Форум инвестиционных игр с выводом денег.

Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь Аватар для Shopoholic
    Поблагодарили 8 / 2
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    420

Lightbulb День Валентина - дань моде?

Понравилась тема - добавьте её в закладки ↓

В наше время появилась мода на всевозможные "заморские" праздники (вроде своих мало). Хорошо всем, чем больше праздников, тем лучьше.

Скоро день святого Валентина.

У алкоголиков и пьяниц появился еще один повод выпить и закусить. Этот контингент более всех осведомлен обо всех праздниках в нашем календаре.

Главным символом дня святого Валентина считается алое сердце или "валентинка" как принято называть этот праздник в народе. Можно провести аналогию с красным носом захмелевшего мужика. День всех влюбленных отмечается у нас не так уж давно, хотя сам праздник существует уже несколько столетий.

На просторах бывшего Советского Союза этот праздник воспринимается неоднозначно, порой вызывая горячие споры. Те кто помоложе считают его достаточно милым праздником, позволяющим немного отвлечься от жизненных проблем. Старшее поколение, люди советской закалки высказываются неоднозначно по поводу этого праздника. В основном они считают день святого Валентина чужим, буржуазным праздником, проделкой западных империалистов по растлеванию нашей молодежи.

Праздники нужны и важны для нашей жизни главное правильно к ним относится и знать, что они означают.

Guest Аватар для Гость
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: День Валентина - дань моде?

Полностью согласен с автором поста в части того, что "У алкоголиков и пьяниц появился еще один повод выпить...". Не наш это праздник и даже не столько потому, что он буржуазный, а наверное потому, что он католический. Другая вера, другая культура... Да и что за праздник??? Если любишь человека, по-настоящему, то не надо ждать какого-то определенного дня, можно каждый день устраивать любимой (любимому) маленький праздник...

Новичок Аватар для alex11ss
    Поблагодарили 0 / 0
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

А еще день Валентина - отличная возможность увеличить доходы для продавцов сердечек, кондитерской продукции и цветов :)
    Это шутка, конечно - не понимаю, откуда такая агрессия по отношению к празднику? Ну взять к примеру День работника пищевой промышленности - немногие знают о том, когда он празднуется, и что он вообще существует. А вот для пищевиков - это повод гордиться своей профессией, поздравить друг друга. Так и день Валентина - еще один повод напомнить о своей любви для тех кто любит и устроить небольшой романтический вечер. Если Вы говорите о любви со своей половинкой каждый день и каждый день дарите цветы - наверно для Вас каждый день как праздник)

Опытный Аватар для Владимир
    Поблагодарили 6 / 4
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    0

День Святого Валентина у нас в стране не является данью моде. Это праздник который искренне празднует вся молодеж. я всегда дарю жене небольшие подарки, которые заводят нас обоих.Этот праздник будет жить вечно!

Участник Аватар для Ira
    Поблагодарили 26 / 6
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    1542

Просто праздник, не выходной день. Причем тут пьяницы? Про их поводы есть анекдот: Мы пьем только по праздникам или когда идем в баню. Сегодня праздника нет? Тогда - в баню!
    А так есть повод отвлечься от повседневных дел, взглянуть на любимого человека, а то некоторые повседневно этого стесняются.
    А насчет буржуазного праздника - так так могут рассуждать только заядлые старые коммунисты. А простые труженики не называют праздник "буржуазным", так как все вокруг такое.

Гуру Аватар для Broker
    Поблагодарили 21 / 19
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    6867

Не понимаю, почему у автора темы, День святого валентина ассоциируется с алкоголиками и употреблением спиртных напитков? Думаю Вас ввела в заблуждение Ваша неосведомлённость! С чем соглашусь, что это буржуазный праздник! А Валентин -христианский священник, который тайно венчал легионеров римского войска, вопреки указу Императора Рима запрещающего вступать в браки! Кроме того, он всецело поддерживл влюблённых воинов, передавал от них записки своим любимым.. За это его и казнили! Милый и трогательный праздник!

Гуру Аватар для Hedevent
    Поблагодарили 19 / 9
    раз / в сообщениях
    Вес репутации
    2543

Честно сказать я этот праздник начал воспринимать в серьёз около пяти лет назад, до этого да слышал, но не более. Праздник расскрутили после 2002 года. Я до сих пор молод, но я его до сих пор не могу как-то правильно его воспринять. Есть и любимые люди которым хочется делать приятно, но опять же я им пытаюсь это делать как можно чаще... Так зачем мне праздник у меня каждый день празник. Просто купить банальный подарочек жене и дочке, и матери...
    Остальное без слов...