Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 9 из 9
    Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Red face Как мне помог шиповник...

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Как то обратился я к врачу по поводу общего обследования организма всё бы ничего да выявили у меня в крови повышеный холестерин. Плюс к этому профилактику сердечно-****дистых заболеваний провести. Лекарств выписали немало, мне одна женщина посоветовала один неплохой сайт называется .fito-terapevt. И как выяснилось сайт хорош нашёл я там замену этим всем лекарствам которые мне прописали как вы думаете что это...
    А это шиповник как оказалось в моём случае намного дешевле народная терапия.
    Применение шиповника в медицине, лечение шиповником:

Плоды шиповника коричного (шиповника майского, розы коричной) используют главным образом с целью профилактики и лечения гипо- и авитаминозов С и Р, которые проявляются нарушением проницаемости стенок ****дов, снижением сопротивляемости организма к вредным эндогенным и экзогенным факторам воздействия.

Дефицит аскорбиновой кислоты наблюдается у людей, испытывающих длительное физическое и нервно-психическое напряжение. Это относится и к больным, перенесшим хирургическую операцию, травму, беременным и женщинам в период лактации.

Препараты шиповника назначают при острых и хронических инфекциях, при атеросклерозе, нефритах, острых и хронических заболеваниях печени, кишечника, при язвенной болезни, геморрагических диатезах, гемофилии, кровотечениях (легочных, маточных), при передозировке антикоагулянтов, гипертиреозе и недостаточности надпочечников, травматическом шоке.

Шиповник применяют при пневмонии, бронхопневмонии, бронхоэктазах. Витамины, содержащиеся в плодах шиповника, повышают защитные свойства организма больного и облегчают течение болезни.

Как оказалось в моём случае мне помог просто шиповник. Я хочу сказать себя иногда можно вылечить самому зная диагноз.

Всем здоровья и процветания в делах житейских.

Новичок Аватар для Delfinka
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как мне помог шиповник...

В нашей семье уже стало хорошей традицией - с наступлением холодов мы отказываемся от всех других чаев, кроме как из шиповника. Однажды попробовав этот напиток, мы заметили, что в зимний период намного меньше стали болеть наши дети. Зачем же пичкать их химическими иммуностимуляторами, если есть такой натуральный и очень вкусный способ избежать бронхитов и ларингитов.

Новичок Аватар для Маша
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Спасибо за подробную информацию о шиповнике. Никогда не думала, что он такой полезный. Я где-то слышала, что после его употребления, надо сразу полоскать рот, потому, что настои из шиповника нарушают эмаль зубов) там-же кислота.

Пользователь Аватар для Roma
    Поблагодарили 3 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я уже давно знал о лечебном свойстве шиповника,поэтому при простуде сразуже завариваю его в термосе.После двух дней употребления шиповника мне становится значительно лучше, и простуда в скором времени проходит!

Участник Аватар для CHERRY_02
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Вот и я тоже решила по пить шиповник. Вот уже вторую неделю,как заболела, только его и пью. Простуда прошла без всяких таблеток. А на счет того, что нужно рот полоскать после шиповника, как по мне,то тогда нужно после чая и кофе срочно бежать чистить зубы, ведь от них эмаль темнеет.

Участник Аватар для Пушистик
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    231

Цитата Сообщение от CHERRY_02 Посмотреть сообщение
    А на счет того, что нужно рот полоскать после шиповника, как по мне,то тогда нужно после чая и кофе срочно бежать чистить зубы, ведь от них эмаль темнеет.
    Так и есть. Надо бежать.

Новичок Аватар для vosy
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Настой или же чай из плодов шиповника нужно применять с осторожностью людям склонным к заболеваниям желудка. Все хорошо в меру!

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6866

Шиповник издавна славился лечебными свойствами, прежде всего содержанием витаминов и способностью противостоять простудам и другим неприятным и опасным заболеваниям! И если заходя в аптеку мы подходим к стеклянным витринам и у нас разбегаются глаза перед обилием предложения лечебных трав, то из всех видов таких природных средств шиповник сразу выдвигайте на первые места, поскольку рейтинг шиповника просто зашкаливает от положительных качеств...!

Участник Аватар для sveta
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    5083

Шиповник пила давно и всегда была довольна, у меня больные почки а шиповник при этом деле полезен, но вот однажды мое увлечение чуть не убило моего не рожденного на тот момент ребенка. Было это дело на втором семестре беременности, начали шалить почки, и я зная пользу шиповника начала активно и много пить чаи из него, но почувствовала себя плохо, на приеме у врача все рассказала и узнала что беременным нельзя много пить отвара из шиповника так как он может спровоцировать выкидыш. Так что прежде чем пить какой либо отвар нужно внимательно все изучить и узнать все за и против.

Ваши права