Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

По умолчанию Философия...

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Философия вид духовной деятельности, формирующий общественное сознание, который всесторонне, в предельно общих понятиях (универсалиях) ставит и разрешает коренные мировоззренческие вопросы.

Каждый человек своего рода философ. Какие философские взгляды на жизнь и реальность сформировались у вас за прожитую вами жизнь...

Жду ответов...

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

По умолчанию Re: Философия...

Цитата Сообщение от Hedevent Посмотреть сообщение
    Философия вид духовной деятельности, формирующий общественное сознание, который всесторонне, в предельно общих понятиях (универсалиях) ставит и разрешает коренные мировоззренческие вопросы.

Каждый человек своего рода философ. Какие философские взгляды на жизнь и реальность сформировались у вас за прожитую вами жизнь...

Жду ответов...
    Да уж не думал что эта тема будет кому то не интересна. Видать жизнь тяжела. Не до флософии.

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

....Каждый человек своего рода философ. Какие философские взгляды на жизнь и реальность сформировались у вас за прожитую вами жизнь...
    Вы правы в том, что каждый человек своего рода философ. На бытовом уровне многие готовы пофилософствовать на отдельные темы. Но в отличии от философов обычный человек едва ли сможет сформулировать свои взгляды на жизнь в виде философских заключений. Да и меняются они у него постоянно в силу изменчивости этой самой жизни.

Да уж не думал что эта тема будет кому то не интересна. Видать жизнь тяжела. Не до философии.
    Дело не в том, что жизнь тяжела, а в сложности постановки вопроса. Вот взяли бы и изложили свои взгляды на жизнь, задали бы тон :-). На самом деле, истинное понимание жизни приходит тогда, когда она прошла. Ну или совсем прошла... И оказывается, что это её философское понимание уже никому не нужно, в том числе, и себе самому....

Новичок Аватар для elenaserg
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Почему не до философии? А мне кажется, что многие бы люди могли бы изложить свои взгляды на жизнь. Главнное, чтоб было на это время и настроение. А что взгляды могут и изменяться - так ведь ничего не стоит на месте - все в развитии. Собственно - это и есть некая философия жизни. Согласна, что тяготы жизни не помеха для рассуждений о ней, а может даже скорее и наоборот...

Участник Аватар для Одиночка
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Философия как наука существует еще с древних времен. Но ныне некоторые ученые отрицают философию - как общее начало. Но несмотря на это жизнь диктует свое и мы очень часто начинаем рассуждать на общие, отвлеченные темы. Соглашусь с мнением - что каждыый человек в душе своем философ. Иногда на жизнь приходиться смотреть по - философский и он становится ярче, интересней, забываеш все обиды, невзгоды. Философ не тот кто умно рассуждает, а тот кто думает и анализирует и может заинтересовать окружающих своими рассуждениями.

Новичок Аватар для Chekist
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Жду ответов...
    Ответов можете не ждать кроме обобщающих определений, Вы - то сами что имеете ввиду? )) ...Не понятно, какие должны быть ответы, в виде философских мемуаров что - ли?)) Так сказать, оглядываясь на прожитые годы, которые у некоторых едва -ли за двадцать.))
    Последний раз редактировалось Chekist; 01.01.2012 в 04:59.

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Ну вопервых философия это восприятие жизни с какойто точки зрения, у меня к примеру сложилось такое восприятие что нерешаемых проблем н****ает, тоетсь у всех у нас постоянные проблемы почти у всех они одинаковы суть чуток разная. Если взять во внимание пять столпов известных со времён Соломона то нами движет не так уж и много факторов. Так вот я сформировался как оптимист в решении этих самих проблем.
    И мне 32 года, но при решении жизненых проблем я руководствуюсь мнением что нерешаемых проблем н****ает и так иду до конца...
    Конечно может я зациклился на проблемной ситуации но у меня так во всём, стараюсь всегда идти до конца в хорошем настроении.
    Мой стакан наполовину полон... И всем того желаю!!!

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

Жизненная философия есть у каждого.
    Я далека от такого оптимизма, чтобы считать все проблемы решаемыми, но согласна, что не надо из каждой делать трагедию.
    Сейчас скажу на первый взгляд не серьезную вещь, но всё же скажу. :-)
    Если относиться к жизни, как сценарию, который надо сыграть, то легче будет воспринимать всё происходящее. Иногда, когда совсем опускаются руки, спрашиваю "и что же дальше?" и к этому самому "дальше" отношусь спокойно.

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Да уж и так бывает.
    Конечно сценарий это интересно, но ведь это игра, ну а нам ли ещё играть. Хочется что бы хоть кто-то был честен во всём в этом мире. И трогает то что в этом опять же я неуверен. И что получается...
    ;)

Участник Аватар для Есенин
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Да какая разница что получается главное что-бы у вас внутри было спокойно, то-есть гармония с собой и тогда всё будет хорошо, во всех смыслах. Так что ищем гармонию в себе, а для этого есть много путей. один из них вера. Верьте в себя и всё будет хорошо.
    У меня выработалась интересная жизненая философия, не люблю здаватся то есть для меня несуществует проблем, как таковых потому как несгибаюсь, и это чисто кратко...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права