Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь Аватар для Дед
    Поблагодарили 6 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    273

Как выбрать место для туалета кошки?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Вами испробованы различные методы против того чтобы ваша любимая кошка не мочилась на ковер, но увы ничего не помогает? Тогда прочитав эту статью, вы узнаете об ошибках, которые совершали хозяева кошек, уча их ходить мочиться в определенное место.

Самая распространенная ошибка заключается в том, что туалет кошки устанавливается в том месте, в которое кошка не желает ходить по нужде. Место, в котором стоит кошачий туалет должно быть спокойным, без суеты. Вам, скорее всего, не очень понравилось бы беспокойство во время этого занятия, так же это не нравится и кошкам, поэтому они не желают ходить в то место, где нет уединения.

Туалет должен быть расположен вдали от кошкиного места питания. Туалет не должен иметь запашка, это им очень не нравится. Если туалет наполнен наполнителем, запах которого не нравится кошке, она в него ходить не будет. Убирая туалет каждый день, запах будет побежден.

Очень часто люди не удовлетворяют потребности кошки, если у нее стресс. Кошки плохо переносят изменения. Если Вы собрались пережать или в отпуск, следите за кошкой, ее мочевой пузырь может взбунтовать при стрессовой ситуации.
    Взяв эти советы себе на заметку, Вы отучите свою кошку мочиться на ковер, и тем самым расстанетесь и со своей яростью.

Новичок Аватар для zaza
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как выбрать место для туалета кошки?

У меня уже 2 года в квартире живет кот. И ходит он с самого первого дня исключительно только в свой лоток. Взяла я его уже подросшим котенком. Сразу установила чистый лоток в туалете возле унитаза , насыпала туда свежего древесного наполнителя в виде катышек , которые прекрасно смываются в унитаз и не забивают канализацию. Там коту уютно , никто не мешает , и мне удобно сразу же убирать и содержать лоток всегда в чистоте. Мой кот такой чистюля-сделает свои дела и тут же громко мяукает , а потом еще и проверяет , чтоб хозяйка все убрала. Обязательно вернется и понюхает , чтоб лоток чистый был. Совет:коты и кошки по натуре своей очень чистоплотные , поэтому всегда держите лоток в чистоте , чтоб животное с удовольствием садилось на свой "кошачий туалет".

Новичок Аватар для Olekxsa
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

У меня туалет для котиков находится в ванной. Мне кажется что мои коты сами научились ходить в положеное место. И вообще они чистоплотные. Их у меня трое. А вот у моей знакомой была такая проблема и что они только не делали ничего не помогало, на сколько я знаю они так ту кошечку и отдали в деревню. Хотя и у меня помню был раз такой казус и кот отказывался тоже ходить в свой туалет, но мне чтото подсказало что может ему не нравится цвет данного девайса )). Купила другой расцветки и проблема решилась. Вот так бывает.

Новичок Аватар для yanesvetlana
    Поблагодарили 3 / 3
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

У меня дома живут двое питомцев: котик и кошечка. Кот намного старше кошки. Ему сейчас уже четырнадцать лет. Так вот у меня какая с ним проблема: пока он был маленький и постепенно взрослел, я на него нарадоваться не могла. Уж такой умненький!!! Воспитанный!!! В туалет всегда ходил только в свой лоток, обои не рвал, кушал все, что ему давали (ну в соответствии с правилами кормления)..Потом у нас появилась Дульсинея. Поначалу все было как прежде. А затем стал мой котик проказничать...я грешила на появление нового питомца, но потом поняла, что дело не только в этом...в общем, лоток он свой теперь игнорирует, если там хоть какая-то сориночка...(а ведь весь день около туалета для кошки стоять не будешь...) может пописать в коридоре...или покакать в ванне...я разделяла кошкам лотки, ставила Персику лоток отдельно.., хотя выбрать место туалета для кошки в двухкомнатной квартире не так уж и просто...мы пользуемся наполнителями..поменяла их кучу..все без толку..сухой корм он теперь не ест..думаю, зубки у него болят..ест только кошачьи консервы и геркулесовую кашку ну т.д. и т.п. К чему я все это пишу? Стал мой беспроблемный котик самой большой моей проблемой...Что делать? Помогите советом..., пожалуйста..

5. Сазали Спасибо:

Пользователь Аватар для Roma
    Поблагодарили 3 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

У моей кошки туалет стоит в туалете)Извините за тавтологию.По-моему это самое удачное место,туалет должен быть для всех)

Участник Аватар для aAlevtina
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

У меня есть кошка сиамской породы и когда она еще была маленькой, то сама выбрала себе место для туалета. Ходит она на унитаз и причем никто ее туда специально не сажал. Все получилось само собой. Что бы соблюдать чистоту мы купили ей детский вариант и все остались довольны. Это до сих пор служит поводом для смеха нашим знакомым.

Новичок Аватар для Олег
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Своего кота мы приучили ходить в туалет на унитаз буквально с самых первых минут его пр****ания в нашей квартире. Именно приучали, воспитывали, только на унитаз и больше никуда. В туалете из коробок соорудили подъем, сидение мягкое, чтоб цеплялся, перекрыли воду, чтоб не журчала, на дно положили картон, чтоб не провалился. На унитаз его не носили и не затаскивали, а аккуратно водили. И он привык, причем очень быстро. Сейчас ему уже восемнадцать лет и привычке своей он не изменяет. Правда не любит ждать, когда туалет занят и настойчиво требует освободить его.