Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 5 из 5
    Super Moderator Аватар для БОЦМАН
    Поблагодарили 4 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    896

Мостим дорожки

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Для традиционного покрытия садовых "мостовых" используют цементные или каменные тротуарные плитки или булыжник и гравий. Популярны и круглые плашки из дерева. Способы укладки перечисленных материалов, практически, одинаковы.

Начинают "мощение", тщательно выверяя расположение начального ряда. Затем укладывают, поперек размеченной дорожки, следующие ряды. Расположенные на песчаной "подушке" предметы выравнивают, подстукивая резиновым большим молотком. Важно, чтобы отдельные камни или плитки прилегали друг к дружке плотно. Проверяют "горизонталь" с помощью длинной прямой рейки. Выступающие части предметов наполнения утапливают при помощи тяжелого катка. Или ударами увесистого молотка. После пробивки предметы лежат прочно на песочном слое.

Дорожку сверху покрывают песком мелкой фракции. Разметают метлой или щеткой, заполняя песчинками полностью щели в покрытии. Для уплотнения, песок заливают водой, повторяя операцию до полного выравнивания и усадки.

Опытный Аватар для Виталий
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Мостим дорожки

Классная штука. Очень удобна и практична в использовании. С нею вам не придется лишний раз замешивать грязь во своем дворе, да и в доме окажется намного чище. Поверьте, это неоднократно проверено на практике

Новичок Аватар для Inokenti
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А вам не кажется, что для простой дачи такие дорожки непростительная роскошь? Лично мне, было бы жалко закупать материалы и мостить такую красоту в места, где я от силы нахожусь только летом. А вот как вариант, можно использовать дикий камень и щебень или керамзит крупной фракции для заполнения дорожек. У меня так, дешево и сердито, а выглядит довольно неплохо, дополнительно еще поставил светильники на солнечных батареях, в темноте создается впечатление, как будто нахожусь в загородном коттедже )))

Участник Аватар для Utuvov
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Inokenti Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что для простой дачи такие дорожки непростительная роскошь? Лично мне, было бы жалко закупать материалы и мостить такую красоту в места, где я от силы нахожусь только летом. А вот как вариант, можно использовать дикий камень и щебень или керамзит крупной фракции для заполнения дорожек.
    Вы правы, получится отлично, главное все это грамотно спроектировать и реализовать. Но еще важно, чтобы керамзит был определенно хорошего качества, и тогда точно все будет. Но щебень мне кажется, что нужно помельче, кстати, ее также можно на этом ресурсе заказать. Все сразу привезут и работай.

Новичок Аватар для mun686
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

При кладке дорожек можно еще использовать композитную арматуру. Очень легко и удобно, а главное, надежно, прочно и долговечно. Даже не сомневайтесь. С недавнего времени такую арматуру используют при строительстве дорог. И главное - экономия почти в два раза.

Метки этой темы

Ваши права