Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Участник Аватар для КИСА
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    179

Question Все пройдет

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Что-то мне грустно сегодня. Вот, решила порассуждать.

Может ли быть, что ни будь прекрасного в нашей жизни? Жизнелюбы конечно найдут не один десяток прекрасных сторон нашей жизни. Но, на мой взгляд, у нашей жизни есть одна прекрасная сторона - время.

Как часто мы думаем о том, что хотим вернуть время назад. Такое нередко возникает, когда мы совершаем, какую ни будь ошибку. И тогда мы хотим, вернуться в прошлое и все изменить. Конечно, этого никому не дано. Однако у нашей жизни есть одно прекрасное свойство. В нашей жизни все проходит.
    Проходит хорошее, проходит и плохое. И если мы не можем исправить наши ошибки, попав в прошлое, то вполне можем надеяться на то, что все пройдет. В этом и есть прелесть нашей жизни, что бы плохого ни произошло оно обязательно пройдет. Как бы нам не было плохо и какие трудности нас не постигли, не стоит забывать о том, что в нашей жизни все проходит, все меняется. Именно это и прекрасно в нашей жизни. Прекрасно то, что мы можем постичь тайны разочарований и сладость прекрасных моментов.
    Прекрасно то, что в нашей жизни плохое сменяется хорошим. Все проходит, и люди многое забывают. Порой нам кажется, что в нашей жизни черная полоса на порядок больше и толще чем белая. Однако, как бы то ни было, приятно сознавать, что когда ни будь все пройдет и наступит белая полоса.
    Однако проходит не только хорошее, плохое и т.д. Проходит и наша жизнь. И будет очень грустно сознавать, что мы потратили нашу жизнь на то, что всегда видели только плохое. Поэтому, давайте не будем заостряться на плохом. А будем помнить о том, что все проходит, и видеть в своей жизни больше белых полос.

2. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6867

По умолчанию Re: Все пройдет

Вне всякого сомнения, крылатое рассуждение - Все пройдет -и печаль и радость!, ставшее популярным еще в 80-х точно отражает закономерности нашей жизни..! Ведь, что такое жизнь, в нашем понимании? Жизнь это испытание, предоставленное нам свыше, тест на пригодность, экзамен, после сдачи которых - нам дают какое то благо, в данный момент неизвестное..! Вот почему, следующая чередой полоса везения и неудач в нашей жизни воспринимается скорее - этой интригующей фразой - Все пройдет..! Да, есть в нашей жизни черные серые будни, однако мы так придуманы, что постоянно совершенствуемся и движемся вперед... -хотя если взглянуть на все это здраво -какая же это все суета.. Помните -суета сует! И здесь, на этой огромной площадке -мы поистине временные пассажиры, пр****ающие на кастинге, а наши члены жюри -нанятые менеджеры..! Кто то дергает нас всех за ниточки, получая наслаждение..
    Последний раз редактировалось Broker; 22.11.2011 в 09:51.

4. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3158

Не помню в какой книге как-то прочитала "Проходит всё. Даже самые неприятнейшие из неприятностей и те невечны. Жаль только, что вместе с ними проходит и жизнь...."
    А вот с этим Broker я не могу согласиться:

....однако мы так придуманы, что постоянно совершенствуемся и движемся вперед...
    Совершенствование - это всё же удел не многих.

Почему-то иногда думаю, что вся наша жизнь это чей-то сценарий...

Новичок Аватар для Salix
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А я думаю, что наши жизни, это эксперимент чей-то. Кто-то его запустил, и что-то нарушилось, и он стал развиваться сам по себе!
    Конечно, всё проходит. И хорошее, и плохое, и жизнь, к сожалению, но всё зависит от нас самих! Есть у нас ещё одно прекрасное свойство, это память! И если вспоминать только хорошие моменты из жизни, то и в будущем будет притягиваться позитив!

