Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Результаты опроса: Чем кормить кота?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Натуральные корма - говядина, рыба и т.д.

3 60.00%
  • Сухие корма

1 20.00%
  • То, что сами едим

0 0%
  • Консервы

2 40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
    Новичок Аватар для Zlata
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Question Чем кормить кота

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Чем вы кормите своих котиков? Даете им еду со стола, готовите отдельно или кормите специальными кормами? А если покупаете корм, то задумываетесь ли о качестве и пользе корма? Мы покупаем своим котам корма премиум класса, я считаю, что на своих любимцах экономить нельзя, но недавно задумалась, а не лучше ли все-таки кормить домашней едой, правда не представляю как теперь можно их переучить. Интересно то, что даже ветеринары не имеют однозначного ответа на этот вопрос, хотя всегда предупреждают, что от сухих кормов коты часто заболевают мочекаменной болезнью, поэтому надо обязательно давать много воды.

2. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3167

По умолчанию Re: Чем кормить кота

Больная для меня тема. Дала однажды щенку шарпею педигри, так красиво рекламируемого везде, и всё.....через сутки щенка не стало. С тех пор опасность вижу во всех кормах.
    Наверно, всё же самое главное, приучать с самого начала котенка к определенному виду питания. Мы, как все, целый день заняты, поэтому изначально стали давать сухой и консервированный корм котенку. Но вот после смерти щенка, стали внимательнее к коту. К сожалению, без специального корма никак..... Решили долю сухого корма уменьшить до минимума. Покупаем всякие консервы. Пока вроде нет проблем. Но недавно заметила, что он не всякое молоко пьет.... Думала, капризничает, но потом поняла, что он выбирает......
    Да....хотела перевести его на обычную тушенку, но он не стал её есть:)

4. Сазали Спасибо:

Опытный Аватар для Виталий
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Кормы конечно хорошо, но и ногда проще кормить тем что едите сами. В этом случае вы точно будете знать что ваш питомец не отравится химией, да и по карману вашему это не ударит так сильно, как в случае кормешки специальными кормами...

Новичок Аватар для ishostak
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Да, я тоже думаю что лучше кормить кота тем что ешь сам. Мы дома так и делаем. И ничего упитаный у нас котик.

Новичок Аватар для Olekxsa
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Может это и не правильно но я своих котов кормлю тем что и сама кушаю. Не очень я доверяю этим кормам. Ну хотя иногда покупаю по чуть чуть. А так все со стола. Они у меня такие прикольные один из них так дыню очень любит, другая предпочитает хлеб а не мясо а третий все подряд кушает но очень любит на аквариу смотреть, все норовит кого то выловить.Правда я еще иногда им витамины покупаю, они их тоже с удовольствием кушают.

Новичок Аватар для Olga2002
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Наш кот Шико "аристократ" кошачьего мира. С младенчества приучили его, на свою голову к разным мясным супам и бульонам. Попробовали разок ему дать сухой корм, так посмотрел, такую рожу недовольную сделал, аж нам стыдно стало. Мне кажется как приучишь так и пойдёт. Но вот когда они "паразиты" выходят во двор, то от мусорки их за уши не оттсщишь. Наследственность. А так, у нашего любимца, есть отдельное место, для еды, обязательно плошечка со свежей водой. И когда мы кушаем за столом, то он не мешает, просто придёт и сядет рядом и ни звука. Даже соседи удивляются. А вообще-то кошки всеядны, на днях наш Шико, за милую душу умял здоровенный кусок торта!!! Представьте...

Новичок Аватар для goga3
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Прочитал ваши посты и поделюсь сврим опытом. Жена принесла котенка, начали его кормить сухим кормом для котят, а также давали желейные пакетики вискас. Со временем у кошки начались проблемы с животом, тут мы, конечно поняли, что нельзя есть кошке и перевели на варенную рыбу и что едим сами. Здоровье нормализовалось буквально за 4 дня. Дам всем совет специальные корма для животных надо давать умеренно, в виде деликатеса. И животные будут реже болеть. Всем удачи.

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Кошка в первую очередь хищник и кормить её нужно мышами, рыбой, сырыми яйцами, в общем всем тем, что она может добыть в природе! Кормить наруралкой целая наука и не надо думать, что кормя кису супом и колбасой, киса будет хорошо себя чувствовать в старости! Пока она молодая, организм справляется, но с возрастом начнутся проблемы! Если нет возможности правильно давать натуралку, то на помощь придут корма СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, которые идеально сбалансированы! А вот Вискасами и Китикетами кошку кормить НЕЛЬЗЯ!

Новичок Аватар для 25Polina2
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    827

Мы своего Семена с детства кормим продуктами из которых я готовлю, т.е. мясо, курица, рыба, молоко, он сам очень любит консервированную кукурузу, шампиньоны, семечки и свежие огурцы. Мне кажется даже самые дорогие корма для животных все равно не делают из натурального мяса, скорее всего из сои с добавлением различных консервантов и отдушек. А чтоб не было дифицита витаминов, покупаю их отдельно в аптеке для животных.

Новичок Аватар для Olga
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

С нами в доме живут два котика, точнее кот Клёпа и его маманька, кошечка Мурёша, это действительно достойные члены семьи))))))), кот ,как настоящий "мужчина", есть может всё, а вот кошечка, дама своенравная........только сухой корм и только определённой марки.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права