Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Царица
    Поблагодарили 6 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    793

Exclamation Как подчинить себе мужчину?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Этюд о мужской психологии

Для того чтобы разобраться, как мыслит и чего хочет мужчина, нужно понять одну незамысловатую истину - в отношениях полов главным элементом являются отношения охотника-добычи. Ключ к разгадке мужской психологии заключается в том, что мужская психология – это психология победителя.

Мужская суть сквозь призму тысячелетней закалки

В любом мужчине природой заложено стремление быть лидером. Исторически сложилось так, что мужчины благодаря большей физической силе начали выполнять роль героев-добытчиков, оставив женщинам роль хранительниц племенного и семейного очага. Безусловно, эра первобытнообщинных отношений давно миновала, и роли мужчин и женщин в обществе и семье радикально изменились. Однако заложенные тысячелетия назад инстинкты охотника и хозяина в современных мужчинах не исчезли. Мужчины не могут сдать женщинам позиции, даже если объективно уступают им по уму, количеству талантов и материальной стабильности.

Для того чтобы правильно выстроить отношения с мужчиной, нужно проявить максимальную психологическую пластичность и навсегда забыть о принципе соревновательности с сильным полом. Стратегия доказывания мужчине того, что вы в паре более сильная или способная, может не только привести к ухудшению отношений, но и к их абсолютному краху. Как правило, женщины считают, что если они докажут мужчине, что они не хуже, не слабее и не менее самостоятельны, чем сами мужчины, они смогут добиться этим их уважения и большего признания. На самом деле, это самое глубокое женское заблуждение.

Почему от сильных и успешных женщин мужчины уходят к слабым, бесхарактерным и беспомощным существам, умеющим только смотреть телевизор и красить ногти? Все до абсурда просто: только рядом со слабой, беззащитной и восхищающейся им женщиной мужчина способен чувствовать себя настоящим полноценным мужчиной. Сильная женщина проигрывает в таких сравнениях, как ни странным это кажется с точки зрения логики.

Женская мудрость как ответ на мужскую самоуверенность

Итак, о чем нужно помнить женщине, даже самой умной, сильной и самостоятельно? Прежде всего, о том, что мужчине жизненно необходимо постоянно чувствовать веру в себя со стороны второй половины. Рядом с находящейся с ним женщиной он хочет ощущать собственную силу, быть героем, мудрецом, полубогом. Поэтому тем женщинам, которые хотят, чтобы рядом с ними был любящий, верный и благодарный мужчину, нужно вооружиться терпением и мудростью веков. Не показывайте мужчине свою силу. Не демонстрируйте излишнюю сообразительность. Превращайте спорные моменты в шутки. И никогда не унижайте достоинства мужчины, даже если он тысячу раз не прав. Старайтесь критиковать так, чтобы не задевать эту самую пресловутую мужскую гордость, которую природа вложила в мужчину еще на стадии его зарождения.

Чтобы быть нужной мужчине, в него нужно верить и постоянно ему об этом твердить. Женщина рождена для того, чтобы помогать мужчине расправлять крылья. Фактически женщина заряжает мужчину на будущие действия, мотивирует его и подвигает на своеобразные бытовые, деловые и прочие подвиги, которые требует от него современная жизнь. Часто в случаях, если мужчине что-то не удается, можно проследить и опосредованную вину женщины, которая не смогла правильно настроить своего мужчину на успех. Да, безусловно, на то он и мужчина, чтобы быть сильным. Однако если он все-таки недостаточно силен, то любящей женщине нужно быть очень мудрой…

2. Поблагодарили: 3 раз(а)

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3151

По умолчанию Re: Как подчинить себе мужчину?

Это, действительно, всего лишь ЭТЮД о мужской психологии.
    И не "мужская суть сквозь призму тысячелетней закалки", а ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о мужской психологии конкретного человека. К тому же любая призма имеет свойство преломления проходящего через неё потока (в данном случае, информации), а следовательно на выходе получаем информацию с искажением в зависимости от качества этой самой призмы.
    Оспорить можно каждую строчку этого ЭТЮДА, но не хочется....(((

4. Поблагодарили: 2 раз(а)

Пользователь Аватар для Нина
    Поблагодарили 10 / 8
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не понимаю я этого - кого-то подчинять, прикидываться сирой и убогой, неприспособленной к реальной жизни особой... Для чего? Какой в этом смысл? В семье главное - взаимоуважение. Зачем строить отношения с мужчиной на обмане?