Новичок Аватар для alina7
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я сегодня только и попадаю на грустные разделы...То стихи почитала, то о жизни задумалась. А вообще, я часто пользуюсь этими словами... Как только становится плохо, и кажется нет выхода, я думаю, стоп, хватит... Все в жизни проходит, пройдет и это. Хотя иногда кажется, что ничего не может уже изменится... Но, проходит время, и все меняется. И те проблемы, что были неразрешимы, теперь кажутся такими мелкими, что просто удивляешься, как, на такую мелочь, ты тратил свои нервы и время...

Новичок Аватар для Родственник
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    277

Цитата Сообщение от alina7 Посмотреть сообщение
    Все в жизни проходит, пройдет и это. Хотя иногда кажется, что ничего не может уже изменится... Но, проходит время, и все меняется.
    Вы совершенно правы. На все надо только время. На меня, иногда, тоже как наваляться проблемы, но 2-3 дня и они сами рассасываются. НЕ все, конечно :)

Новичок Аватар для Gost
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не знаю, лично я не согласен, что "...нам кажется, что в нашей жизни черная полоса на порядок больше и толще чем белая", мне кажется, что люди быстрее и охотнее забывают плохое, а добрыке и светлые воспоминания остаются на дольше в памяти и сердце. А что касется чередования "белых" и "черных" полос, так это и есть, та самая "настоящая жизнь"...К сожалению, это понимаешь слишком поздно...В молодости кажется, что "сейчас" - это так, не серьезно, черновик какой-то, а по настоящему жить будешь потом...Но после 40 понимаешь, что большая часть уже прожита и осталось тебе не так уж и много, а второго шанса не будет. И понимаешь как много ты еще не сделал! Лично я стал "торопиться жить"! Хочется успеть как можно больше - больше отдать себя детям (раньше работа была на первом месте), сделать приятное любимой, пусть мелочь, но каждый день, стараешься не обидеть друга, чтобы не сожалеть об этом и не тратить время на примерение, да что говорить, стало жалко тратить время на сон...А может быть, я схожу с ума?

10. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для KaSolx
    Поблагодарили 6 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    464

Здравые мысли, поддерживаю полностью.
    Счастье это не ожидание белой полосы, это выбор!
    Без ошибок не постичь мудрости, а без разочарований радости.
    Поэтому нужно верить идти в перед и не оглядываться назад, нас там уже нет.
    В наших силах менять будущее, и это помоему замечательно.

12. Сазали Спасибо:

Участник Аватар для Вилли
    Поблагодарили 17 / 11
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    9567

Увы, все мы тленны... на этом пути, как это видится с годами, важно не то, что ты зарабатываешь, а то, как ты живешь, не изменяешь ли самому себе, не ходишь ли кривыми дорожками и не причиняешь ли боль другим, как ближним, так и дальним от тебя людям. Конечно, безгрешен только один человек - Иисус Христос, да и то Его нам дало Небо. Но если кто-то за свою жизнь совершил более добрых дел нежели злых, то уходя в конце пути можно считать, что появлялся в этом мире не зря.
    Всегда есть на кого равняться, за века, что прошло человечество попадаются среди пестрой толпы очень редкие, необыкновенные Человеки с ранимой душей и сверхчувствительной совестью.
    Их подвиг не бранный (подвиг от слова - подвигнуть, подвигнуть кого-то и повести за собой) и потому более трудный, порой на это уходит вся жизнь да еще часто и не понятая современниками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М Ганди.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	193

Участник Аватар для Taktika1
    Поблагодарили 4 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Какая-то толика грусти все равно присутствует в этом философском рассуждении о течении времени. С одной стороны сколько упущено, с другой сколько еще впереди, с годами все таки больше начинаешь посматривать на часы и делать выводы о том, правильно ли ты распоряжаешься своим драгоценным временем. Нужно идти вперед, а о прошлом не думаю что нужно забывать окончательно, ведь правильно находясь в пути иметь за спиной багаж, вот только все лишнее из него стоит выкинуть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права