Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 4 из 4
    Участник Аватар для Джессика
    Поблагодарили 12 / 7
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1994

Angry В цирк было уже поздно...

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

В город приехал цирк. Мама дала Мише деньги и сказала:
    -Сегодня в 12 часов пойдем в цирк. Купи 2 билета. Только нигде не задерживайся!
    Через полчаса Миша радостный бежал с билетами. Всюду в городе были цирковые афиши. Возле одной из них мальчик остановился…

Какой-то мужчина, проходя мимо, зацепил плечо мальчика.
    -Вы что не видите?!- сердито пробурчал Миша.

Мужчина остановился, повернулся назад. На глазах у него были темные солнцезащитные очки. В руках он держал железную палку.

-Извини, мальчик,- тихо сказал он. Постучав тростью вокруг себя мужчина, сделал несколько неуверенных шагов.

«Слепой», догадался мальчик. Он побежал к слепому человеку, и взял его за руку.
    -А вам далеко еще идти?

-На вокзал.
    Не отпуская руку слепого, Миша вел его сначала по тротуару, потом по аллее. А когда дошел до площади, мальчик остановился. Тут ему надо было поворачивать к дому, а дорога на вокзал шла влево.

-Я сегодня в цирк пойду, - сказал Миша,- меня мама ждет. Не опоздать бы! До свиданья.
    -До свиданья. Спасибо тебе.

Миша побежал. Уже возле самого дома он повернулся и увидел, что слепой стоит на тротуаре и никак не осмелиться перейти на площадь. Миша побежал к слепому и снова взял его за руку. Слепой узнал мальчика, молча кивнул головой и пошел следом за ним.

В цирк было уже поздно…

P.S. Не переживайте. Мама с пониманием отнеслась к Мишеному поступку. В цирк Миша сходил на следующий день! :)
    Последний раз редактировалось БОЦМАН; 22.01.2012 в 23:27.

2. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для Юля
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: В цирк было уже поздно...

Благородные поступки очень редко встретишь в нашей жизни.Тем более если речь идёт о нашм собственном благосостоянии.Но наши дети они так невинны и нежны, что я даже не сомневаюсь , мальчик не сожалел о сделанном поступке и, о прпавшем билете в цирк.Жаль, что взрослые так почти никогда не поступают.

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Да согласен, иногда наш мир очень жесток, даже больше жесток и мы живя в нём не можем быть другими, а дети это ангелы во плоти, у них свои законы и своя вселенная. Но с возврастом они попадают в нашу жестокую вселенную и приходится жить по этим законам.Хотя в каждом из нас живёт ребёнок, но мы прячемся под масками.
    Вот вам и ответ маски вростют в нас...

Участник Аватар для Серега
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Как по мне то очень благородный поступок сделал мальчик Миша. Ведь в наше время таких хороших поступков люди делают очень и очень мало. Так что, честно сказать, я восхищаюсь Мышиным поступком. Он все правильно сделал, ведь кто бы смог бы слепому мужчине дойти до вокзала если бы не мальчик. Меня эта история, честно признаться зацепила за живое. Ведь жизнь такая несправедливая штука что порой аж обидно. Да и в наше время таких благородных поступков как сделал Миша практически не дождешься от взрослого человека. Хотя они просто необходимы и без них никак не обойтись. Так что хочется сказать делайте такие поступки при каждой необходимости, сделайте людям приятное. Ведь мальчику сделать такой хороший поступок даже не помешал поход в цирк, что не сделаешь ради добрых людей.