Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Mikhaello
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Хвощ полевой VS колика

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Расскажу о чудесном( для тех, у кого болят почки ) растении - хвоще полевом.
    Лет 10 назад прихватила меня почечная колика, кто знает поймет о чём я. Так как по врачам я не ходок, решил взять здоровье в свои руки, но боль утихла и я успокоился. Когда на следующий год, а потом и на следующий пытка повторилась, я обложился литературой и стал изучать вопрос. Остановился на лечении травами, и так как в любом почечном сборе присутствовал хвощ, я решил не мудрствовать лукаво и перед следующим кризисом просто около двух недель пропил отвар хвоща (заваривал как чай в термосе) и о чудо! Колики отступили на 4 года, пока я не подумал, что всё позади и забросил это дело. пару лет всё бы ничего, но в этом году опять довелось потерпеть эту боль, и я решил больше природным средством не пренебрегать.
    Не знаю, может кому мой совет и поможет уменьшить, а то и вовсе убрать свои страдания...

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Lightbulb Re: Хвощ полевой VS колика

Да всё верно помогает от почечной колики, и мне помог.

Вот краткое описание:
    Фармакологические свойства хвоща полевого:

Фармакологические свойства хвоща определяются его химическим составом.

Галеновые препараты хвоща полевого по диуретическому действию превосходят почечный чай. Многочисленными исследованиями установлены также кровоостанавливающие и противовоспалительные свойства галеновых форм, приготовленных из травы растения.

Выделенный из хвоща 5-глюкозид-лютеолин обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами.

В эксперименте установлено, что хвощ полевой может оказывать дезинтоксикационное действие, в частности способствует выделению свинца из организма.

Пользуйтесь на здоровье!

Опытный Аватар для ragroman
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3123

По умолчанию Re: Хвощ полевой VS колика

Проблема скорее всего была в камнях в почках. Хвощ же является сильным мочегонным и кроме того обладает заживляющим действием даже для язв. Вот он и помог решить проблему с почечными коликами, в отличие от традиционной медицины. Но что бы эффективно использовать травы, нужно хорошо знать их действие, дозировку и побочные эффекты. Ведь часто бывает что человек увлекается, да и еще толком не знает в каких количествах использовать травы и результат совсем не тот что ожидал.

Пользователь Аватар для svr2010
    Поблагодарили 3 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Хвощ полевой VS колика

Цитата Сообщение от Hedevent Посмотреть сообщение
    Да всё верно помогает от почечной колики, и мне помог.

Вот краткое описание:
    Фармакологические свойства хвоща полевого:...
    Пользуйтесь на здоровье!
    Всё . что вы описываете- безусловно, правда. Но не совсем. Я сам уже порядка 20-ти лет страдаю от камней в почках и говорить могу с полной уверенностью Хвощ- сильнейшее мочегонное средство. Так стоит ли его применять если вы не знаете хотя бы размера камней? Спровоцировав выход камня можно получить сильнейшие боли и остановку камня в канале. Посему хвощ- всего лишь вспомогательное средство!

Ваши права