Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 6 из 6
    Участник Аватар для Love Story
    Поблагодарили 13 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    498

Lightbulb Танго – танец любви

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

В праздничные дни в нашей небольшой квартире всегда собирались друзья и знакомые моих родителей. После скромного ужина начинались танцы. Помню, как моя мама входила в круг с огненной цыганочкой. Затем, выбрав себе пару, гости весь вечер танцевали очень хороший незнакомый мне танец. Мне тогда было семь лет. И однажды я спросила у мамы, как он называется. «Танго, - ответила она. Или еще - танец любви ».

Позже я слышала много других определений, однако именно это и поныне кажется мне лучшим.

К сожалению, многие танцуют танго и неправильно, и неумело, а танец снова входит в моду.

Немного из истории его возникновения. В конце XIX века в странах Латинской Америки, в частности в Бразилии, Аргентине и на Кубе, на популярных костюмированных карнавалах соревновались танцоры: кто без отдыха может дольше танцевать самбу. 48 часов непрерывного танца - это еще был еще не рекорд! На этих же карнавалах демонстрировали свое искусство профессиональные танцовщики фламенко из Испании - цыгане. Крохотный пятачок каменистой земли становился ареной для самых темпераментных танцев - патенерос, сомерос, фанданго, тангильйо. При этом исполнители часто импровизировали.

Атмосфера соревнования и благородство танцовщика очаровывали женское сердце. И женщина, не в состоянии устоять на месте, входила в круг. Конечно, после безумной самбы сил у нее было мало, поэтому на женский стан ложилась мужская рука. Разумеется, только для того, чтобы поддержать танцовщицу. Так родился парный танец, вариант тангильйо, который очень нравился зрителям. Танго не чувствовалось непрошеным гостем ни на шумных улицах, ни в тишине таверн, ни в салонах аристократов.

Движения танго, каким мы знаем его сегодня, окончательно сформировались в Аргентине. Однако даже когда танец стал интернациональным, он все равно не потерял испанского колорита. Сохранились структура тангильйо, манера его исполнения, резкое изменение положений, четкая система в последовательности шагов и поворотов. Танго, пожалуй, единственный танец, в котором оба партнера абсолютно равноправны, в том числе женщина может приглашать на танец партнера.

Танго танцуют по всему миру - молодежь и старики. Предлагаю вам урок танго (простейший вариант).

Исходное положение. Кавалер стоит лицом к даме, держа правую руку на середине спины партнерши. Его левая рука отведена в сторону на уровне плеча, пальцы придерживают пальцы дамы. Корпус ровный, ноги вместе. Музыкальный размер 4 / 4.

На счет «раз» - шаг правой ногой вперед, на «и» - левую ногу подтягивают к правой. На «два» - шаг влево левой ногой. На «и» - правую ногу приставляют к левой. На «три» и «четыре» - то же повторяют с левой ноги.

В такой шаговой структуре делаем повороты вправо, влево, вперед, назад. Успех вам обеспечен!
    Аттач:
    Миниатюры Миниатюры tango.jpg  

2. Поблагодарили: 2 раз(а)

Новичок Аватар для akutata
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Танго – танец любви

Танго - восхитительный и потрясающий по своей красоте и простоте танец! Занимаюсь танго уже 3 месяца - и нравится все больше и больще. Поначалу было трудно, потому что и вес большой и комплексов много. Но, удивительно, уже через 5 уроков мои комплексы куда-то улетучились, я почувствовала себя стройнее и привлекательнее - мне попалась в учителя очень хорошая пара. Ребята молодые и задорные, но к каждому ученику свой подход имеют. Поначалу у меня не было партнера для танго - и со мной занимался сам учитель, а потом и партнер нашелся.

4. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2542

Да конечно танго очень красивый танец, а каким имменно видом вы занимаетесь, там наверное есть и неодин вид танго. И вообще с занятием танго улутшается пластика появляется енергия жизненная. это своего рода медитация только в танце. Сам хотел бы занятся, но пока негде. у нас в городе временно закрыли, а тоже так хочется с женой походить научится этому прекрассному танцу, для души и тела.

Новичок Аватар для mariman9
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Как хорошо, что есть люди которые до сих пор популяризируют танго! Это великий танец, и участвуя в нем кажется , что ты паришь на планетой! Я танцую танго уже около десяти лет, и это делает меня счастливым и позитивным!

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3157

К сожалению, танго уже не танцую. Но часто хожу на бальные конкурсы исключительно ради того, чтобы посмотреть как исполняют танго. Аж дыхание перехватывает. Какая красота движений.... Смотришь и словно сама паришь в танце.Нет даже слов, чтобы выразить свой восторг.

Опытный Аватар для Andrey18
    Поблагодарили 9 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    7929

Hedevent,Танго многообразен. Он делится по социальному признаку, то есть аргентинський, уругвайський, финское, старинное. Есть еще бальное танго, международного, американського стиля. В самом аргентинском танго есть различные стили канженге, салон, орильеро, милонгеро, нуэво, фантазия. А родился он несмотря на множество версий его истоков и происхождения в аргентине в бедных районах Буэнос-Айреса. Изначально танец танцевали только мужчины и только значительно позже в паре появилась женщина.