6. Поблагодарили: 2 раз(а)

Новичок Аватар для faser
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    1806

Lightbulb Re: Как подчинить себе мужчину?

Чтоб подчинить, надо чтоб он зависил от вас и было то чем вы можете ему угрожать. Сваего рода шантаж, грубо говаря. Мыже детей подчиняем себе этим. Если угрожать сексом то это не прокатит, найдет другую для секса, тут надо придумывать более извращеные методы, главное не переборщить!

Новичок Аватар для uma1987
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я считаю что подчинить, это не значит сделать его зависимым от вас. Подчинить мужчину, на мой взгляд, сложно - но можно, но при условии что он сам этого захочет. А для этого необходимо чтобы он уважал любил и боялся потерять женщину, которой он подчиниться. А если мужчина не испытывает таких чувств то есть ли смысл добиваться от него подчинения, нужен ли он вам?

Гуру Аватар для Laris
    Поблагодарили 35 / 25
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    3151

Соблазнить, покорить, ....теперь вот подчинить....
    Бедные мужчины. Такая не шуточная на них началась охота...)))
    Ищите лучше тех, кто сходит от вас с ума, кто готов быть с вами рядом всегда, кому хочется сделать вас счастливой.... и тогда все эти заморочки по соблазнению и приручению будут просто не нужны....
    Последний раз редактировалось Laris; 12.02.2012 в 16:10. Причина: грамматическая ошибка

10. Сазали Спасибо:

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2536

:););) Ужас...

Новичок Аватар для Sokolikkkkkk
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Со своей мужской точки зрения я немного не соглашусь с вышеописанными постами, но доля правды в них есть. В современном мире мужчина как и ранее в историческом прошлом играет роль героев-добытчиков, тока теперь она связана с ростом в карьере, построении своего бизнеса, достижении своих целей в спорте. Правда в том, что возвращаясь с работы домой, ты ждешь от своей женщины понимания и поддержки в своих делах, закрепленное любовью ( сексом ). Всякие манипуляции со стороны женщины, истерики и хотелки приводят к тому, что мужчина может или спиться с данной женщиной, или самый лучший вариант уйти ( выгнать ) и найти другую самку, которая даст ему уют и покой в его доме. На сегодняшний день женщины много сами добились в карьере, бизнесе и заслуживают за это большее уважение со стороны мужчин, но именно со стороны мужчин, которые идут вместе по этому бизнесу или знакомых. То есть женщина приходя домой выговаривает своему мужчине ( с которым живет ) свои проблемы, она уставшая, секса нету из-за усталости, кушать никто не приготовил. С одной стороны есть к ней уважение как к личности в ее бизнесе, карьере, но с другой стороны нету уюта дома, который как нам известно создает женщина! Поэтому остается два варианта для женщины: 1. строить и далее свою карьеру, но оставшись одна, долго мужчина без уюта с данной самкой прожить не может и найдет другую, которая даст ему этот уют. 2. совмещать и карьеру и дом, тогда будет баланс со своим мужчиной. И дорогие женщины помните, что чем теплее вы делаете наш дом, тем охотнее нам хочется туда возвращаться и добывать больше ресурсов для нашего с вами существования в нашем доме! Спасибо)

Опытный Аватар для KaSolx
    Поблагодарили 6 / 5
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    457

Мне кажется что важное в отношениях, это откровенность и доверие. Я очень даже не против, если моя женщина откроет мне глаза на какие-то мои ошибки и просчеты. Я буду за это её еще больше ценить. Ведь только глупцы и идиоты любят когда с ними во всем соглашаются и потакают, которые не умеют признавать своей неправоты, так как по определению они всегда правы. Я вот только посмотрел фильм, Пи 1997, там рассказывалась история архимеда и каким образом он открыл свой знаменитый закон. Оказывается это ему жена приготовила и указала пойти принять ванну и там уже с ним случилась эврика.

Участник Аватар для Taktika1
    Поблагодарили 4 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Мужчина это не собака, которую можно дрессировать по принципу стимул-реакция. Так и представляю, как почитают некоторые девушки такие статейки и в бой! А любым даже примитивным оружием еще нужно научиться пользоваться. Настоящему мужчине не нужно самоутверждаться за счет женщины, как и женщине за счет мужчины. Сильная и успешная женщина далеко не обязательно карьеристка, так как и заниматься домом не значит сиднем красить ногти. По поводу вдохновения согласна, оно просто необходимо, в противном случаи у человека просто теряется смысл что-то делать, куда-то стремиться, нужна душевность, а не потребительство.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя