть и такие, которые просыпаются уже в плохом настроении. Для этого им и повода не нужно. Поднять им настроение очень трудно. Они, как мазохисты, упиваются своими проблемами, а переключить их на что-то более веселое невозможно.И никакие советы здесь не действуют. Может помочь чашечка хорошего кофе.

Участник Аватар для sveta
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    5083

Хандра приходит комне часто, раза три четыре на год, и метод борьбы с ней один и тот же, капитальный уборка, перестановка мебели и поход в салон красоты, почему то мои волосы становятся постоянной жертвой хандры.
    А как то это мерзкое состояние меня настигло во время отдыха у мамы в деревне. В результате огород был идеально проползти, слонов то там нет.

Опытный Аватар для UTaker
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Если хандра подкрадывается ко мне,то я просто включаю любимую музыку!
    Мы с детства ею связаны и поэтому она помогает безукоризненно!!!
    Рекомендую,если что)

Гуру Аватар для Валерий77
    Поблагодарили 5 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7964

Против хандры и депрессии есть эффективное средство, это хоби или какие-то домашние хлопоты, главное не зацикливаться на дурных мыслях и гнать их прочь. Здесь помогает рукоделие, оно успокаивает и как утверждают врачи, понижает давление и способствует всеобщей релаксации. Короче спасение утопающих дело рук самих утопающих, а если вы устали от неудач и проблем, попробуйте сделать паузу и скушать твикс.

Пользователь Аватар для kadosh
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    520

хочешь, не хочешь, хандра находит, иногда это полезное состояние, но когда это состояние затягивается через мерно долго то с этим что то надо делать. Когда у меня такое бывает, то есть мои собственные секреты, первое это музыка, я ставлю ту музыку которая меня настраивает на динамичный лад, вдохновляет меня, второе это еда устраиваю себе "праздник живота" - ем все что хочеться, и доставляет эмоциональное удовольствие, третье могу поставить и посмотреть какой то фильм то ли комедия или вдохновляющий . Четвертое иду к тем людям - (знакомым) от общения с которыми зажигаюсь. И последнее если есть вдохновение делаю что то своими руками, после того как поделка готова хандру как рукой снимает.

Пользователь Аватар для kadosh
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    520

настроение вообще важная штука, потому что когда есть настрой тогда и работа спориться, и все идет хорошо, а когда настроение нет то все с рук валиться, думаю такое все замечали. Желательно конечно не попадать в такие ситуации когда настрой падает а действовать на опережение, то есть если знаешь что такое может произойти то или чувствуешь симптомы то должен быть заранее выработан механизм как поступать при симптомах падения настроения. Например я знаю что именно у меня может поднять настроение, и когда чувствую что хандра наступает то прибегаю к тому что именно мне подымает настроение. В мое случаи работает 100% это музыка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя