Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Elenka
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Детские гигиенические средства

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Сейчас в магазинах можно найти такое огромное количество гигиенических средств для деток, что даже у бывалых мам часто возникает вопрос "что это? и зачем это нужно?".
    А какими гигиеническими средствами пользуетесь Вы?
    Как их выбираете? По рекомендации знакомых или ищите отзывы в интернете? Пробуете ли новинки?

Участник Аватар для Lemmi
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Детские гигиенические средства

Когда дочка была совсем маленькой, то я пользовалась в основном подгузниками, кремами для профилактики опрелостей, детским мылом, ну и обычными детскими кремами.
    В основном это была косметика фирмы "Ушастый нянь" и "Тип-топ".
    Пенки для ванн не использовала, старалась добавлять настои трав - череду либо ромашку.
    А когда волосики отрасли, то вдобавок начала пользоваться шампунями "Без слез".

Сейчас дочка уже большая - скоро 6 лет исполнится. Поэтому и потребности выше :) Теперь вместо мыла чаще используем гели для купания, ароматные пены для ванн, а иногда даже средства для легкого расчесывания волос (так как волосы у нее длинные). Здесь нам нравятся фирмы "Принцесса" и "Маленькая фея". Зубные пасты берем пока что разные, главное, чтобы по возрасту подходили.

Пользователь Аватар для Sildae
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Мне кажется, что сейчас самым хорошим средством для детей является серия косметических средств "Смешарики", которая выпустила уже достаточное количество средств, успешно зарекомендовавших себя на рынке труда. Также очень хорошие средства для девочек и мальчиков от Орифлейм. Кажется, "Рапунцель" для девочек и "Машинки" для мальчиков, а для совсем маленьких есть серия с дракончиком.

Новичок Аватар для Svetka0412
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Из детских гигиенических средств по началу использовала влажные салфетки, крем под подгузник, иногда присыпку и крем для тела -это было зимой. Ну а летом используем только салфетки. Отказалась от использования любых кремов, так как летом жарко и я хочу, чтобы кожа ребенка максимум дышала.
    Купаю тоже без всяких средств, использую натуральные травы - ведь лучше матушки-природы нет ничего.

Участник Аватар для ksjunya
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не совсем понятно, что автор имеет в виду, ведь подгузники, например, тоже относятся к гигиеническим средствам! Вот про них и напишу! Я пользуюсь памперс, потому что у них есть экономичные коробки по 150 штук (получается дешевле), всегда проходит какая-нибудь акция у этой фирмы (сейчас, например, при покупке на 800 руб дарят книгу, при покупке на 3000 руб хорошую игрушку), качество продукции превосходит многие аналоги. Еще мне понравились японские подгузники (меррис и гун), но они дороже! Также влажные салфетки я покупаю только фирмы памперс по тем же причинам!

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Когда дочка была маленькой, пользовалась Кремом под подгузник, пенкой для купания, шампунем, кремом увлажняющим или маслом после купания, влажными салфетками ( Всё Бюпхен), подгузники Памперс. Сейчас ей 6 лет пользуемся Пеной для ванны, шампунем, кремом увлажняющим и влажными салфетками ( Бюпхен и Маленькая принцесса)! А Вообще всё индивидуально, многие мамочки не признают ни чего кроме детского мыла и присыпки( для малышей).

Опытный Аватар для Лина
    Поблагодарили 6 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Post Re: Детские гигиенические средства

Я для своего ребенка использовала джонсонс беби, очень хорошие у них и мыло, успокаивающие тело, и присыпка, нам детский крем не подходил, сразу же шло раздражение. Ко всему пришли методом проб и ошибок, потому что, то что подходит одному ребенку, не подходит другому.

Новичок Аватар для mara
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Средств много, и выбрать иногда трудно. Когда малой был маленьким, я не покупала специальные крема под подгузники и от опрелостей, а просто использовала стерилизованное подсолнечное масло (результат СУПЕР). У меня был крем бепантен для груди, он и для маленьких подходит, иногда его использовала. Сейчас мы пользуемся шампунем и детским мылом "ушастый нянь", салфетки специальные детские уже не беру, не вижу смысла. Из косметики это, наверное, все.

Новичок Аватар для Букашка
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Да уж, детских гегиенических средств сейчас огромное множество, заходишь в магазин и глаза разбегаются. Как выбираю? Наверно всеми способами, какие написали вы: и кто-то посоветует, и где-то рекламу увидел, то в интернете поинтересовался, то просто не нашел тем, чем всегда пользовался и берёшь уже просто по упаковке, у той что лучше дизайн и красивее написано (будто бы без консервантов и красителей). А вот какая фирма лучше или хуже это уже индивидуально, одному ребёнку одно подходит, другому совершенно оно не подходит. Из гегиенических средсв пользуемся кремом, подгузниками, шампунью, детским мылом - всё разных фирм производителей. Вот чем особенно довольна-кремом ушастый нянь! Недорогой и очень нам подходит.

10. Сазали Спасибо:

Новичок Аватар для марина1976
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Exclamation Re: Детские гигиенические средства

Кожу ребенка лучше не перегружать, если есть теплая вода, то лучше подмыть и промокнуть, а не тереть. Дать просохнуть коже, а после одеть. Кремы под подгузник использовать, когда уже есть опрелости, мыло детское и серрия "ушастий нянь" мой выбор, главное чтоб ребёнку подошло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя