Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь Аватар для KARE
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    185

По умолчанию Как выбрать сотовый телефон?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Думаю, что сейчас, наверное, невозможно представить свою жизнь без сотового телефона. Он стал необходимым атрибутом практически у каждого человека. Их разработка настолько автоматизирована и быстра, что количество увеличивается с огромной скоростью. Но с ещё большей скоростью идёт модернизация и совершенствование сотовых телефонов.

Как же выбрать оптимальный для себя вариант при покупке? Всё зависит, в первую очередь, от того, какие функции вам необходимы. Современные телефоны имеют огромное количество встроенных возможностей, таких как: видеокамера, фотоаппарат, выход в интернет, прослушивание музыки и радио, разговор, отправка коротких сообщений, передача данных между собой и так далее. Именно от количества этих самых функций и будет зависеть конечная стоимость приобретаемого аппарата. Также на стоимость телефона влияет и его дизайн. Существует несколько вариантов корпусного исполнения: слайдеры, раскладушки, моно блоки. Каждый покупатель определяет для себя, какой дизайн телефона ему более удобен.

Есть также такие сотовые, которые, имея минимальный функционал, стоят огромных денег. Всё дело в отделочном материале корпуса. Корпус может быть отделан различными ювелирными аксессуарами, или вообще, сделан из титанового сплава. Вес телефона непосредственно зависит от материала, из которого он изготовлен. Стоит обратить внимание и на аккумулятор. Именно от него будет зависеть, как долго ваш аппарат сможет обходиться без дополнительных подзарядок. Ну и конечно же экран – один из самых основных компонентов мобильного телефона.

Всё больше фирм производителей стали выпускать телефоны, с, так называемым, сенсорным экраном, у которого есть свои плюсы и минусы. В его достоинства входит удобство при доступе ко всем необходимым функциям телефона. Однако существенным его недостатком является низкая удароустойчивость. Они очень быстро выходят из строя при физическом воздействии, а именно при падении, ударах, царапинах. Также обратите внимание на клавиатуру. Если вы плохо понимаете назначение многих клавиш, то, наверное, не стоит задумываться о покупке такого телефона. Он вам не подойдёт. С каждым месяцем сотовые телефоны совершенствуются, и почти невозможно уследить за всеми тенденциями рынка сотовых телефонов. Выбирайте наиболее оптимальный вариант в соотношении цена/качество.
    Именно цена — основная составляющая качественного телефона.

Участник Аватар для Bukmop
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как выбрать сотовый телефон?

Я вот даже не знаю можно ли тут писать марки телефонов и не будет ли это рекламой.Выскажу своё мнение о мобильниках,по каким критериям я бы советовал выбирать.Ну скажем вы выбираете телефон в пределах 5000-9000 рублей.Самое главное что вы от него хотите.Если вы хотите чтоб поддерживал разные java программы или игры то следует выбирать Sony Ericsson.Эти телефоны обладают ещё такими качествами как быстрота,надежность и многофункциональность.Их минусы это цена и так же цена на флешь носители если это М2.(флешь).Другой вариант это Nokia,их плюсы-дешевле флешь (микро сиди) ,больше экраны,и сами они как бы круче.Короче показухи больше а так они медленнее,и у них часто ломаются гнёзда зарядки,наушников.Третий вариант это Samsung.Ну здесь можно выиграть лиш в цене Всё остальное это проблемы и не доделки.Правда последние модели с телевизорами очень даже ни чего в плане телевизора.Другие модели я не рассматриваю.

Пользователь Аватар для Sildae
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Сначала нужно определиться с диапазоном цены, чтобы потом рассматривать модели в пределах возможных средств. Теперь я не советую выбирать супер-мега-функциональность, потому что качественный телефон с многомегапиксельной камерой ну никак не бывает за 5 тысяч. Это 100%. Лучше уж выбрать одну из ведущих моделей сотовых с менее крупным набором функций, но зато телефон дольше прослужит.

Новичок Аватар для Semen
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

очень интересная статья но все таки цена не показатель качества...так вот купил Соньку экологически чистый телефон 3г,вай фай камера 5 пикселей(какая еле тянула на 3,50,навигатор все есть ну и что ты думаешь половина всего оказалось демо версией и на все через 3 месяца потребовал лицензию так на навигатор например она стоит 350 р где то...ну и начал тоже тормозить и батарея не работала так как должна...ну потом слава Богу я его разбил,пришлось покупать более дешёвый и выбор мой пал на ЭксПлэй стоимостью 2000 и 3 активными симками, сначала вообще не понравился тихая связь,медленный интернет,в т9 нет функции добавлять слова,но я не отчаялся полез в интернет и нащел код на инженерное меню где громкость,все настраивается,к смскам привык,да и интернет не такой уж медленный посидеть в аське хватит! флэшка стоит на 2 гб,наушники стандартный вход(для меня это большой плюс) радио и куча прочих приятных безделушек порадовали меня,в целом телефон за 2000 в полне отличный!

Опытный Аватар для Владимир
    Поблагодарили 6 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

выбирать сотовый телефон необходимо исходя из ваших потребностей и образа жизни. Например людям, которые мнего времени проводят за рулем, я бы не рекомендовал покупать телефоны с сенсорной клавиатурой, ввиду того что набор номера на сенсоре замедляет и отвлекаеть ваше внимание и не позволяет хорошо следить за дорогой.

Участник Аватар для Елена
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Полезна статья. Жаль, что нет обзора отдельно по маркам мобильных. Я лично выбирала себе мобильные телефоны по принципу - чтобы нравилась внешне и была удобна в руке. Сейчас пользуюсь Samsung De Fler - для женщин самое то. Но старенькая уже. Хочется чего-то красивого, женского и современного. Может, смартфон себе подобрать хорошенький какой-то? Ознакомлюсь со всеми советами, спасибо.

Новичок Аватар для ocelot145
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Как по мне, то лучше отталкиваться от своих потребностей, и на основе их выбирать подходящий телефон. Нужно только звонить - бери звонилку простую. Нужно в интернете сидеть - тогда лучше брать что-нибудь с объемной батарейкой и функционалом рассчитанным на интернет. Для игр естественно следует брать что-то по мощнее. Я предпочел samsung gelaxy, он мне нравится по своим параметрам и я им активно пользуюсь, его я покупал в неплохом интернет магазине в Калининграде.