Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Пани Зося
    Поблагодарили 8 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    170

Вышивка крестиком. Радость творчества.

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Если вы никогда не держали в руках иголку, вам трудно представить себе радость, которую испытывает вышивальщица в процессе своего творчества. Разноцветная палитра ярких и нежных красок постепенно приобретает узнаваемые черты, ровно ложатся нити на канву, крестик к крестику, спокойный полет души в бесконечном пространстве собственных мыслей – все это приносит настоящую радость, радость творчества.

Даже если у вас не было любящей бабушки, способной передать вам секреты мастерства, не пугайтесь. Освоить простейшие приемы вышивки настолько легко, что не требуются ни тома литературы, ни какие-то особые курсы, ни уникальные способности. Требуется исключительно желание.

Канва, нити мулине, игла с широким ушком и затупленным носиком, пяльцы, ножницы – вот, собственно и все, что потребуется для вышивки крестиком. Все легко поместится в небольшую корзинку или яркую коробку, что вам больше нравится.

Даже сама корзинка с вышивкой, как бы небрежно забытая на тумбочке или в кресле, уже способна внести в интерьер изюминку.

А уж сам процесс вышивки… Что тут скажешь. Возможно, пришла пора просто попробовать. На самом деле, пока не попробуешь, не узнаешь, а вдохновение приходит в процессе творчества: начав что-то создавать, можно позабыть обо всем на свете.

Для тех, кто берется за дело в первый раз, начинать необходимо с чего-то простого. Это может быть легкий бордюр, орнамент по краю салфетки или полотенца, небольшой яркий рисунок для украшения детской комнаты.

Красота, которую вы сможете создать собственными руками, придаст интерьеру вашего дома магическую загадочность и уют, а вам доставит истинную радость – радость творчества.

Пользователь Аватар для Shopoholic
    Поблагодарили 8 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    419

По умолчанию Re: Вышивка крестиком. Радость творчества.

Я пробовала. У меня терпенья не хватило на вышивание крестиком.

Новичок Аватар для natyx
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Пару раз пробовала. Но это были маленькие работы. Я больше крючком вязать люблю. Но думаю мне просто не попадалась обалденная схема. Как только попадется,думаю, не устою и начну.

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Когда-то в детстве я вышивала крестиком, но с годами стало совершенно не интересно. Последний раз брала вышивку, лет 7 назад и еле осилила, почти 2 месяца мучилась! Больше не покупаю ! Я Крючком вязать люблю!

Участник Аватар для Золотая Рыбка
    Поблагодарили 11 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1599

Цитата Сообщение от Dusha01 Посмотреть сообщение
    Я Крючком вязать люблю!
    А это как?

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

Любопытно то, что увлекаться вышиванием крестиком могут как женщины, так и мужчины.Интересное и весьма полезное занятие. И не только для рук. Но и для головы, а особенно для укрепления нервной системы. Помогает расслабиться и снять напряжение. Схемы для вышивания легко можно найти в интернете. Есть даже программы переводящие любой рисунок в схему.
    Вот это тоже вышивка крестиком:

Новичок Аватар для Maud
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Люблю вышивать крестиком. Правда, на это уходит много времени, но это того стоит. Работы получаются как какртины - хоть выставку создавать.

Новичок Аватар для niom
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

У меня жена вышивает крестиком. Работы получаются очень красочные и красивые. Вышила до нашего знакомства бабочек, так я впервые увидев решил что настоящие. А картина с лошадью и жеребёнком просто загляденье. Конечно это не творчество, но если есть терпение и усидчивость, то можно занять себя в свободное время. Некоторые картины конечно подолгу приходится вышивать, но оно того стоит.

Новичок Аватар для nikolai3
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

здравствуите я хотел бы с вами поделиться саитом которыи нашол недавно - студия творческих услуг я полностью прочитал этот саит и он мне понравился

Метки этой темы

Ваши права