Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фиалка

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

По умолчанию Фиалка

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Фиалка красивое расстение, в домашних условиях выращевается очень легко.
    Фиалка трехцветная (Viola tricolor L.), или, как ее чаще называют, анютины глазки, больше известна как декоративное растение благодаря своей красивой форме, оригинальной окраске лепестков и длительному цветению — с ранней весны до поздней осени. Однако фиалка имеет также довольно богатую историю лечебного применения. Особенно часто использовались настои ее травы как потогонное, мочегонное, отхаркивающее средство, а также при кожных заболеваниях. До нашего времени сохранил популярность аверин чай — противоаллергическое средство, состоящее из смеси трав фиалки, череды и паслена сладко-горького. В современной научной медицине отвары и настои фиалки применяют в качестве отхаркивающего средства при простудных заболеваниях, а также при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек и мочевыводящих путей.
    Как то помогла мне настойка фиалки трехцветной при алергических высыпаниях в начале весны.

Неболейте и совмещайте приятное с полезным.
    Всем привет!

Участник Аватар для CHERRY_02
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Фиалка

Фиалки очень красивые, но вот я не знала, что они лечебные. Теперь буду иметь ввиду. А вообще эти цветочки ассоциируются с моей бабушкой... У нее все подоконники заняты фиалками... Такая красотища! С детства помню их пушистые листочки и красивые цветочки. У меня дома тоже какое-то время были фиалки, но сейчас в основном фикусы.

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Фиалка

Даже не думала, что она лечебная, стоит себе на подоконнике уже много лет и цветёт 2 раза в год! Люблю фиалки за их нежность и неприхотливость! Единственное, что требуют редкий полив и общипку лишних и увядших листочков! Идеальный цветок для дома, который цветёт независимо от ухода!

Новичок Аватар для Evanescing
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Фиалка

Хочу заметить, есть много видов фиалок. Но целебные свойства обнаружены только у фиалки душистой и фиалки трёхцветной, она же анютины глазки. По поводу целебных свойсв фиалки сенполии существует неоднозначное мнение: одни источники говорят, что она тоже полезна, а другие твердят, что она даже ядовита для домашних животных.
    Также следует знать, что фиалка трёхцветная - чаще одно-двухлетнее растение, при этом хорошо подходит для выращивания в домашних условиях. Но ярко выраженными целебными свойствами обладает дикорастущее растение. В домашних условиях фиалка трёхцветная несколько теряет свой целебный состав. Также есть и полевая фиалка, которая очень похожа на трехцветную, только цветочки у первой помельче. Её тоже можно использовать в лечебных целях.
    Заготавливать лечебное сырьё, а именно траву фиалок рекомендуется во время цветения, примерно с мая по июль. Будьте здоровы!

Ваши права