Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Мисс Весна
    Поблагодарили 3 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    643

Lightbulb Корм для аквариумных рыбок

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

Как и все живые существа рыбки нуждаются в питательных веществах. Кормить их следует как можно более разнообразной пищей. Здесь все зависит от вкусовых пристрастий самой рыбы. Если ваши рыбы хищники, то помимо сухого корма (хлопья или гранулы) им один раз в две недели нужно давать рыбий фарш. Ну, а если нет, мотыль, сухой корм и даже комары. Кстати, рыбный фарш можно заранее приготовить, разложить в маленькие формочки и держать в морозильной камере. Когда придет время, достанете, измельчите и пустите в аквариум.
    Если вы заметили, что аквариумные рыбки неохотно едят сухой корм, выплевывают его, значит, он им не нравится и вам придется его поменять. К примеру, вы давали сухой корм в виде плавающих гранул, попробуйте вместо них давать тонущие гранулы. Поверьте, разница есть. Возможно, они им больше придутся «по душе».

Кормить рыбок желательно в одно и то же время и место. Со временем они к этому привыкнут и будут вас ждать в назначенный час. Если вы заметили, что рыбки постоянно кружатся около места кормежки, знайте, это не означает, что они голодны и нужно их сразу же кормить. Возможно, им просто нравиться там плавать. Поэтому, чтобы узнать и определить, сколько корма им нужно для полного насыщения, проведите небольшой тест. Насыпьте им еды и засеките время. В идеале, рыбки должны все съесть за 5-7 минут и если после этого еда еще осталась, значит, в следующий раз давайте им поменьше корма и так делайте до тех пор, пока не выявите определенную порцию. Иначе, остатки корма будут засорять воду, и она станет мутной. К тому же, не вредно будет иногда оставлять рыбок на один день голодными. С ними ничего не случиться. Ведь в природных водоемах они не едят каждый день и ничего, живут. Так и в аквариуме.

Новичок Аватар для Olekxsa
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Корм для аквариумных рыбок

Лично я для кормления своих рыбок использую, можна так сказать, 3 стандартых вида корма. Это мотыль и трыбочник из живого вида корма, и сухая дафния, куда же без нее. Почему предпочитаю именно эти виды корма, все просто, они самые доступные и купить их не составляет труда. Да и с хранением особых проблем не возникает, главное не лениться промывать живой корм перед кормежкой. Правда все чаще покупаю для разнообразия и другие виды замороженого корма благо в последнее время появился выбор в зоомагазинах. А еще иногда варю листочки капусты, рыбкам они тоже нравятся.

Пользователь Аватар для Dusha01
    Поблагодарили 2 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

У меня гуппяшки и я кормлю их сухим кормом для аквариумных рыбок (Хлопья) им нравится. Иногда балую их живой дафнией, циклопом и мелким мотылём, а вот водрослю в виде шарика они не оценили! А другие рыбки у меня не приживаются, уж не знаю почему!

Новичок Аватар для sergeiwws
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

Недавно на птичьем рынке узнал такую новость. Что - бы мальки быстрей росли и развивались в их рацион добавляют дробленый Кити-кэт (корм для котят). Хочется узнать - кто нибудь пробовал. Лично я пока не решаюсь.

Новичок Аватар для troi
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

Очень удобно при кормлении использовать специальные кормушки, которые не дают сухому корму прил***** к стенам аквариума и расплываться, а живому – сразу падать на дно. Кроме того, кормушка приучает рыбок кормиться в одном месте, благодаря чему они даже при легком постукивании по стеклу сразу же стремятся собраться у «обеденного стола».

Метки этой темы

Ваши права