Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 9 Мая

Новичок Аватар для pizhon
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию 9 Мая

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Очень интересный праздник. Почему пишу что интересный, потому, что отношение к ниму, в одной стране, в одно время, разное. Люди по старше, называют эту войну Великой Отечественной, потому, что фашисты напали на нашу Родину, а мы их раком поставили и гордимся этим. Люди по младше, говорят Вторая Мировая, потому, что не кому рассказать как Мы брали Берлин, а в Американских фильмах показано, что это они воевали, хотя война началась в 1939 а закончилась в 1945, англо-американские войска открыли второй фронт лишь 6 июня 1944, это исторический факт. А что значит для вас, праздник Победы, 9 Мая?

Новичок Аватар для Olekxsa
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: 9 Мая

Да это один из самых достойных праздников. И грустно что теперешняя молодежь не то что не понимает его значения а даже наоборот еще старается его унизить. Конечно не все такие но то что это у нас присутствует думаю спорить небудут. А ведь эти люди которые прошли войну достойны уважения, ведь они смогли не только защитить но и одолеть своего врага. Я скажу даже что это люди с большой буквы, настоящие люди.

Пользователь Аватар для Нина
    Поблагодарили 10 / 8
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я тоже с глубоким уважением отношусь к празднику 9 Мая. Этот праздник должен напоминать нам не только о победе над фашистской Германией, но и о том, что такого не должно повториться никогда. Надо знать свою историю и не повторять ошибок предыдущих поколений. Сейчас периодически всплывают в прессе новости о неонацистских движениях. И такие движения возникают в стране, народ, которой боролся за свободу и равенство всех наций! Это пугает.

Новичок Аватар для Kafeliya
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

День 9 мая для меня - это в первую очередь память о своем отце и о своем свекре, которые воевали, получили ранения и вернулись живыми с фронта. Мой отец пошел на фронт добровольцем в 1941 году и вернулся с войны в 1946 году с японского фронта. Он ушел рядовым, вернулся офицером. Получил ранения, был награжден орденами и медалями. 9 мая для меня еще и память о матери, которая работала в тылу во время войны. Увы, их уже нет в живых, но пока я жива, я всегда буду приходить на могилы своих родных и дарить им цветы так, как мы делали это, когда они были живыми.

Ваши права